А у нас на Позняках еще один сквер сделали)

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+стопицот. Аналогичные ощущения, когда попадаю на этот для меня конец географии ))) Инфраструктура отличная, дома красивые, но....... тоска (( [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое счастье!!! Ах боже ж мой!! Расцелуем всем руки!!! А ничего, что по старому плану застройки "сквер" - это должно было быть все между Григоренко-Ахматовой- тот квадрат, который последним застроили. Там где озера были с такими заливами. А с Днепром что сделали на Осокорках - ужжжасТь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не превратятся они!!! Да! Оболонь- тоже намывные пески. Но там, наверное, грунт сверху насыпали. Потому я в шоке была, когда увидела Оболонь с промежутком в 10 лет. А Позняки с промежутком 13 лет- все та же пустыня. Там грунта, как выше написали, максимум 50см. Вот березки неплохо растут. А вдоль дороги что? - кошмар просто. А в старых районах - та же Батыевка- где есть что втулить - втулят, и деревьев никто жалеть не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с Днепром на Осокорках? Дачи были, дачи есть. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непонятен ваш спич. Я уже 10 лет тут живу, никаких заливн озер тут не было. Наш квадрат последним не застраивался. Вы то-то путаете...а что с. Днепром -то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Григоренко-Ахматовой и дальшев сторону Здолюуновкой были озёра, но заливало сильно в основном до постройки ГЭС На Осокорках ничего не менялось, озера по дачи засыпали в 50-е 60-е. А те, что быи всё ещё есть[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле на ПОзняках живут нищеброды, которые А) смогли заработать только эту суму на покупку квартиры б) боятся кредитов, в) не имеют неджимости от СССР, чтобы её продать. 10-15 лет назад, когда и застраивались Позняки, альтернатив по цене не было, а надо было заработать с нуля и расчитывать на будущих детей. И двое работающих взрослых предполагала приемлимую транпосртную развязку. Если б мы работали лучше, или имели бы что-то от СССР чтобы продать - жили бы в зелёном центре[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так не думаю. Я думаю о том, что люди, которые заработали для себя на жилье вынуждены в отсутствии выбора жить в таком месте, где никто не жил бы, имей выбор. Ну, многие не жили бы. Не их вина в том, что с архитектурной, градостроительной точки зрения это - гетто :(. Район планировали и планируют застройщики, для которых главное - побольше денег. Градостроение - это наука, людям должно быть хорошо там жить, приятно, спокойно. Человек привыкает ко всему, но с непривычки там мрачновато, не смотря на все магазины, кафе, цирк шапито и карусели. Все, что я написала, никак не относится к жителям района, только лишь к тем, кто этот район застраивает. И альтернативой зеленому центру должны быть зеленые уютные районы на окраинах, а не то ,что мы имеем в данном примере. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе) Вы почему-то думаете, что все хотят жить в центре... Очень ошибочное мнение. Меня в центр не затянешь ни какими коврижками... Будь у меня лишних 500-600 тыс у. е - только дом, ну в крайнем случае -Оболонь. И центр наш при внешней "зелености" совсем неэкологичный, он пыльный и загазованный, посмотрите карты экологические. Кроме того, там ни хлебушка не купишь, ни машину не припаркуешь, и с развивалками/ школами особо не разживешься. Нищеброды квартиры не покупают, они живут из поколения в поколение в старых районах с родителями, а новые районы зачастую заселяются за счет активной молодежи, так называемого среднего класса, хотя у нас его очень мало сейчас стало, с этим не спорю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теория - это хорошо. Наша вина в целом только в том, что мы заработали столько, сколько заработали. Но она есть. И на момент застройки ПОзняков ( 10-15 лет назад) ценовой альтернативы с транспортными развязками не было. Деревья до третьего этажа - это вся зелень, которая у нас выросла, но если продавать нечего, а зарабатывать пришлось с нуля и кредит брать страшно, то что делать?Сейчас есть альтернативный загород. Я бы переехала, однако растёт дочь, мы панируем ещё усыновить двух детей, свекровь уже на пенсии моя мама будет скоро. Потребуется помощь. То есть получится лет через 10. У большинства момих соседей такая ситуация. Но у нас застройка 10-15 лет, нет выше 16 этажей, и зелёные дворы[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас, наверное, разные понятия центра. Для меня, например, Киквидзе - примерно центр У меня выборка более старой застройки Позняков, с родителями тут никто не живёт. наши дома сдавались одновременно с первой очередью Ахматовой, 43 и да, заселялись те, кто вынужден был купить квартиры из-за низкой стоимости. На тот момент однокомнатная на Ахм. 43 стоила 10,5 тыс, а на О. Вишни в зелёном дворе - 14 тыс и в полтора раза меньше:)[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же написала, что не призываю всех там не жить, а жить с родителями в старых квартирах из принципа. Просто пытаюсь объяснить, почему многие говорят "Позняки фу и ужас". Для меня это имеет конкретные признаки, не в деньгах дело. Просто каждый выбирает то, что ему нужно: район или новая квартира большой площади. Никто не плохой и никто не хороший, каждый поступает по своему разумению. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не писала обо всех, только о себе и своих соседях. И об лальтерантиве тогда - ОБолонь была дороже и старее, таунхаузы почти не строились [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я пытаюсь объяснить математику покупки первой квартиры молодежью без помощи из вне - даже маленькая площадь в другом районе была уже дороже ПОзняков. ИМХО, это был хороший маркетинговый ход, кстати. Альтернатив просто не было. Сейчас есть квартиры за городом, уменьшилась разница цен между центром и окраиной, есть другие спальные районы. Во время активной застройки Позняков таки не было[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всё ещё 2000-2001 - года активной застройки и неразвитости Позняков [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех, кто ж тогда остальные?))) судя по стоимости квартир это не самый бюджетный вариант, елы)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тех годах это был единственный бюджетный. Неразвитый район, недорогие в постройке дома, и т.д. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с новостроями - возможно, но Позняки никогда бюджетными не были()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга на Киквидзе. Гулять там особо негде, хлебушка не купишь, квартира маленькая То есть, теоретически я, продав свои 100 метров , могу стать не нищебродом, и купить на Киквидзе в старом доме без лифта квартирку 70 метров с малюсенькой кухней и парковать машину тогда аж на Зализнычном шоссе, и там же в Кышене покупать продукты, и ребенка возить в школу. Зато жить в " центре". Вы меня извините, зачем мне это нужно? В чем выгода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато сейчас, продав полноценную однушку на Нивках , на Позняках а такую же сумму не купишь, придется доложить. Вот тебе и зеленый район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня Киквидзе - это уже задворки)) Но я никогда в жизни не отзовусь прнебрежительно о людях живущих в каком бы то ни было районе. Кошмар, короче(( Как так можно... Ну, порадовался человек, что скверик сделали. Зачем обязательно писать, что район ваш дерьмовый и скверик говно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в 2000 -2001 году. Я как раз покупала и мониторила цены. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам ничего не предлагала. Я всего лишь объяснила свой и соседей выбор в ТО время. Сейчас другое соотношение цен. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на ПОзняки переехала с Чешской, и тоже считала Киквидзе задворками. Но сейчас, с развитием Киева. это выходит центр [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, а мы кто если купили в кредит и очень дорого:) ЛОхи что ли) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение