Заводить ли домашнее животное...

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заводить ли домашнее животное... Муж - любит котов, ребенок (10 лет) тоже очень хорошо относится к животным. Я вроде как тоже и не против кота, но особо не горю желанием. Реально понимаю, что основная забота будет на мне. Хотя и желание мужа и ребенка нужно уважать. Чего боюсь? В детстве у меня была кошка, но очень агрессивная и злобная. Плюс я еще с годами становлюсь брезгливее...Убрать лоток, почистить уши и т.п. - не проблема. Но вот спать с котом в одной постели не готова...Муж всегда идет мне на уступки, подстраивается под меня...Хочется и ему платить сторицей...Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. не заводить. ИМХО () у Вас будет кому за ней смотреть, если втроем уедете в отпуск?я тож брезгливая, животных в кровати бы не потерпела.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотреть будет кому...(-) //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не заводить. Животное надо любить, тогда всё будет ок. Нет ничего плохого, что Вы этого не можете, люди разные. Может Ваш вариант аквариум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот муж и ребенок же любят, и имеют на это право. А я отношусь ровно и тоже имею право :)Боюсь, а вдруг не смогу полюбить...Хотя в семье брата и котов и собак любит жена, брат очень нейтрален, но всю жизнь у них животинки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Животное не может быть предметом эксперимента. Если Вы уже сейчас понимаете, что кошка в постели это слишком, не стоит брать к себе живое существо. Морская свинка, аквариум, пусть муж с ребёнком ухаживают, а Вы будете любоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна - не плюшевый мишка (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы посмотрите на сфинксов, рексов может поменяете свое мнение. У меня муж не очень любил котов, мог погладить и все, в постель вообще даже не обсуждалась. Первая кошка у нас перс.Когда в доме появился девон-рекс, все изменилось, и в постели он у нас, и на руках у мужа постоянно. Муж его тискает, обнимает и целует :) Я когда первый раз увидела, глазам не поверила.Теперь у меня перс и два девона.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только ВАм надо будет потерпеть первые дни (если повезет)) с туалетом и привыканием к вам как к хозяевам) + пра выбрать породу дом любимца)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж смотрит как раз в сторону сфинкса :) а реально отучить кота спать в постели, как по Вашему опыту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему опыту редкие коты бывают агресивны Может поменяете мнение со временем? [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое животное = большая ответсвенность не на один год+ Вы должны понимать, что заведя животинку, ограничиваете себя в некоторых свободах( свободно уехать, не найдя ему временного пристанища или хозяина, уже не получиться), ему нужно время, место, внимание, забота, уход...И еще всегда надо помнить, если он вам не подошел -надоел, его нужно куда то пристроить, но животное уже привыкло к Вам( способны совершить предательство, отдавая)! Как бы не банально звучало:"Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!".....у меня два кота 18 и 9 лет, я то хозяйка, но кто под кого подстраивается, еще тот вопрос:)))ры.сы.так категорично, потому что на даче( село) ходит две приблуды, явно домашних, которыми наигрались(((((((...вот как им зиму пережить?????..я подкармливаю по выходным, соседке корм оставляю, но они то жили в доме((((((((((([+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно так классно спать со сфинксами!!!! Лежит рядом такое нежное, горячее и замшевое тельце. И пахнет от него так вкусно, как маленьким ребеночком.А еще я поняла, что означает выражение " животное тепло". Вот лежите вы и не можете уснуть, всякие разные мысли бродят в голове и мешают спать. А тут под бок приходит что-то горячее, удобно так устраивается, включает музыкальное сопровождение.... и очень мягко подкрадывается сон:)Отучить спать в постели легко, хозяев котят предупреждаю, что сфинксы весьма легко обучаемы. Всегда привожу пример, когда переехали в новую квартиру и купили кожанный диван. Коту разрешено заходить в гостиную, но нельзя заходить в ту часть, где диван..... И показывали, как кот передвигается четко по той половине, где ему разрешено. При этом кота ни разу не наказывали, а только объясняли. что можно и чего нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, животных или любить, или не заводить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут главной проблемой вижу брезгливость, ИМХО. Вы постоянно будете напрягаться и страдать при виде шерсти, при виде запрыгнувшего на стол кота, при виде грязной мисочки и т.п. А животное это животное, по струнке его ходить не заставишь..Его в принципе ничего заставлять не надо - просто любить и заботиться. А без любви даже рыбки сдохнут :)[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детстве мне брат купил кошку на Птичке вероятно она была дворовая, с сильными инстинктами хищника...я за ней ухаживала, но очень ее боялась - она и шипела на меня и бросалась...Меня только напрягает спать с котом в постели, так как в принципе животных люблю. На собачку нет времени по выгулу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И с дворовыми тоже классно. Мама мне сегодня звонила, говорит не могла заснуть, голова болела, пришёл наш кот ночью, упал на меня как мешок с картошкой (8 кг весит и в растянутом состоянии свешивается с метрового стола), придавил (лёг на грудь), аж дышать тяжело, я глаза закрыла и думаю, хоть бы не цапнул за лицо (он может). Открываю глаза уже утро).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот после более чем 6 летнего перерыва завела котенка - солько эмоций у всех!!" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после сфинксов - не смогу спать с другими Брезгливой себя не назову, но присутствие шерсти на вещах, на губах и на теле....не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смело заводите! Я точно такая же, только и лоток для меня фу. У нас была целая история, первого кота которого мы завели, через две недели экстренно отдали. Я его не выдерживала. Но потом поняла что это даже не от его шалостей, просто не была готова. Сейчас у нас второй, уши не чищу, лоток убираю в перчатках, в постель не пускаю. Методом проб и ошибок подобрали оптимальные средства ухода. Но это такое удовольствие!!! Наш кот нежнейшее существо, которое мы все любим, тискаем, чухаем. Даже муж, который к котам равнодушен очень любит нашего питомца. Просто некоторым людям нужно больше времени на адаптацию, и со временем брезгливость проходит и к коту относишся как к члену семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я согласна, брезливость напрягает меня и независимо от кота :(Это, вероятно, нервное с годами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в семье детки есть? оставлял брат кота нам - лоток убирала и все чистила, мыла. Единственный пунктик - постель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже была не готова спать с котом, и всем говорила, что не будет кот в моей постели спать. Но как только появилась наша Лола 1,5 года назад, я свое мнение поменяла ))И да - вся забота на мне, хотя больше всего хотели кошку муж и дочка. Но мне приятно заботиться. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ - в личке у Вас прочитала о питомнике сфинксов. Можно пару вопросов:1. Уход за шерстью, глазами и ушами сложен и ежедневен?2. Мерзнут - миф?3. Болезнены - миф?.4. Купать надо часто и попу вытирать? (сорри. но так в инете пишут)(пока безотносительно читаю о породе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же..Завели, привыкла, убираю-кормлю, конечно же я, но в постелях спать запретила категорически и отучила, спит на коврике).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение