Муж оставил больного ребенка дома и ушел

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж оставил больного ребенка дома и ушел Дочка, 2 класс, заболела, температура, нужно давать лекарства. 2 недели я с ней пролежала в больнице, на работе к этому отнеслись не очень хорошо.когда через неделю она подхватила очередное вирусное заболевание, я попросила взять больничный его (т.к. он в гос.предприятии работает, ему все оплачивается). Он вроде как не сопротивлялся, но вот уже который день он под видом "в магазин, заскочить на работу" уходит на полдня. Мы вместе не живем, хоть пока официально и не разведены. Куда обратиться, чтобы зафиксировать факт, что он оставил ребенка одного? Я давно хочу лишить его прав, просто не знаю, как это грамотно делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется,что во втором классе уже можно самостоятельно выпить лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, этот факт как раз и доказывается фактом наличия больничного на его имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б во 2-м классе больной ребенок мог себя сам обслуживать, больничный родителю был бы неположен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что в данном случае, Вы используете ребенка в личных целях "мести"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может позвонить в соц. службу и проконсультироваться по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть выпить таблетки - это проблема для ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек такой, что прав родителя хотите лишить, зачем ему ребенка оставили? Да и как Вы докажете, что он плохой отец? Что вышел из дому? Плюньте и все. Да и во втором классе ребенок может и лекарства сам выпить, и если совсем плохо - позвонить [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только в этом случае надо быть готовой и к дальнейшему вниманию к своей семье со стороны этой службы () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 лет? Таблетированные еще может, а вот жидкие теоретически может отмерять, а на практике может и нет. Да и риск это, имхо. () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семь лет - это не три года,чтоб не смочь налить в ложку сироп Конечно под вопросом, будет ли пить ребенок лекарства без надзора.Просто не вижу такой трагедии в поступке отца,чтоб лишать его прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не представляете, какой это риск в таком возрасте [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем плохо? женщине будет легче лишить родительских прав, имея на руках зафиксированное обращение в социальную службу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой риск?Я так понимаю,что у ребенка обычная простуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки могут быть "вкусные" и ребенок элементарно решит их наесться. я так банку витаминок в 5 лет сожрала, и прекрасно знала, что больше одной в день нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ребенку плохо станет? высокая темп, например .и потом, некоторыее лекарства надо пить строго по графику, например, за полчаса до еды. Моя второклашка просто забудет про это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишают родительских прав через суд Основания для лишения родительских правДостаточными основаниями для суда будут следующие обстоятельства: если родитель не забрал ребенка из роддома или другого лечебного заведения без уважительной причины и в течение полугода не заботился о нём; если не выполняет свои обязанности по воспитанию ребенка: не заботится о его здоровье, обучении, развитии, воспитании, не обеспечивает должного питания, лечения и ухода, не общается достаточно с ребенком и т.д. (только для совершеннолетних родителей); жестоко с ним обращается; если родитель - хронический алкоголик или наркоман, что подтверждено медицинским заключением (только для совершеннолетних родителей); эксплуатирует ребенка, принуждает его к непосильному труду, проституции, заставляет нищенствовать или/и бродяжничать (только для совершеннолетних родителей); родитель осужден за умышленное преступление по отношению к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно оставить ребенку нужное кол-ва лекарств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, у вас ведь пока нет детей? Верно? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы нас не слышите ИМХО + Больной ребёнок на едине с лекарствами - это КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ РИСК.ИМХО ни разу не кипишной мамы, оставлявшей и оставляющей детей самих задолго до их второго класса. Здоровых. Без указаний принимать лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы не понравился постоянный контроль соц. службы. Если это нужно автору - не вопрос () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ща Вам расскажут, что нужно проводить разъяснительную работу с ребёнком. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенка же не на целый день бросили Это такая проблема,чтоб лишать отца родительских прав? Автор не написала почему он выскакивает на работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На него больничный открыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо, пока они не разведены и ответственность за ребенка совместная. а то, что на маму косо посмотрели на работе - это уже другой формат разборок между сотрудником и работодателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение