А как вы научились парковаться?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня учил инструктор так: мы приезжали на пустырь, он втыкал палочки, на них одевал пластиковые стаканчики и это были "ворота в гараж", нужно было научиться заезжать задом, по аналогии, палочки были двумя машинами, между которых нужно было припарковаться. И так мы учились, каждый день, пока не научилась, теперь могу парковаться с закрытыми глазами[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ютубе много видео уроков по парковке, посмотрите ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно Германия, Швеция, Австрия Но, перечитав ветку - думаю нужно уточнять понятия. Именно вашу фразу "категорически нельзя по зеркалам парковаться" я понял буквально и именно с ней не согласился... Хотя теперь понимаю, что вы, скорее всего хотели сказать "нельзя только по зеркалам".Под парковкой с разворотом назад, в Украине понимается именно полуразворот корпуса и головы влево-назад, часто ещё и заведя руку за сидение, без контроля движения по зеркалам, с минимальным контролем передней полусферы.Я думаю, что вы имеете ввиду поворот головы, для контроля мёртвых зон, о чём я говорю тоже. Это всё же больше повороты головы, чем езда в положении развернувшись назад. Но в Европе тоже по-разному учат контролю мёртвых зон. Более современные методики направлены на сохранение максимального обзора, оптимального сочетания поворота головы и использования зеркал. Бывает, как и у нас, эффективность приносят в жертву шаблонам.Для контроля задней полусферы нет нужды поворачиваться назад - будет видно то же самое, что и в зеркале заднего вида, но больше времени тратится на повороты с потерей контроля разных зон. Голову поворачивать назад нужно только для контроля мёртвых зон, это позволяет одновременно контролировать заднюю полусферу (в том числе и ниже линии окон, что важно), переднюю полусферу, и терять минимум времени на повороты в мёртвые зоны.Вот пример европейских неоптимальных, несколько устаревших требований, которые в общем весьма распространены (Это Англия, но тем не менее). Обратите внимание, что инструктор не разворачивается как в Украине, он активно крутится, поворачивает тело вправо-влево (не делая полуоборотов назад), но совершает серьёзные ошибки, чреватые тем, что на оживлённой парковке он кого-нить стукнет.Конкретика: Обратите внимание на отрезок 4:55 - 4:59. Водитель поворачивается влево-назад и вывернув руль влево, целых четыре секунды перемещает автомобиль, не контролируя правый передний и правый задний габариты.http://www.youtube.com/watch?v=pWK4hKr-HLoИ этому он обучает... В Европе разному учат, не всегда новому, логичному и безопасному. Особенно в бездумной и неэффективной погоне за экономией/экологией - мне встречались именно европейские рекомендации для пущей экономичности/экологичности выключать передачу на спусках... это при том что часто на спусках висят предупреждения о необходимости беречь тормоза и рекомендации спускаться на пониженной передаче.ЗЫ: И просто, чтобы посмеяться, как решают проблемы с парковкой по методике Порше ))http://www.youtube.com/watch?v=AXW_OalA-_c[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) на работе у меня нет возможности со звуком смотреть, но вот как раз с выходных начну) Уже увидела, что этих роликов много:)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна просто вивчити, на якому етапі на верещання можна не звертати уваги, а коли все час зупинитися )[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, дійсно ) Якщо є час щоб звикнути, оппанувати роботу пристрою, то він мабуть не будет заважати, хай собі бовкає, а коли складно, можна звернути на нього увагу. То в мене було обмаль часу та прокатне авто.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не поделиттесь координатами инструктора? Очень актуально сейчас! Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще на курсах в памятном 1999 году научили, даю ссылку с разъяснением: http://avtolesson.spb.ru/autoshcool_parking.htmlя сейчас даже и не знаю, где бы парковалась передом, тещин язык отработан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение