Грамотность 2. :) Опрос.

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, но правила написаны для индивидульного пользователя, а не группы. Каждый по отдельности не уведёт тему:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а комментариев они не увидят?)) имхо, как было, так и будет, никакого экстрима не предвидится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, не филолух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидят, когда отправят свое сообщение, а там уже 9 таких :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление, что вы ни разу не замечали как 2 человека начинают указывать на ошибку абсолютно по разному, а потом на целую ветку из 20 и больше постов выясняют кто правильнее указал на ошибку и доказывают свою правоту оппоненту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно)))) все прям так и бросились)) кто делал - тот и будет, кто не делал - и не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) после этих двух тем про грамотность, каждый будет просто считать своим долгом указать на ошибку :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пару раз видела такой спор, это было вежливо и интересно для меня, т.к. я была неуверена в своем варианте. Заодно и правило узнала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу обратное))) Перестали исправлять даже участников этих тем:) Ждут, чем все кончится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас же не поправляют?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня уже бесполезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела и участвовала, но там и автор темы участвовал:) Так что для него это был не "увод" от темы:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны я понимаю, почему некоторые пишут безграмотно-в силу их молодого возраста- за последние 10-20 лет были изменения в школьной программе-исключен русский язык из обязательных пердметов. Людям негде было научиться грамотно писать. С другой стороны, читая "олбанский" сама начинаю писать по "олбански" не замечая кричущих ошибок. Иногда "не макаю" но просто исправляю, не обижусь, если и мне укажут на ошибку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь на форуме есть люди из укр. школ, где и в былые времена русский язык со второго класса был(+) Я, конечно, делаю много ошибок, но мне приходилось совершенствовать иврит и ангийский, как более нужные. Большинство же выпускников школ, проживающий в Украине пишут по-русски правильно. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нужна ли запятая перед "но" в вашем последнем предложении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, но это не оправдание. думаю, чтобы хорошо писать, нужно много читать, в первую очередь... а с этим у молодежи тоже большая проблема... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие люди пишут по-украински. но правильно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единичное нарушение - это тоже нарушение (+) проехать один раз на скорости 150 вместо 80, и тем более рекомендуемых 60 - нарушение. Считаю, что в форуме это тоже так, и никто не должен считать себя особым, чтобы нарушать эти правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нужна. Но запятая- это не грамматическая ошибка, а пунктуационная :) ()()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я всегда считала себя более-менее грамотной. школу закончила давно. книги последнее время читаю редко, все больше с компа. стала замечать, что много делаю грамматических ошибок, или задумываюсь в правописании, там, где раньше не возникало проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Слова не мальчика но мужа, например. Надо узнать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))+100 [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибка, она и есть ошибка, а какая она, уже не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Има, ваш случай - яркий пример того, что человеку подвластно ВСЁ. Если хотеть, конечно)) Инет и книжки ни одна реформа отменить не в состоянии, верно ведь? ) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение