Фефекты фикции (потрындеть)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фефекты фикции (потрындеть) Были в гостях недавно: там двое детей, оба картавят. Возраст : 6,5 и 10 лет. Спрашивается: почему бы не избавиться от такого дефекта речи? Родители говорят:" А бабушка тоже так говорит у нас, и ничего". Материально люди вполне могут себе позволить занятия с логопедом, но не видят необходимости. Для меня это очень странно. А вы как относитесь к "фефектам фикции"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у других - спокойно) иногда даже это пикантно. у себя бы и у ребенка боролась бы - что собссно и сделала)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно пикантно, если это - не ведущий, не певец, не политик. В общем, через микрофон савсэм не пикантно, ИМХО.+ Так что правильно вы сделали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть фефекты, а есть дефекты У моего мужа вся семья грассирует. Мне даже нравится, придает пикантность речи.Если бы ребенок не выговаривал половину алфавита, тогда была бы проблема. А картавость жизни не помеха, вспомните Владимира Ильича. Картавил, а вон чего достиг..[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте еще, говорите) может, я таки заставлю себя записать малую к логопеду. Звук "л" мы до сих пор через раз говорим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни один из трех вышеперечисленных. ребенок - пока еще не определился))) одно дело - картавитьдругое - не выговаривать половину алфавита. дети жестокие, в школе у дочки дразнят мальчика, который плохо говорит. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас логопеФ долго работал с ребенком, а нужный звук "РРРРРР" прорвался где-то через месячишко после окончания занятий [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится особенность моего сына он не правильно произносит твердую Л, и лично я не считаю это недостатком. очень мило звучит. тоже не вижу необходимости в коррекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря, как картавят и какой национальности дети :) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня новость, что некоторые дефекты речи придают "пикантности"+ я к недостаткам отношусь спокойно, но считаю, что их нужно исправлять.если бы такая проблема бы у меня - обратилась за помощью. люблю, когда красиво говорят)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомая, она прекрасно выговаривает все звуки и считает что говорит правильно и красиво. на самом деле хамло редкое. красиво говорить и правильно выговаривать звуки не одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больная тема.... У кого-то может быть диагноз, а вы так говорите Затронуло, блин. Логопеды пока помогают с трудом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично+ к 2 логопедам водила, слабо получается и все :((С 1 классом - забила, т.к. некогда мне с грудничком, дочку водить..с начала зимы сама заговорила с чистым р..вот и пойди разберись..сама не выговариваю тоже быкву р,в школе страдала от дразнилок...комплексовала..потому и дочь водила..слава богу у нее все наладилось..предугадывая тапки, у меня р никогда не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перекручивайте. я просто люблю красивую речь() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и такое: специально не занимаются - т.к. "это придаёт женщине сексуальность" (слова матери)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отношусь резко отрицательно. младший ребенок второй год занимается с логопедом, Р пока даже не прорываетсято есть уже картавит, то вообще "проглатывал" этот звука многим со стороны может показаться что мама нихрена не делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторяю. красивая речь включает в себя не только правильное выговаривание звуков, но и обороты речи. можно все нормально выговаривать, а предложения при этом строить очень коряво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их у дочки устранила с помощью логопедического садика. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а к чему вы тогда о хамстве знакомой?+ да, красивая речь состоит из многих компонентов, из которых дикция - базисный. орфоэпия, лексика, логика - тоже очень важно. содержание - безусловно.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как пример. вот вам еще пример. мне режет слух суржик когда все проговаривается правильно, но речь красивой назвать сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. аноним, что вы от меня хотите? хотите в чем-то переубедить?+ не выйдет. недостаток общения - открывайте ник, пообщаемся, чего анонимно-то?[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение