Грамотность 2. :) Опрос.

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надо и некоторые правила помнить. Например, в каких случаях пишется НИ , а в каких НЕ. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не всё, кстати. Например, форумчанка Scudo писала, что оканчивала укр. школу () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да, вон в Израиле бОльшая половина не учила основной язык текущего общения в школе. И ничего, во взрослом возрасте выучили, и совершенствуют. Иврит легче, конечно, но всё равно [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понять не могу смысл данного опроса, если есть четкая позиция админа :( http://likar.info/forum/1_479956_7973679.html[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОзиция админа была озвучена позже, чем начата тема.. :( [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы, у меня фотографическая память, но когда я читаю, я текст воспринимаю образами.. Книжку прочла, как кино посмотрела… Написание слов я не могу запомнить при чтении, вот так у меня да думаю и у многих устроен мозг… Я написание слов, запоминаю, лишь когда пишу сама…Поэтому, всегда обидно слышать о том, что ты плохо пишешь так как мало читаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне тоже этот факт нравится:) Ну и по совету Гликерии я таки Розенталя прочла (+) оказалось всё не очень сложно. ПО крайней мере, все в основном регулируется правилами.Теперь пытаюсь практиковать[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в прошлой теме я писала как раз о том, что у людей разные таланты.. один человек с легкостью изучает языки, другой решает с легкостью математические задачки, у кого-то абсолютный слух.. А насчет подвластно ВСЕ , я поспорю))) если у Вас нет слуха, то музыкальный диктант очень сложно написать… Вот я без муз слуха училась в муз школе, и я закончила эту муз школы. У меня чуть-чуть развился музыкальный слух, но и и после учебы в муз школе не напишу муз диктант.. Я знала гуманитариев, которым не давалась математика, и поэтому преподавательница математики их считала дебилами и травила.. Говоря что человеку подвластно ВСЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, из музыкальной школы меня выгнали через 2 недели, как абсолютно безнадёжную:( () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОДнозначно, но одним постом не "уведёшь" тему, а значит, не нарушишь. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! а если создать темку, в которой выкладывать особенно понравившиеся "перлы"? без указания авторов, есс-но.. или так тоже нельзя? автор себя узнает, ему станет стыдно :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. у меня, у полностью безнадежной, слух начал прорезаться после двух месяцев занятий. бросила по собственному желанию. а сам слух прорезался уже после 30 лет. теперь даже в караоке не стыдно петь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4. Люди любят демонстативно исправлять. Некоторые, потому что чужая безграмотность их оскорбляет а некоторые, потому что получают самоутверждение, что умнее чем другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же "авторское написание слова"? это вам будет стыдно за то, что не поняли великий посыл такого неправильного написания слова :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня не выгнали, так как у нас всех музыкально безнадежных в семье музыки учат))) И верите я училась в музыкальной школе очень старательно, и большое спасибо педагогам, которые ко мне относились с пониманием. Мне привили любовь к музыки, и не требовали правильного написания муз диктанта. Поэтому меня всегда возмущает травля неспособных, я только за когда человек без музыкальных способностей учится в муз школе. Когда ребенок без особых художественных способностей занимается живописью и рисунком. Кода гуманитарий пытается понять математику. Это все развивает. У меня нет способностей гуманитарных, но я люблю читать.. У меня нет музыкальных способностей но я люблю музыку.. Но если бы меня травили в школе на уроке русского языка, и в муз школе, не уверена что я любила бы музыку и литературу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, ничего личного :) вы, видимо, исключение, подтверждающее правило [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мы разные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда афтар жжот - это тоже видно сразу :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая есть которая романы писать может, при этом она не может площадь посчитать А знали бы Вы как ее в школе на уроке математике травили(((. Она лишь когда в гуманитарный ВУЗ поступила , почувствовала себя человеком. Поэтому я против травли и штампов. Да я за грамотность, но поверьте, если у человека проблемы с грамотностью, он скорее всего выбирает сферу деятельности не сильно связанную с написанием различных бумаг))) И если в обычной жизни кто-то напишет с ошибкой, или неправильно произнесет слово, я не думаю что это повод для насмешек и унижения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение