Грамотность 2. :) Опрос.

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы надеетесь научить правописанию взрослых теть, которые до сих пор не научились? :) бесполезно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4. я не вынесу подобного занудства [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так через личку грозное письмо написано было с указанием на мои ошибки. а я его прочитала спустя 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком для такой мелочи, как просто ошибка. Надо легче все воспринимать, без трагизма :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я за..но кроме запятых:) потому что будет перебор таких постов() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все люди разные, у всех бывает разное настроение, и порой бывает так легко обидеть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, только когда в каждой теме лупят под дых "так вам и надо, как вас еще муж терпит, объяснять вам бесполезно" и еще гораздо хуже, - так все ок, привыкли, терпим и молчим.А как просто предлагают написать правильный вариант - так такое оскорбление, что прям самооценка рухнет в ноль. Потрясающий парадокс.(Это не Вам лично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хаха еще прямая речь и заглавные буквы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4. Искренние борцы за всеобщую грамотность пишут автору в личку и учат его жизни, нарываясь или на тапки, или на спасибо. Мне это не интересно читать. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что так ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 4. Пусть каждый решит сам: исправлять или не исправлять; анонимно или под своим ником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивляюсь тем людям, которые постоянно указывают на чужие ошибки./// [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так, то я за() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вважаю нетактовним вказувати на помилки в постах а-ля "крик душі". І своїх улюблених форумчанок теж ніколи не "ткну носом". сприймаю це саме так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 Я против, что бы форум превратился в грамота.ру или граммар-наци. Желающие повысить свою грамотность - могут взять учебник и заниматься каждый день по 15 минут. Это даст отличный результат. Не желающим одергивания не помогут. Это совершенно неэффективно.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 согласна. Сама ошибки не правлю, но если пишу неправильно - без наездов буду рада исправлениям. Правда, у меня больше пунктуация страдает... [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что одномоментное указание на ошибку не обозначает "уводить от предмета обсуждения" () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это при условии, что на ошибку укажет один человек, а не 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне безразличны чужие грам. ошибки. И свои - на форуме - тоже + ИМХО краснодипломного филолога, надцать лет профессионально работающего со словом.Хотя некоторые посты - с позиции орфографии - оставляют комичное впечатление. Ничуть не менее, чем их исправляющие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда такого не видела. А зачем 10 раз писать одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в новую тему одновременно могут зайти 10 человек, увидят ошибку и решат указать на нее :) вот так и появятся первые 10 коментариев с указанием на неправильное написание. и ни одного по сути темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение