А как вы научились парковаться?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1 около месяца училась ловить габариты машины, парковаться. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там нужно не заезжать немного вперед, а фишка в том, чтобы полностью параллельнопоравняться с с впереди стоящим автомобилем. Зеркало к зеркалу.И только потом, сдавая назад, крутить руль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть добавлю С фарой в зеркале - хороший ориентир, единственное - учитывать, что у некоторых машин большие зеркала.А движение назад с одновременным вращением руля требует больше пространства, чем остановка для поворота руля.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь, как блондинке, обьясните мне, что вы хотели сказать?)Про остановку, имеется в виду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть добавлю ) Лучше не по зеркалу ровнять, иногда одна машина может поместиться в базу другой, зеркала будут на очень разном уровне. Лучше по корме/задним колёсам (тоже не всегда одинаково, в зависимости от свесов).[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня инструктор учил и по зеркалам, и головой назад я и то, и другое используюа вообще - практика, практика, практика...я первое время как приеду на работу, так и кружу по району, ищу место попроще, да пошире)))через год стало проще, но я не парюсь по поводу того чтоб сделать 150 маневров или выйти из машины и снаружи посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 5 лет каждый день за рулем - но заезд задом между двумя машинами - для меня ужас ужасный.. нет, ну очень изредка я могу..но для меня это реальный стресс и я лучше припаркуюсь дальше на 100 метров. а вот параллельная парковка возле бровки между машинами - для меня в 100 раз легче.Обычно заезжаю носом вперед и выезжаю потом задом - так я чувствую габариты гораздо лучше. Но у меня еще есть камера заднего вида, которая очень спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все! Дошло!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, заодно вы меня потренируете в чёткости формулировок )) Если руль вращать в движении, машина при выполнении манёвра проходит большее расстояние. Когда места совсем мало, автомобиль приводят в движении только при оптимальном положении колёс, соответственно, руль вращают на месте.Не думаю, что написал более понятно )Пример, параллельная парковка задом к обочине. Траектория автомобиля выглядит примерно так : Рисунок не отобразился ( (безусловно, не так размашисто ))Сначала на месте руль в крайнее правое положение, потом движение до определённой точки. Стоп. Поворот руля в нейтральное положение. Движение на ровных колёсах до определённой точки (примерно пока зеркало не окажется напротив заднего правого угла впередистоящей машины). Стоп. Поворот руля в крайнее левое положение. Движение пока автомобиль не станет параллельно обочине. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переписала, вечером отправлю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно и я спрошу о похожем здесь? Как ездить ровно, чтоб не наезжатьна линии или бровку? Меня постоянно то влево то вправо водит, как пъяную )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы выпейте - авось Вас выровняет) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу дать только один совет - заплатите хорошему инструктору за 5 уроков. Он Вас всему научит. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои советы:)+ 1) взять несколько (2-3) уроков с инструктором именно по парковке - он расскажет про "контрольные точки", поучит ездить по площадке между "фишками", чтоб лучше понять габариты машины;2) парковаться только задом - это правильный и лучший способ;3) не забывать пользоваться электроприводом зеркал (направляя их на бровки и колеса) и открывать тонированные окна в темное время суток, если ограниченная видимость;4) не стесняться или не лениться выходить из машины, чтобы оценить обстановку для парковки;5) просить, когда нужно, помощи прохожих, чтоб "подстраховали".Для меня это был "больной" вопрос, поэтому я его хорошо изучила и, слава Богу, забыла об этой "проблеме". Ключевое тут - знать спец. правила (т.н. "контрольные точки") и чувствовать габариты машины.Я очень довольна, что взяла буквально 2 урока в школе "Виртуоз" (инструктор Лариса - просто супер!, еще у Игоря, но он мне меньше понравился) - и мне сразу "помогло". Еще советуют автошколу "Альфа-щит" в этом плане.Иногда возникают небольшие трудности (например, при парковке "носом", если сзади подпирает другая машина), когда езжу не на своей машине (из-за габаритов), но знание "контрольных точек" не подводит, ттт.Еще, помню, когда "отрабатывала" парковку, приезжала с мужем на стоянку возле большого ТЦ, с разметкой, и заезжала по много раз в одну и ту же "лунку", муж следил, чтоб все было ок:). Так же и боковая парковка - "практика" на стоянке - туда-сюда, по много раз, пока не получится идеально:). Когда паркуюсь "боком", всегда оставляю машину в положении, чтоб видеть колеса впереди стоящего автомобиля - тогда не будет проблем с выездом, если сзади кто-то прижмет.Вот как-то так., надеюсь, чем-то помогла:).[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%! [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз и делает одним маневром [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна. Сложно только это описать словами) Как-то уже интуитивно все делаешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну...значит Вы чувствуете габариты только носа, а там где Вы заехали передом, 95% случаев выезжать приходится задом))Да, нужно чувствовать не только габариты, но понимать положение и движение своего автомобиля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со временем Вы сможете понимать реальное расстояние того, что показывают зеркала. юююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо инструктора, книжечка у меня была хорошая о вождении6 парковке, ситуациях на дороге и их решении, где я теорию почитала, а потом практиковала. Вот нашла: А.А. Пинт "Самоучитель безопасной езды". Там есть Урок 3 Простейшие маневры (разворот и парковка): параллельная, под углом,перпендикулярная, на уклоне. Какая Вас интересует, если хотите, могу перепечатать, если в интете не найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение