Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Честно, не помню ни одной такой темы :) Может, не попадала. А темы, когда спокойно пишут правильный вариант написания, и тут же - совет или ответ по теме, встречала неоднократно, всё вполне корректно в таких случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представьте себе, что Вы суперковбой Джо и стреляете точно в цель. Сначала Вы учитесь, много и долго, потом это уже идёт на автомате. Представьте, что Вы идёте на работу каждый раз по одному и тому же маршруту. правда же, Вы не будете думать повернуть налево или направо, за тем домом или за тем кустом?Знакомо? Вы можете сказать, что на работу идёте бессознательно?Почти так же действует правописание у визуалов.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня хорошая память. Я не всегда помню ники , но всегда помню события. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, чтобы повысить свое ЧСВ (чуство собственного достоинстава) ну и ссылка про граманаци на луркоморье http://lurkmore.to/Grammar_naziможет кто и давал, всю тему не читала"Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру. В местных интернетах именуется Буквоед-куном[2]. Может быть легко затроллен, в результате чего просрёт кучу времени на консультацию с академиком Виноградовым и Институтом русского языка РАН."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вам бы книжки писать, начальник" (с)))) 1% от всех случаев исправления - тот, что Вы описали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы же не идете на работу на красный свет светофора. даже если обычно на этом участке дороги горит зеленый. Значит хоть немного мозг участвует в жизни? [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще представила себе, во что превратились бы светские беседы, если бы каждый исправлял ошибки за собеседником Ведь мы все дока в чем-то, и для каждого есть свои красные тряпки. Сколько может исправлять врач? Банкир? Юрист? Не жизнь была бы, а ежесекундное отвлечение на исправление друг друга. Ну, а когда речь идет о тотальных ошибках, я лично, просто в такие темы не хожу и не участвую. А по теме какашек, я приведу пример, я хотела поблагодарить форумчанку (запамятовала ник), по-моему Sveta и цифры еще, за рецепт стейка, а стейк (дададада, стейк и пусть убьются об стену жены поваров) сделала из куска свиинины, как понабежали анонимные жены поваров рассказать мне, какой я идиот, и стейки это другое и вообще, кретинизм никто не отменял. в общем, поблагодарила я... И скажите, какая по сути разница, настоящий я стейк приготовила или нет? Я ж не рассказываю им, что тогда уже и купленная отечествная говядина в виде вырезки тоже не то, чтобы самый "оно стейк", что это и не рибай, и не тендерлоин. Но макать пришло много. Надо ли говорить, как могу макнуть я, когда ищут гЕниколога для лечения эрозии дисплазии матки.... [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня своя статистика))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила Покровкие ворота, "фарисей" (с), сказанное с такой милой укоризной :)() .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же надо, а большинство людей на этом форуме (не побоюсь сказать) помнит vel-vel по интереснейшим темам об искусстве Воистину, пытаясь буковедствовать, мы не замечаем сути. Можете меня исправлять (у меня часто ошибки)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно в таком стиле мне как-то стучала в одноклассники одна одноклассница там была просто вопиющая безграмотность, тут на форуме так не пишут, а недавно узнала что она представляется финансовым директором третьим знакомым. Мне все было очень смешно, и ее ошибки (10 лет училась в школе) и то что простой бухгалтер при ЧП мужа, с офисом - железной будкой 3*3 представляется финансовым дирехтором... Но кто его знает - может у них обороты ого-го:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потрясает меня это! Пускай vel-vel пишет хоть с какими ошибками - но слава Богу, что она есть. А многие пишущие грамотно, не имеют даже минимальной ценности , кроме желания исправлять других.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да про гЕниколога это сильно.... я сама недавно только разобралась в отличиях между стейком и антрекотом и то забываю периодически но то меня переклинило и я пол-ночи читала тырнет на тему "как выбрать мясо". Обогащения сиих знаний мне хватило где-то на месяц, т.к. я как и Вы сейчас кусок жареной свинины называю стейком:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))портрет Розенталя порадовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне лично ничего ни от кого не надо))) Мне надо было от себя лично стать грамотной, ура, считаю, что получилось.Я просто считаю нормальным корректно человека поправить, вот и все, тем более, что многие сами в этой теме об этом просили.Я, кстати, это делала пару раз всего (один раз в этой теме)Удивительно, как из такой ЕРУНДЫ можно было раздуть такое нечто с обвинениями в травле, издевках, унижениях, самоутверждении, снобизме, невоспитанности (что я еще забыла?)В мире есть вещи, гораздо более достойные таких хлестких выражений и такого праведного гнева, нежели вежливая подсказка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа ржу. Смешная статья. И как всегда в точку. )))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так... Не имея особенностей, не умеют их замечать и в других..[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як на мене, коли людина говорить про проблему, а їй тикають в якісь пару помилок - це нетактовно. + от я в одному луже відвертому і болісному пості побачила дві чи три помилки - я взагалі помилки бачу раніше, ніж сам текст, навіть на білбордах з вікна автобуса - але в тій ситуації я, чесно, думаю, що виправляти помилки - це черствість і зверхність. Людина прийшла виплакатись, запитати поради, а не правила читати.а відверто безграмотні пости просто не читаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интрересно как будут писать наши дети на форумах лет через 10, говорящие на русском и не изущающие его по сути Я не представляю что можно выучить имея 1 урок в неделю? (У нас и его пока нет - только укр и англ, 1й класс, что будет дальше не знаю - будем менять школу)Измениться ли язык общения на форумах, либо будет постепенное вливание новых сил на форумы, и "старые товарищи" "маканием" подтянут граммотность молодого поколения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И называйте :) Главное, чтобы вкусно было Я пойму возмущение неверными названием блюда, когда глаголит повар или человек, учащий нас готовить, а от простого домашнего кулинара, я лично, соблюдения терминологии не жду. Самое смешное для меня, что многие знают, сколько букв н надо писать, где какие суффиксы вставить, зато не в курсе, как называются их собственные органы, не умеют обращать внимание на тревожные сигналы собственного организма и до сих пор лечатся "вливанием активированного угля" от всех заболеваний. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, грамотность с одной М пишеться?:-) я все забыла... но граММатика, СЕЙЧАС для меня это загадка - почему? Все правила забыла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс мільйон()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно согласна Вами.. Человек имеющий живую, не черствую душу -видит ее и в других. А человек пустой видит лишь оболочку и незначительные погрешности.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я поэтому поводу, как никто другой переживаю. У мелкой в третьем классе 2 раза в неделю русский язык. Но она хоть не в меня пошла))) пишет более менее грамотно и по-русски и по-украински. Но если все же будут проблемы, у меня есть знакомая учитель русского языка, которая будет нам помогать решать проблемы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сейчас это намного важнее (имхо) потому как такое пренебрежение потом такими финансовыми тратами обходиться просто по здравому смыслу - очень невыгодно сейчас болеть, если для профилактики, для того чтобы не заболеть нужно всего лишь иногда двигаться, не переедать сильно, при сильном переутомлении в период эпидемий наоборот отдохнуть. Но нет - проще пить таблетки. Эх, да что там - недавно у знакомых у мужа - вырезали язву по скорой, он даже не знал что у него проблемы, просто была изжога иногда, в больницу конечно никто не ходил, а молодой парень, двое детей малолетних, скорая вовремя приехала и хорошо что в БСП и ночью операции делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение