Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так может, имеется в виду побудительное наклонение - "напишИте"? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки огорчили:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы попали :))) я в уголке покурю лучше :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е граммотность не смутила? ))) и да, никакого флуда )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему "попали"? автор же согласен на исправления? () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жму лапу )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

употребление этого слова в русскоязычном предложении, как я поняла :):) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... я, в смысле того, кого я поправлю)) Но таки спасибо) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы воприняли на свой счет? Напрасно. Я вообще ничего о вас не знаю и поэтому говорила не о Вас лично. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам конечно виднее ))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor ответила под моим постом и вы чудно прошлись по посредственностям. При том, что именно мой пост был скорее похвальным. Мне лично всё равно, так как и vel_vel - барышня хорошая и я не посредственность. Странно было видеть в людях, отстаивающих право других на ошибки, такую яркую оценку и осуждение.Обижаться не собираюсь, но удивилась очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) съезд засчитан. ну нету в этой темке "яростно отстаивающих свою безграмотность" - вот и весь сказ а писать можно много - главное, зачем писать чтобы услышать что-то новое, понять собеседника - или просто чтобы отследить его социальные маркеры и отнести его в какую-то категорию )) ИМХО снобизм не повод для хвастовства. снобизм разделяет людей: на высших и низших, достойных и недостойных, настоящих арийцев и ... (думаю, можно не продолжать). а чувство превосходства над себе подобными еще не делало честь ни одному хомо сапиенсу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про съезд - ну детский сад какой-то, чесслово. "Азы ведения споров в интернете"Снобизм далеко не равно расизм и пр. Каждый человек выбирает с кем общаться, ориентируясь на множество маркеров. Я не люблю, когда унижают людей, изначально находящихся с невыигрышном положении, официантов, например. Я не люблю, когда сорят на улице.Я не люблю, когда не включают поворот при перестроении.Я не люблю, когда неграмотно пишут.Со всеми людЬми, которые так делают, у меня вряд ли получиться дружить. Для меня это показатели внутренней культуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛюдЯ ми - это неправильно. ))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы еще не видели, чтоо отправилось изначально. У меня планшет с ума сошел, виснет после каждой буквы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, "как НИ печально"? Не настаиваю, просто мне кажется, так правильней, в смысловом контексте. Приятно, что Вы цените нашего арт форумчанина, просто я бы даже не осмелилась такого человека поправить, но, это мое. ваша точка зрения услышана и принята[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я знаю такую же историю, только там не чай с лимоном был, а пиалка с лимоном, в которой пальцы споласкивали К рыбе, по-моему, подавалось. А Гагарин подумал, что чай и выпил. Ну и королева выпила, а за ней и все остальные. Представляю, как им было неприятно пить. Ведь они знали, что это НЕ чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами сказали что "В отношении ваших постов помню, травли из-за грамматики не помню"если так хорошо помните-возможно принимаете участиевы же анонимя не могу знать кто этим занимался, поэтому ни опровергнуть, ни подтвердить вы тоже ничего не сможете)) я с вами не спорю вовсе))просто высказываться в духе "пустые слова, бездоказательно, нет аргументов" только потому, что у меня нет досье на 200 страниц на каждый конфликтный сюжет- как-то не очень корректноавтор темы не создал бы ее в этом контексте( "макание") если бы его тоже не задели такие вот исправлялы.и где тут макание в анонимность? простая констатация факта- аноним почему-то анонимничает, соответственно открыто ему как-то не с руки писатьвопрос -почему?но вы же не отвечаете, не аргументируете почему а вот других хотите аргументов))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ не особо собираюсь оправдываться ни по первому пункту, ни по второмуПомню, потому что помню несколько ников, в частности,ваш, т.к. вы меня 2 раза ну очень удивили. Просто ну очень. Поэтому и запомнила. Попадала пару раз на ваши разборки с кем-то, но ни разу на претензии кого-то к вашей грамматике (да вы редко делаете ошибки, кстати) Может, и было, я написала "не помню", без претензии на истину. Ни в каких гонениях и травлях (ууух, эпитеты)) участия не принимаю, ваших в том числе, я не фея, отнюдь)Не отвечаю почему, т.к. вы меня об этом не спросили, а сразу припечатали)) Если вы считаете это простой констатацией факта, то я так же считаю простой констатацией факта указание на ошибку, несмотря на столь массовое заламывание рук по поводу посягательства на тонкую душевную организацию допустившего эту ошибку)))Когда же, наконец, мы начнем разделять обсуждение и критику написанного и обсуждение личных качеств? Ведь это абсолютно разные вещи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохого в этом?? Вот я в школу пошла в 1993 году. Русский язык факультативно раз в неделю в 5 и потом в 10 классе был. По украински, естественно, могу писать довольно грамотно, но вот с русским далеко не так все радужно. Это при том, что я обожаю читать и прочла массу книг. Да и в аттестате стоит 11. Хотя знания очень слабые. К примеру, я совсем недавно узнала чем "в течениИ отличается от в течениЕ" или была как-то тема тут про объявление на кидстафе про "счетка". А я пока тему не прочла, даже и не догадывалась в чем там суть проблемы... Так что, имхо, лучше когда поправляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так подумала (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение