Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Даже не подумаю Вас исправлять и зря Вы восприняли мой комментарий именно так. vel_vel, как светоч и носитель искусства в массы я вижу каждый день, но когда-то давно, как только наш светоч появился, я была удивлена количеству ошибок. Для меня это важно, как не печально (я серьезно) - иногда и хотелось бы не замечать, а зрительная память не позволяет.Поэтому vel_vel люблю и уважаю, но раз уж тема об ошибках и о признании этой дамой своих проблем, я и сделала ей комплимент - прогресс на лицо, как говорится, и он прекрасен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да куча примеров даже в сегодняшних постах, жаль, забанят :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай как же руки чешутся "макнуть" одного автора прямо сейчас :)) стиснув зубы выхожу от греха подальше, а то ж не выдержу... :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не банят, и плюсы не ставят, а мягко советуют в личку следить за словами:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в следующие два месяца будем думать "наверное, есть ошибка, половине форума она муляет, но написать боятся, ибо забанят":)? [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я, после обсуждения в СМИ, ни в одном варианте написания (и ни в одном языке) уже не уверена:( (+) Приходится писать проф, и для меня это слово полностью навсегда табу. А пишу я его очень часто, к сожалению.[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да само слово "макать" препротивное (имхо), вот просто исправлять ошибки - это другое это уже тянет на миссию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую, спасибо! [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне именно "макнуть" хочется в случае, когда мне морали читают о том, как жить, и в этих самых моралях такие ашипки!! :( если ты претендуешь на звание гуру, то потрудись, как минимум, делать это без грубых орфографических ошибок... где-то так...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещаете? тогда ЩАС начну!! :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обещаю. просто личный опыт обращений к админу:) () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за оценку моей личности и толерантность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава богу, я знаю только одного человека, у которого проблемы с этим словом. Хотя лучше его не знать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, человек, который делает ошибки в презентации, не безграмотный, а просто дурак+ наверное, думает, что красным подчеркивает для красоты. Такого человека я бы не взяла ни на какую офисную работу, потому что это уж действительно показатель.[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сразу возникли сомнения и в общей адекватности )) Ну нельзя в самой главной презентации в своей карьере не проверить орфографию. Хотя может его никто никогда не исправлял, боялись обидеть-унизить-оскорбить, он и не знал, что пишет неграмотно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снобизм это, а не маркер) и можно назвать хотя бы одного, из тех многих, кто "яростно отстаивают свое право на безграмотность". потому как данная фраза пробила дырку в моем мозгу если в категорию "яростно отстаивающих и т.д." вы включили высказавшихся в поддержку темы (то есть и меня в том числе), то могу сказать, что до моей безграмотности (на 3 языках) многим дюже грамотным еще расти и расти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, снобизм. Да, я не всех людей одинаково уважаю и люблю. Да, среди грамотно пишущих, по невероятному совпадению, намного больше умных и приятных в общении людей.Нет, нельзя. Я не перехожу на личности.Нет, не включала. Но если вы, пользуясь случаем, хотите сообщить нам еще о каком-то своем таланте, прошу вас, не отказывайте себе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ііііііііі ))))) Вжарили, Солміро! ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ли в личку сходить))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас кого-то огорчу)) Я не буду 2 мес. думать)) Забанят - больше времени на себя будет. Гимнастику буду ежедневно делать, а не как попало) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что плохого, если вас поправят? если вы о форуме, тогда вообще не понимаю вопросов - вас тут никто не знает. А так - поправят и вы в след.раз напишите без ошибок. Неужели для вас это плохо?Например, у меня в школе не было русского языка и вопросы граммотности для меня актуальны до сих пор. По теме - если и делаю замечание, то не для того, чтоб показать своё превосходство, даже в голову не приходит такое. Вот написала, что не Поздняки, а Позняки. Считаете нормально такое не знать? Но есть люди, которые действительно не знают и чтоб в будущем они не выглядели нелепо, нужно подсказать.Другой пример. Моя подруга разговаривает только на русском языке, никогда и слова не слышала на укр. И в её устах "свитлофор" звучал, как пилка по стеклу. Считала своим долгом сказать, что это неправильно. И сама не обижаюсь, когда меня правят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение