Фефекты фикции (потрындеть)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Логопед сам себя к Вам приведёт. За денежку. В удобное Вам время. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) такое часто бывает. Помните, в маршрутке бабулька спрашивает: (+) "Малыш, а ты куда едешь?""К дедуске""А что вы с дедушкой будете делать?""Водочку квасить!"Мама переводит: "Лодочку красить"Я, кстати, в глубоком детстве тоже имеено В и Л переставляла[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу прогресс, но это все не так быстро делается менять логопеда не вижу смысла, она прекрасный специалист и они с ребенком понимают друг друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за устранение этих дефектов в преддверии младшей школы + никакой особой пикантности в неправильном произношении не вижу.У меня взрослые, имеющие специфическое произношение, вызывают мысли о том, что у них родители были так себе и своевременно не озаботились логопедом для ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что есть взаимопонимание с ребёнком - это важно + У нас первый логопед - тоже был прекрасный специалист, без преувеличения, самые тёплые впечатления у детей остались. Но именно этот логопед именно моему ребёнку "р" поставить не смог, хотя уверял, что звук поставлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, я такого еще не видела)))) девочка не грассирует, а не выговаривает шипящие и "р", короче, жах при такой любви мамы ко всему сексуальному(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но для этого надо быть дома. )))) Или в будний день вечером, как думаете у ребёнка будет настроение заниматься?А так, всё это в школе во время продлёнки и бесплатно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, без того, чтобы быть дома никак :) + Вам, видимо, в этом плане со школой повезло.У нас ни в саду, ни в школе логопеда не было.Да и я смотрю по детям - вряд ли бы удалось поставить звуки вне индивидуально-домашнего формата занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда слышу картавящих и шепелявящих детей -не обращаю внимания,а взрослые... До сих пор вспоминаю учительницу русского яз и литературы(Бог миловал,она преподавала у нас всего 1 год),которая жутко картавила,это очень раздражает ОООООЧЕНЬ.[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок занимался у специалистов, долго рассказывать, но там медицинская логопедия, не педагогическая. Максимальная продолжительность занятий - 6 недель, больше не имеет смысла. Потом, если нет успеха - повторяется через время. Мы ходили 6 недель, без выходных и праздников, я чуть с ума не сошла, но "р" заговорил через 4 недели, 2 недели закрепляли. А у моего не просто "р" не выговаривал, там легкая дизартрия была. Врач сказала, если бы просто - на третьем уроке бы заговорил. Я не призываю менять логопеда, так, к сведению.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мир жесток, даже в слове "картавость" есть буква "р". :) Если дефект сильно заметен - я бы сводила к логопеду, могут дразнить. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь,как бы и сама пикантность очень относительное понятие) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной логопед в садике как-то без успеха занимался, но я правильно заговорила, когда рассказала стишок в павильоне "Эхо" в парке. Пришла в ужас, услышав себя, стала контролировать и через день выговаривала верно. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в этом смысле таки повезло. ))) Но дома всё равно занимаемся, но уже по тем заданиям, которые логопед выдаёт.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У других не напрягает, даже нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это? они что знамениты и любимы благодаря дефектам? вы явно что-то путаете [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не могли бы поделиться контактами вашего специалиста, или рассказать куда обратиться? У моего ребенка горловое "р" (это самый трудный для постановки звук), занимаемся уже больше 2 лет, на сегодня у нас уже 6-й по счету логопед. С зондом ребенок рычит, без - вообще никак. Читала эту темку, подумала - может смириться уже, т.к. вера в успех на исходе. И вот вы пишете о таком замечательном результате), может, и нам бы помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы думаете, это она сама и музыку, небось, написала? потому что это что-то вообще не музыкальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя логопед за 5 занятий р поставила, могу дать контакты, насколько я помню вы тоже где-то в районе Академгородка,она говорила,что не может звук больше месяца выставляться,если это не огромные проблемы с речью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение