А как вы научились парковаться?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опыт - сын ошибок трудных)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, главное правило : подумай как будешь выезжать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практика, тренировки Специальные логичные упражнения. Сначала между конусами, потом между реальными машинами (не чужими). Рациональная тренировка приведёт к тому, что однажды искренне будете удивляться зачем нужен парктроник, но после того, как собственная наглость доведёт до ситуации, когда на пыльном бампере отпечатаются следы цифр чужого номера, придёт здравая осторожность ))Даже после хороших тренировок, в реальной ситуации с любым опытом могут возникнуть сложности, реальная обстановка всегда разнообразнее моделируемой.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надо максимально руль повернуть, до половины доехать, потом руль в обратную сторону выворачивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?..значит я не одна:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так меня и муж учит:) в итоге сам выкручивает руль, т.к у меня не выходит:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнули:) спасибо:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я научилась парковаться раньше, чем ездить прямо :) Потому, что в нашем дворе такой был ребус, что или паркуйся как хочешь или не заезжай вообще. Поэтому совет. Парктроник выбросить совсем. С ним Вы не научитесь. Мужа не просить. Только тренироваться и не стремиться заехать с первого раза, двенадцать попыток - значит двенадцать. Ну и постараться между деревьями, что ли, а не между поршем и лексусом, как я в свое время :))) (так что у меня не двенадцать заходов было, а тридцать два :))) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стейсняйтесь выходить и смотреть.. паркуюсь легко и только задом:) при том муж приучил еще красивенько поставить:) надо просто стараться и завершать начатое, даже если еадо 20 итераций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду оригинальной - практика. 100 раз ошибетесь, на 101 сделаете с блеском:))) Но совет все же дам+ Не бойтесь показаться неумелой, часто от этого мы суетимся и ошибаемся. НЕ ленитесь - выйти из машины и оценить обстановку - вписываетесь или нет, что стоит сделать... И только по зеркалам!Кроме того, есть машины и места, на которых реально проще парковаться передом, так что не всегда стоит лезть задом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, если въехал, то выехать тем же путем - какая проблема?:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще. Я пользуюсь только зеркалами, никогда не кручу головой. Тех, кто разворачивается, закидывает руку за сиденье и крутит руль одной рукой, учили дяди, который сами учились ездить на "Победе", у которой не было боковых зеркал. Так сложнее. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :). Из ста раз один раз удобнее выезжать задом. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага главное, чтобне очень дорогой оказался :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет. Задом машина дает меньший радиус поворота, удобнее въезжать. Там, где передом нужно две-три попытки, чтоб выровняться, задом - с одного раза. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: у Слепакова шикарная песня на эту тему - Курица, как ты паркуешься :))) http://www.youtube.com/watch?v=b3yPJDoGvrc[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что не выходит? руль повернуть? надо въезжать медленно, чтобы видеть, что наполовину вы уже ТАМ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если надо, потом по параллельной парковке расскажу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тоже не трудно. Надо, чтобы кто-то ОДИН раз показал и Вы поняли принцип. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторым удобнее носом парковаться, потому как дело у них не в расстоянии между машинами а в том, что они габариты собственной не чувствуют. а анониму я говорила про "втык"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там действительно нужно показывать Я могу описать подробно, но меня забанят за такое количество букв.Просто кратко, для понимания - там показывают важные моменты при парковке в ограниченном пространстве. Дают такие себе "якоря" - точки на своём автомобиле и окружающих объектах, помогающие ориентироваться и своевременно выполнять нужные действия. Учат максимально точно и эффективно совмещать руление и перемещение автомобиля, учиться не терять пространство при рулении, использовать пространство максимально эффективно.Пример таких ориентиров (только один пример): при параллельной парковке, чтобы определить момент когда нужно менять направление колёс, чтобы подвинуть "нос машины" (бамперов не видно), ориентир на своё зеркало и на угол впереди стоящей машины, когда совпадают - остановка, доворачивание руля и после этого продолжение движения...В моём случае ориентир пришлось чуть сдвинуть, делать остановку чуть раньше момента, когда зеркало окажется напротив угла машины... Просто потому, что радиус поворота на моей машине был больше,ч ем на школьной ) и такие моменты чётко показывают, почему лучше учиться на своей, а не школьной машине.Сумбурно? Согласен... Это показывать вместе с объяснениями нужно.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Паркуется курица" Ключевое "Кто тебе купил права? - Я тебе купил права") [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехала на пустую площадку, мне на ней расставили бутылки и порастягивали веревки и я училась чувствовать габариты. 3 дня по 7 часов. И прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение