Фефекты фикции (потрындеть)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакарчук уже столько альбомов накартавил, шо многим "недефектным" не под силу).я вот знаю одного логопеда, преподающего не один десяток лет, но с проблемным р и шипящими. она может контролировать речь и говорить правильно, но автоматизировать не получилось -говорит - "а зачем"?[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, когда в споре заканчиваются аргументы, переходите на личности ))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mimo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то опрос проводила на форуме. Считала только ответивчих. Получилос что-то около 15% грассируют. U меня среди родных и близких друзей, грассирует большинство.У меня у самой французское р всегда было. Нокогда не мешало, напротив, мужчинам нравилось. Муж тоже р неправильно произносит. Дети, естественно, тоже. Ставить его не будем. Смысла нет (в Канаде). При нужде его можно во взрослом возрасте поставить.Но я бы и в Украине р не заморачивалась бы. Если много звуков не произносит, - другое дело, а р - только шарма придает[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У своих детей я не замечанию, если честно. (+) Иногда кажется, что младшая не так четко говорит, как другие дети.Но так как буквы/звуки выговаривает все - не придумала по какому поводу идти к логопеду.Другие дети как-то не интересны. У взрослых фефекты смешат)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага)) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у себя и детей - искореняю, у других - безразлично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу честно, кабы ни школа и школьный логопед, у меня бы не было возможностей (временных) водить ребёнка. А так, огромное спасибо школе и тому, что в нашей школе есть логопед. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поборолась логопедическим садиком для обоих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю картавящих мужчин почему-то, вот женщин - очень даже, если пикантное рр такое - на фр лад:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы нашли логопеда, и устранили фефекты Но у нас практически ни одной согласной не выговаривал малой ))) Р ставили потом еще долго, месяца 4. Результатом довольны, хотя его папа картавит, и вроде как семейное - ничего, все исправили.Считаю, это обязанность родителей. Равно как и заботиться о здоровье, исправлять прикус, давать образование, спорт, и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да. Вместо Лодка - Водка. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К нам домой ходил Правда признаюсь, если бы мы не позанимались с логопедом, то не факт, что нас бы вообще в школу взяли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Это Вы так агитируете не водить детей к логопеду? Не учить их правильной речи?По типу правильная речь = хамство?Бред ИМХО[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у моего младшего - шипящие, ходили к логопеду. Когда хочет,старается - выговаривает. Не хочет - ж, ш мягкие. Поправляю) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот. Мой одноклассник с неправильным Л - замгендира одного очень известного издательства (глянец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в публичных людях не нравится до отвращения, равно как и заметная ассиметрия лица и другие дефекты. Если внешностью ЗАРАБЫТЫВАТЬ, то она должна быть близка к идеалу. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, а что именно сексуально? А то на ум приходит только Наталья Ястреб Для тех, кто успел забыть, пропуститьhttp://www.youtube.com/watch?v=pnHjtwJbR94
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть не могу дефекты, обожаю хорошо поставленный голос если еще что-то умное говорить таким голосом, то цены такому человеку нет. Когда мой деть подрастет я уже знаю, что буду этим заморачиваться[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толерантно, сама картавила до 13 лет, пока грамотный логопед не попался. А мама моя так и картавит, но я этого не замечаю абсолютно() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне логопед посоветовала вместо "р" (которое я рычала, как трактор) произносить английское "d", чтоб язык уходил вглубь неба. Вот так я и избавилась от картавости и жуткого ррррычания() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) не, у него менее выражено))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение