Фефекты фикции (потрындеть)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне тоже очень нравится, когда голос поставлен. Недавно смотрела фильм "Закрытое пространство", там главный актер говорит таким голосом, что можно все отдать, чтобы только слышать его всегда.По теме. Дефекты дикции, конечно, могут быть очень милыми, но они же ограничивают сферы применения своих сил - действительно, уже не сможешь быть диктором, певцом, политиком в конце концов.Заикание еще портит взрослым людям жизнь :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все- таки изюминка у них не в дефекте речи) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила я эту барышню. Это шедевр. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что все сама, люба, сама И дружок какой- нибудь снял, и потом они это важный жизненный факт отметили.Самое ужасное, что им ЭТО нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя младшая так говорит, ей 4,7. собираюсь после 5 лет к логопеду если сама не начнет правильно говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще спрошу- ваша проводит занятия с логопедическими зондами, буквально "вручную" ставит или вы перед зеркалом стишки проговариваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дефекты дикции, мама водила к логопеду в детстве, не помогло. В детстве поясняли - что-то у меня там с особенностью строения речевого аппарата, не помню. Ни разу в жизни никто не дразнил, ни в саду, ни в школе. Муж как-то прокомментировал уже после свадьбы - считает это милой особенностью, очень сексуальной :)В учебе и карьере не помешало, на работу всегда брали без проблем, и повышали, как иностранцы, так и русско-украино-язычные.Я, когда говорю, дефектов в своей дикции не слышу. Если слышу себя в записи на аудио или видео - прихожу в ужас, мне противно слышать такую речь, по-натоящему, до тошноты. Но это происходит редко, я стараюсь сама себя не пугать :(Другим это очевидно не мешает - часто приглашают вступать на всякие мероприятия перед большими аудиториями (в том числе и повторно, то есть люди, которые меня уже слышали). Дефекты в дикции моих детей меня ооочень напрягают, водила обоих к логопеду, исправили, сейчас оба говорят чисто. А я так и осталась... недолеченной. Стараюсь не слушать себя в записи, и все. Тогда получается не париться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Мне, видно, именно такого травматического опыта не хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пойму, как вы связываете актерский, режиссерский и прочие таланты охлобыстина с картавостью?) Слова, музыка и голос вакарчука с нормальной Р были бы приятнее тем людям, которые , кстати, из-за именно этого дефекта не могут слушать его музыку. Знаю много таких людей)[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могли бы Вы поделиться контактом Вашего специалиста, т.к. р у нас никак не идет.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, т.е. логопед меня натренировал, я технику произношения знала, но не использовала. А тут как услышала со стороны, как поняла, что я в шладшей школе буду так звучать... И сразу заговорила :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что не помогло, но попробовать-то автору стоит, многим же помогает. Тем более у Вас это небольшой дефект, так и фиг с ним, но бывает разное. Вот у нас сотрудница так "с" произносила, что реально сложно было понять речь, переспрашивали [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууууу косоглазие и близорукость тоже милая особенность, но почему то же люди заморачиваются как-то уже обсуждали, я не могу равнодушно относиться к дефектам речи - постоянно в уме пытаюсь исправитьотвлекаюсь от содержания речи, в итоге не понимаю-не помню о чем там человек говорил. т к в голове постоянно прокручиваю как эта фраза должна правильно звучать.специально или ненароком так сложилось, но в близком окружении нет у меня даже людей которые неправильно говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже в 576 саду были, но нам с логопедами не повезло. Вы в какой греппе были? Кто был логопед? (можно в личку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, что меня раздражает , нашла ))) Грассирование (от франц. grasseyer - картавить), картавое произношение звука «р» на французский манер. В отличие от картавости, грассирование звучит мягче, поскольку произносится только горловой вибрацией без участия языка. Грасирование лечится легче, поскольку отсутствует деформация языкового произношения. В этом случае лечение проходит по схеме, близкой к лечению отсутствия звука Р.А картавость есть 2 х видов, она то и звучит очень раздражающе[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ужасная) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 он исключение, его фефекты я люблю [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к картавым именно-прекрасно мне оч. нравитсяостальные фефекты- в зависимости от того, как они мешают в жизниу меня есть мааааленький дефект, о нем знаю только я да родители знали, тк еле уловим слухом, совершенно не мешал всю юность выступать на сцене и декламировать на конкурсах смысл морочиться?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение