А как себя успокаиваете?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему кидаться понтами? Мы, например, с мужем оба очень любим дальние поезлки и путешествия, новые страны и любимые понравившиеся места.И это совсем не для того, что бы кому-то потом рассказывать, а для себя. В дороге и на отдыхе ощущаешь себя совсем иначе. Поэтому отказаться для от поездок и отдыха даже ради квартиры для нас очень сложно. Боюсь, что нереально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если дети вырастут и не улетят? Если сын приведет невестку на голову, а дочь зятя? Дети пойдут, грызня на кухне и мечты чтоб кто-то ....того...чтоб легче всем было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) это вопрос приоритетов, а не понты) то на что потратишь в первую очередь Вы - на ремонт и квартирудругие - на путешествия[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все понятно,все вокруг святые Квартиры только сами покупают а в квартирах родственников делают музей,до 50 лет не рожают детей потому что лично сама гостинку не заработала,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пять!))))))))))))))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-разному люди живут) и не все плохо...главное - наметить цели и не оглядываться() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне интересно будет посмотреть на поколение путешественников лет так через 30, когда все они на пенсию выйдут. Интересно где все будут жить и что тогда говорить о приоритетах и ты.ды
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это если доживут до пенсии - это раз. Что не факт. а уж если посчастливится дожить - то за такое время на квартиру заработают. Тут же речь о ближайшей перспективе и рождении детей, а не о пенсии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы хоть когда то в чем то себе отказывали? Я не успокаиваю и на наследство не раззеваю рот, а работаю, потому как с детьми в однушке это очень тяжело и не правильно. Вы пишете что не хотите 20 лет отказывать, но Вы и так отказываете себе в нормальных условиях жизни. Отказываете каждый день. Отказываете в нормальном сексе в своей спальне за закрытой дверью, отказываете в возможности уединиться, отказываете в возможности нормально жить.Есть люди и похуже живут, а у бомжей вообще коробки картонные вместо кроватей, а у некоторых даже коробок нет, и газеты. Всегда найдется тот, кому хуже живется, но это не повод для самоуспокоения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уедут из страны)) домик в деревне и т.д., я допускаю разные варианты впрочем как и обратные, когда копили-копили, без продыху...а род кончился...наследовать некомупо-разному бываетно осуждать ни ту, ни другую сторону не стоитникомумуравьи стрекоз не поймут и наобороткроме всего в данном примере жилье у Автора есть, так что...тут грань тонкая- от мещанства до дауншифтингакаждому-свое[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я же не о вас зачастую люди кичатся тем, что тратятся на отдых в ущерб остальным благамвообще заметно, когда ради понтов, а когда по велению души[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уж если посчастливится дожить - то за такое время на квартиру заработают" - каким образом? Откуда? Если в приоритетах путешествия и рестораны? Время очень быстро летит и если квартиры нет до 45, то уже и вряд ли когда-то будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я про приоритеты и писала странно. что вы только про понты вытянули из контекстапросто зачастую заметно, ездят расширять кругозор или для того, чтобы лишний раз это подчеркнуть[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, ради понтов ездить тоже надо уметь...и заработать на такую роскошь) тут на две недели ток для отдыха и получается[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы себе представляете тех, кто всю жизнь по Франциям-океанам ездил, кушал в дорогих ресторанах и вдруг оказались в глухом селе в домике? Ни медицины нормальной, ни страховой, ни Добробута, ни Медикома с Борисами там нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если не дай бог развод, а квартира мужнина и гудбай, Маруся к своей маме в Цурюпинск? В Ваших интересах продать гостинку, доложить и купить совместную уже недвижимость Для своего спокойствия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но там не от безысходности...а по велению души, переоценка, например) ну не все квартирой в Киеве измеряетсяхоть я оч. прагматичный человек...но всяк бывает...если что-либо не подходит мне - это не означает, что это неправильно и неверно, это просто не для меня)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Квартира в Киеве это хотя бы ликвидное имущество, которое можно будет даже продать на старости и купить домик у океана если на то пошло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на квартиру реальнее заработать за 5 лет или за 20? Вот и весь вопрос, собсвенно.А путешествия это то, от чего не хочется отказываться, а не то, что съедает все заработанные деньги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так если все деньги тратить, то хоть за 5, хоть за 20 квартира не появится. Всегда приходится чем-то жертвовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перечитайте пост выше. Там как раз об этом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тоже такое наблюдалось, самое шедевральное, ноги и попа на диване, голова-плечи-локти внизу. И пишется что-то. Но как-то оба прошли через это в начальной школе. Сейчас уроки - это закрытая дверь в комнату. Процесс идет быстрее Качество как-будто не изменилось.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я представляю, у меня свекры такие.. ну не глухое село и домик-далеко не развалюшка, но интересы от Испании-Франции-Австрии сместились к огороду-парникам-розарию, и они счастливы..По материальному уровню они могут с легкостью раза 2-3 в году по месяцу жить за рубежом, но желания нет.. им на огородике копаться комфортнее, а сколько гордости - похвастаться самостоятельно выращенными помидорами и капустой..!))[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у них тоже жилья нет за всю жизнь своего?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем здесь это..? вопрос стоял так - "вы себе представляете тех кто всю жизнь по заграницам промотался, а потом в домике в селе оказался"..? у них есть квартира, которая перешла по наследству, двушка-хрущ, правда в хорошем районе.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.