Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Доказывать надо виновность, а не невиновность, если Вы не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне режет глаза только совсем крайние случаи, когда ошибки в каждом слове. Но исправлять бы никого не стала. Считаю, что подобные замечания от чужих людей нетактичны. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А виновность у нас в данный момент в чем? (+) в ошибках или в том, как исправляют))?Уважение к человеку не зависит от виновности или невиновности в грамотном написании в форуме. А если уж некоторые участники хотят исправлять, им стоит доказать основания нарушения правил форума, своей правоты и общего принятия из новых правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы же не говорим на улице незнакомым людям, что они безвкусно одеты или яркость их макияжа режет глаз? А на форуме грамотность - наше лицо. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому поучения от совершенно посторонних людей выглядят все же не как искреннее желание научить, а все-таки как желание похвастать своей образованностью перед неизвестным человеком. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у нас, а у вас, вы же обвиняете. Конечно, НАША виновность в нетактичности, травле и унижении достоинства) Вы потеряли нить, странно, весь дальнейший текст мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олю, я Вас ніколи не виправляю:) мені це здається виявом неповаги - тикати людину в її помилки. Виправляю тільки тих, хто сам виправляє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно (+) виновны всегда не вы))) это всегда виноваты мы, которые теряют нить, допускают ошибки просто противоречат вашему мнению, причем анонимному, смелости открыто сказать не хватает, как я понимаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего хорошего. Люблю поговорить по существу вопроса. (*списки, списки, да*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я и думала, октыто говоритть для многих форумчан (+) проблема, кишка тонка)))Люблю поговорить, и поговорит откровенно, со всей ответственностью - разные вещи. Вы скорее так из-за угла поговорить. Списки - да пишите внимательно, ничего не забудьте из тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы, я совсем не потому спрашивала :))) всегда думала, что оно пишется через букву г, как и "нафига". Но всегда интересно что-то новое для себя открыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть травля? мне анонимно(кстати, не вы ли?)) указывали на ошибки именно в неприятной формея не считаю это травлей- велика честьно что человек пытался таким образом выпендриться- считаюиначе пост был бы не анонимным и с другим набором слов для "задуматься"а оправдываться и выискивать примеры-это не ко мне, тем более вы опять же анонимно, смелости как-то не хватает говорить открыто))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не я, я не правлю. О травле и ярлыках сказала не я, а участник выше.Прошу примеров, т.к. искренне не верю, что такие эпитеты можно употреблять по отношению к такой безобидной проблеме:) Да-да-да, я ужасный трус, нет мне прощенья, и это очень важный аргумент в споре, конечно))))) Особенно учитывая, что беседу веду тактично и личных выпадов себе не позволяю. Но макнуть в анонимность не упускаете случая, да? И в чем разница между маканиями, скажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто - от отсутствия других аргументов. Бывают исключения - люди-светочи, считающие себя обязанными просто нести орфографические познания в массы. Я пишу абсолютно грамотно в жизни, точнее, раньше писала. Сейчас на форуме, в онлайн общении ленюсь ставить запятые, пишу "шо" и патамушта". Тут ребенка моя начала в скайп выходить, так я вижу, что надо возвращаться к грамотной речи и в скайпе тоже, пример ведь подаю :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ПримусА :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проффессор еще такое слово :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Marooned мальчег у нас :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумалось - а зачем гробить такой чудесный социальный маркер? Такой простой и изящный способ делить людей на "своих" и "чужих".Свои - люди, которые читают и, как следствие, думают. Ибо грамотность, как верно заметили выше, не столько от знания правил, сколько от зрительной памяти.Конечно всегда есть исключения с двух сторон баррикад, но ан масс критерий очень годный.И да, девочкам, которые яростно отстаивают свое право на безграмотность, интересно было бы поприсутствовать на парочке обсуждений в отделе персонала. Или вот у нас в деревне случай был. Человек рассматривался на неплохую должность. Прямо скажем - целый социальный лифт, а не должность. И попросили его сделать презентацию проекта. И сделал он ее с ошибками. Суровыми такими, типа коММандировки и проблеММы. И все, накрылась его карьерная перспектива медным тазом, ибо куда его такого к людям выпускать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично написано, но на этом тему и снесут )) Ущемление прав и свобод безграмотных и дискриминация по признаку "калясок" и "коммандировок")) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще 5 лет и будем мы рафинированный раритет ))) Стихи ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, ну да ладно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а вон ниже тема: Хачюкарьернагароста - жена мужу желает карьернага росту, шоб не старшим менеджером, а главным менеджером стал. При этом муж как раз из коммандировочных :))))) Но карьернага росту тоже хотит.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот даже неграмотная цветочница Элиза в свое время понимала необходимость правильной речи для социального продвижения )) А тут прямо революцию развели, ущемление прав, оскорбление достоинства )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение