А как вы научились парковаться?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 А самое главное - нет взаимодействия Машинки помогают лишь наглядно продемонстрировать и понять траекторию движения, положение колёс (если поворачиваются). Но это всего 10% от необходимого. Игрушечная машинка не даст ощущения динамики, соотношения между габаритами машин (тем более машин разных размеров, форм и фичей, вроде фаркопа или кенгурятника). игрушечная машинка не даст понимания эффективности использования пространства, того сколько места пожирает вращение руля в движении и пр.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, именно оно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу: звучит замороченно, в реале выполняется на полном автомате в течение 10 секунд, хвала аллаху, что мне это один раз показали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю всегда точно так же, только зеркала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашла написать об этой песне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно ) Причём в реале, объяснения дают не одним текстом, а короткими комментариями в нужный момент и понимается всё намного лучше ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практиковалась и научилась. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне расскажи ))) Для меня это запредельное умение, даже Альфа-Щит не помог )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, это та же проблема, что и при въезде )) Обычно, это непонимание оптимальных траекторий, неумения их строить, неумение правильно обращаться с рулём. В ограниченном пространстве, когда, выезжая назад, траекторию нужно менять ещё находясь в зоне поражения параллельно стоящих машин, люди, бывает, теряются.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же не делается одним маневром, т.е повернув руль в одну сторону. Нужно поворачивать колеса (руль) то в одну, то в другую сторону: я знаю когда начать, а когда нужно выворачивать в другую сторону-не знаю..вобщем сумбурно, но так[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

площадка с конусами творит чудеса )) я вообще не понимаю проблемы парковаться задом, так же реально проще, чем передом, все по зеркалам видно )))параллельно тротуару в ограниченном месте нормально абсолютно парковаться, есть алгоритм, в школах контраварийки этому учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сядешь в мою машину, я тебе по пунктам :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первой части +100 Причём, ошибки (даже просто неоптимальные действия, увеличивающие время парковки) можно сделать и при большом опыте.А по последней фразе, если честно, не представляю таких мест ) Ситуаций (из-за трафика на парковке или дороге), да, бывает, что проще припарковаться передом... Но если есть сложность припарковаться задом, то будет ещё большая сложность позже, когда задом придётся выезжать.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по магнолия-тв что-то подобное показывали в обучающих роликах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я паркуюсь передом вдоль дороги только тогда, когда сзади поджимают и не дают сделать полноценный маневр, в 99% случаев парковаться задом и выезжать передом намного удобнее, чем наоборот. Стоит хотя бы подсчитать количество движений рулем и вперед-назад. Обычно назад - это одна плавная изогнутая дуга и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по ходу движения, там, где паркуются под углом? Что, всем наперерез, задом въежать, а потом выковыриваться??:)))+ в наших условиях часто важно успеть - занять место! Так что я это делаю!) Хотя, когда у меня был 9 Лансер, я реально НЕ умела парковаться именно передом) У него такой нос длинный, что в узком месте порой не выехать было:)))А вообще я так испугалась в свое время рассказов о том, что задом парковаться мега сложно, что... парковаться научилась раньше, чем нормально ездить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что удалось припарковаться с 3го раза, ну бывает иногда:))) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делается одним маневром, похожим на вытянутый знак S
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно, но раньше мне тоже было легче задом парковаться и передом выезжать, а теперь абсолютно все-равно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Вы же не будете спорить, что припарковаться вдоль тротуара когда места ровно на длину машины плюс 20-30 см с обеих сторон, передом ОДНИМ движением нельзя? Вернее, можно, но вопрос как))))А задом запросто, под самую бровку. Уменьшаем энергозатраты, вот и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы правы, глупо втискиваться задом в диагональную парковку )))) + Спасибо )) По моему предыдущему сообщению вы легко можете понять как давно я пользовался диагональной парковкой... так давно, что даже забыл )))Подумал хорошо... вру. Раз в неделю стабильно так паркуюсь (в Метро только диагональная парковка)... но склероз )))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это исключение, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу по-любому, но задом просто удобнее, это приходит с опытом) Все равно быть не может, т.к. инструктора демонстрировали мне специально, что одним движением передняя парковка невозможна физически вдоль дороги в ограниченном пространстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение