Заводить ли домашнее животное...

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как отучали, если не секрет:)? не мстил за это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть дочь,ей 6 лет и конечно лоток она не убирает Но воду меняет только она. Не скажу что каждый день и без напоминаний,но меняет. У вас исходные еще намного лучше чем у нас,у нас муж не хотел,первые две недели кота вообще не трогал,брезговал.Сейчас мимо не может пройти,чтоб ему комплимент не сделать и не почухать. Просто обратите внимание на короткошерстные породы,потому как пушистые это жесть. У нас шерсть везде,это при том что я его все время чешу фурминатором и мою полы. А про постель не переживайте,я совершенно убеждена что коту не место в постели,он к этому привык и не возражает,просто на ночь я его закрываю в коридоре. Поверьте,вы очень будите любить своего кота,он вам будет доставлять удовольствие, нужно организовать быт. А уж как дочка моя его любит,гением называет:) Муж прикалывается с этого,говорит иди лоток убери,наш гений накакал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, наша кошка и сама в постель не лезет )) и когда дочка ее берет к себе - сразу удирает. У нас британка, она любит только где-то рядом находиться, но не впритык :)Может на спинке дивана полежать понаблюдать, а спать идет в домик свой или в кресло возле компа.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот вспоминаю себя как я хотела животинку в детстве как я лечила Тимку, не смотря на ее агрессию...А потом мы получили новую квартиру (через 6 лет) и мама не разрешила ее забрать (кошка осталась жить у бабушки - до сих пор чувство вины)А мама моя, кстати, вообще животных боялась, но все таки мне разрешила котика...И вот теперь я мама сама...И мой муж и ребенок хочет - и мне так жаль лишать их этой радости, один пунктик - постель для меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю о чем Вы, на стоянке наблюдаю 2х брошенных явно хозяйских собак. Постоянно покупаю им еду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более чем преодолимый пунктик Да и вы можете поменять свое отношение к этому. Даже в этой теме несколько человек написали,что котов в постель не пускают. Коты обожают домики,копите ему игровой комплекс и он сам к вам не пойдет.То что вы получите море удовольствия от кота-факт. У меня тоже в детстве были коты,но этого я люблю и воспринимаю совсем по другому. Постоянный источник позитива у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю 1) не сложно, т.к.купать - по мере загрязнения, а это раз в 2-4-6 недель. тут индивидуально и зависит от окраса животного и от кровных линийчистка ушей раз в неделю-две, тоже зависит от кровных линий. А также от Ваших предпочтенийчистка глаз - обычно они гигиенические процедуры проводят сами. Я чищу только перед фотосессией или на выставке, когда животное стрессует.2) мерзнут - миф.Не любят сквозняков. впрочем как и людиУ меня частный дом, температура от 18-26 градусов в зависимости от части дома и времени года. 3) болезнены - не совсем миф.Если Вы животное любой породы покупаете в питомнике, у адекватного заводчика - то шансов получить здорового котенка на порядок выше, чем Вы купите вот почти такого у разведенца.Касательно сфинксов, у них есть особенности:- НСМ (гипертрофическая кардиомиопатия), т.е. котенка надо покупать у родителей, которые тестированы на НСМ- чувствительный ЖКТ. Отчасти это вызвано тем, что сфинксы кушают раза в полтора больше чем другие породы. Следовательно, важно чтобы родителей котят кормили проф.кормами или сбалансированной натуралкой. И котенка также.- эозоофильная гранулема, или грубо говоря типа аллергия в определенных местах. Наследуется генетически, поэтому важно отслеживать определенные кровные линии и выводить из бридинга животных, это несущее.Все три пункта "зашиты" в то, где именно Вы решите купить котенка и на что нужно обратить свое внимание. 4) Скажу честно, я раз в месяц купаю белую кошку, остальных кошек гаразжо реже. Насчет вытирания попы....делаю это только у одного кота, и то делает это ребенок перед тем как взять его с собой в постель. Плюс если он перед этим сделал свое "черное дело":) Если черное дело было сделано давно - то попу кот сам вымоет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас пятимесячный котенок, никак не хочет с нами спать))) Уж я его заманиваю, заманиваю... Днем очень ручной, любит у меня за пазухой сидеть дырчать, пока я на Ликаре. Ночью спит где то сам по себе, а я так люблю мягенькое тепленькое у себя в ногах)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс за ответы, большое спасибо :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надо же))) методом от противного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что животное надо заводить только если очень хочется и Вы жизни без живности не представляете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если есть хоть минимальные сомнения- не заводить! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите не маленького котенка, а уже подросшего, или даже вовсе взрослого, с кошками возраст не помеха у каждого кота свой характер, как у человека, но не всегда можно рассмотреть его в масике двух месяцев от роду. живой пример - моя новая кошечка-подобрашка. красива нереально, деликатна и аккуратна как леди из высшего общества, но категорически не идет на руки, начинает царапаться. ну вот такая она кошка. меня эта особенность ее характера совершенно не смущает, но кто знает, может предыдущие "хозяева" взяли котенка чтобы дети играли, а неласковый характер проявился и котя пошла на улицу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Но если Вы подняли такую тему, то значит склоняетесь к тому, чтобы завести))) Людям свойственно учиться на своих ошибках (я о себе), а надо бы на чужих. Плюсы в домашних животных, конечно же, есть... Но минусы их перекрывают: постоянная шерсть везде, на всем и во всем, утром уборка туалета, хоть и спешишь на работу, иначе будет едкий запах к вечеру. Иногда коту что-то надоест и он решит сходить в туалет в неположенном месте... Вот я тоже не устояла перед мужем и детьми. Завели кота. Теперь уже никуда его не денешь - член семьи, но я устала. Больше такую ошибку не повторю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас наоборот, приходит ночью, ложится рядом и включает свою мурчалку на всю громкость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополнительные расходы, шерсть(особенно мучительно с пушистыми), лоток, возможно ободранная мебель, у меня спит на голове и в шесть утра поднимает на завтрак..п.с. я своего кота очень люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня кошка спит на моих ногах,зато кот -строго на моей подушке,за ночь меня совсем с нее сдвигает))) Поэтому наволочку приходится мне менять каждые 2 дня))Перед сном читаю, коты ложатся с обоих боков -это такое счастье!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, да Вы апавы колебания есть - да или нет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во) * вздыхаю... [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня удивляет горестная формулировка "уборка туалета"))) При наличии современных наполнителей там делов то - лопаткой какашки в унитаз выбросить. Наполнитель каждый день не меняется, в чем проблема, понять мне сложно.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только ради этого нужно иметь котов в доме) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя его под живот аккуратно переложить?, я так люблю днем дремать, на бочок и кота вдоль живота, красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лоток убирать? При хорошем наполнителе уборка - это выбрать спец. лопаточкой все лишнее и выбросить. ВсеЯ бы больше беспокоилась о финансовом вопросе.Муж согласен закупать корма и наполнитель? Возить к врачу?Содержать кота не так и дешево как кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с нами целый трикотаж спит :)) Правда, самый гладибельный кот ложится в ногах, а я-то его хочу рядом тискать ))) С ним рядом Бусинка, а старшая возле меня скраю.Но иногда кто-то из них еще с ребенком спит, чтобы ему не было обидно )) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение