Просто слов нет , погуляли дед с внуком

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не у всех мыслечиталка встроенна. Многие уже забыли детство своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и снова здравствуйте! :) (с) Если у ребенка проблемы с социальной адаптацией - ребенку невозможно объяснить " как вести себя с дедушкой и бабушкой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут повоспитывай попробуй) судя по форумским темам это чревато....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что вытворяет ваш комп наталкивает на мысль "точно, не у всех"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое имхо, что для ребенка это практически чужой человек+ который вобще не в курсе ничего касаемо ребенка.я б не экперементировала и не отпустила бы.Мало ли какая ситуация и что будет за реакция.Вы допустим знаете, что переходя улицу должны НАМЕРТВО зафисксировать ребенку руку - а дед нет.Ребенок может решить устроить такую шалость, которая нехорошо закончится.Поэтому наши дети - наши проблемы.[+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем возмущающимся: a всем чужим, норовящим рассказать маме, какой ее ребенок невоспитанный, тоже надо рассказывать и объяснять, что ребенок особенный? не экстрасэнсы, чай)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вот вы лично за чем в форум ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда дедушку нужно предупреждать Я писала анонимному автору, она же перекладывает свои обязанности по воспитанию ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда нужно не злиться Такие выпады не в последний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне одна мама объяснила,потому как проживали они у нас несколько дней,и то я была в ужасе от поведения ребенка,и все время себе напоминала,что он особенный.....[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно:))) Сейчас поисправляю:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за скандалами,интригами и расследованиями()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, распечатать из википедии страничку о резонерстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дедушка позиционирует себя чужим человеком - то да.() [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если свёкр- чужой человек, то и относиться стоит, как к чужому. Вы своего ребёнка чужому человеку доверите? [+sign]Появление ребёнка в семье - это всего лишь предлог для пересмотра взрослыми всех советских мультфильмов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я... у этого форума свой "профиль", я просто читаю и наслаждаюсь тем как думают люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо Вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть таки делать замечания чужому человеку - норма? я не злюсь, нашла универсальную фразу. + интересно было бы посмотреть на всех мудрых советчиков, будь они на моем месте) и так сложно выйти в "свет", и тут "здрасьте")))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где бы я могла прочесть историю про то как Кашпировский всрався:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это другое совсем, раз они жили у вас() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это немного разные вещи, на мой взгляд с посторонними людьми ребенок не общается! в этом случае есть буферная зона - я - которая минимизирует все конфликтыа родными людьми все иначе, они все должны сплотиться и решать проблемув ситуации автора нужно было либо предупредить деда, либо не отпускать на прогулку, а мама понадеялась на авось[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы же не можем влиять на реакции окружающих Но можем влиять на свои. Эта история мне напомнил рассказ одной няни, ее наняли на работу и не сказали что у ребенка эпилепсия, потом удивлялись что няня сбежала быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такое выгребаю раз-два в неделю со своим папой + он хороший человек, просто многого не понимает - как в принципе не понимает, так и в силу своей далёкости от детских проблем. Плюс он человек, тяжело переболевший в детстве менингитом (эдак в конце 50-начале 60-ых годов прошлого века), что наложило неизгладимый отпечаток на всю его дальнейшую жизнь, равно как и эмоциональную сферу. И его хождение к моим детям - это удовлетворение его потребностей в общении с ними, а не что-либо другое. Бывает жаль детей и жаль папу. Свёкра следовало зажать в ближайшем тёмном углу и попробовать объяснить на пальцах, в чём именно он не прав. Если надо - и два, и три раза объяснить. Если бы после третьего раза не дошло, а Ваше, автор, долготерпение подошло бы к концу - то гипотетически можно и "нафиг" рассматривать. Но только очень хорошо всё взвесив и безэмоционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ваша истрия вобще нонсенс. что, правда удивлялись? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( угу, у нас тоже встречались тяжёлые шедевральные выссказывания + Чисто теоретически мне любопытно - когда дедушка станет старенький-старенький будет ли моральное право у внуков задать ему такой же вопрос?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение