Грамотность 2. :) Опрос.

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))) много чести....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что Вы, не стесняйтесь ))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею ввиду, что русский не был факультативным, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, посмотрела цифры, какое количество людей изучало русский язык в 1990-1996, почти все. Разве тогда уже был факультатив? Не знала () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 - считаю, что на этом форуме любое исправление прописывается в оскорбительно-унизительной форме. в большинстве случаев не с целью исправления ошибки + или повышения знаний автора в грамматике или орфографии, а с целью унизить и высмеять автора,а также повысится в своих собственных глазах и глазах "клуба по интересам". выводы основаны на форме исправления таких ошибок: ни разу я не видала, чтобы автору указывали на ошибку фактически, лаконично, без яркого описания его отсталости, а также без взывания к вниманию окружающих.лично меня коробят не меньше других "траесчина, подзняки и ризетки", но еще только грамматической цензуры тут не хватало:)имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве можно сильнее унизить и высмеять автора "поздняков" каких-нибудь, чем он сам себя? Может прочтет, запомнит, перестанет позориться и заражать своими ошибками остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но я не об этом,а о стиле поправки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. Вообще удивляюсь, что тема чужого правописания такие обороты набрала Вроде и ничего такого, но начав тыкать носом в ошибки (даже анонимно), куда завернуть можно? Форум итак уже в апогее "чего вы сюда пишете", "мы не из таких, нам это не нужно", "что вы хотите этим сказать, нам не интересно". вместо общения и спокойного участия в беседе тому, кому это интересно, сбор брюзжащих поучателей жизни. Это старость? :)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это легкая, но массовая депрессия на фоне авитаминоза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да она уже пару лет как длится :) .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу понять, как можно заразиться ошибками? Ну прочитала я ПозДняки, и что?) Сама стала писать? Ну так значит, я не шибко грамотная, в таком случае. Я не буду писать врачЬ и троещЕна, кто бы и сколько так не писал. это их проблемы. Если человек умный, то почитав других, сам исправится. а дурака или просто человека, не парящегося этим, ничем не исправишь. Я исправляю, когда оскорительно "училка, воспиталка, врачиха", а правописание на совести писателя. Имхо[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично я читаю по книге в неделю в среднемно это сказывается только на кругозоре и формулировке собственных мыслейна грамотности-никак при этом я именно визуаля даже не готовлю по рецептам, если они не сопровождаются фотои всегда помню каким шрифтом, какой рисунок, в каком абзаце написано о чем-то, но о чем именно-не помню))и чужие ошибки мне, визуалу, не мешают совершенно, как и не помогает чужая грамотность помогает задаться целью, сесть и прочесть правилои только это[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще-то с Вами не спорю.+ Но вот у моего сына русский язык и литература были как внеклассное чтение в мое время. и часов соответственно отводилось меньше. как можно выучить русский имея 1 урок в неделю либо язык либо литература? в 80-90гг было 2 урока языка и 2 литературы в неделю.Изучать еще не значит выучить. Кстати, я против принятия русского как второго государственного. Я просто понимаю причину безграмотности младшего поколения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот многие пишут, что это заразно. И как человек сам исправится, если все кучу, как поймет, где правильно?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам что - спасти всех надо?:) от этого не умирают. и потом,е сли человек неграмотно пишет, то очень мала вероятность того, что после "милых" замечаний форума о его безграмотности что-либо изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто все политика надоела, вот и давай обсуждать друг друга:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"половина" не может быть большей или меньшей))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь грамотность это не только правописание.....точки, запятые, стилист. обороты, лексич. сочетаемость и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, просто в последнее время нет веселых тем, куда можно направить свою неуемную энергию :))) мою в том числе :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда какая-то... Можно я выскажусь, как человек с идеальной грамотностью, да? (такие тоже бывают, у меня есть мой детский дневник, который я с 9 лет вела - там вообще грамм.ошибок нет)Да, неприятно читать безграмотные сообщения. Но я и в темах таких не участвую. Если вам солнце глаза режет, вы что делаете? Очки надеваете, а не пытаетесь его перевоспитать.Да, на кидстаффе и иже с ним я никогда не куплю у продавца, который пишет "легенцы" (я только по картинке поняла, что она имеет в виду!). Это мое решение - не работать с малограмотными людьми.В сообщения на Ликаре (да и на многих других сайтах) уже 100 лет как подчеркивают красным "ошибки" (вот у меня сейчас 3 подчеркнутых слова - кидстафф, легенцы и Ликар))) - не хочет человек исправлять, не уважает потенциального читателя, которому придётся продираться сквозь дебри безграмотного сообщения без знаков препинания, его дело. Не общайтесь с ним да и всё, если это вас парит.Описки и все такое - вообще сразу видно, понятно, какие клавиши близко расположены, что можно случайно нажать или пропустить.Короче, проблема на ровном месте.п.с. ой, вспомнила чего я влезла в тему-то! у меня на сайте статистика ведется по поисковым запросам, ну там много чего интересного, но сегодняшнее "танец бИгЕмотЕков" реально погрузило меня в пучину когнитивного диссонанса))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у вас Хром, наверное, подчеркивает :) У меня тоже такое есть, а в IE, например, нетуть :) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мозилла какая-то стоит, 100-летняя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вот меня, после всех этих тем про грамотность, теперь стала коробить каждая буква. особенно ахмадет и запоролить. блин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение