Заводить ли домашнее животное...

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне сложно понять, как не менять наполнитель, если от него идет запах. Может я просто меньше люблю котов и потому так воспринимаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю силиконовый наполнитель - нет никакого запаха, поэтому нет необходимости менять его каждый день.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо попробовать. Спасибо. А как он называется? Мы берем какой-то древесный, что ли? А силиконовый тоже можно смывать в унитаз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кетсан вам в помощь), нет никакого запаха я меняю не раз в неделю, как рекомендовано, а раз в 4-5 дней. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

силиконовый нельзя в унитаз, беру вот такой Трикси Меняю раз в 3-5 дней, сыплю немного, 5 л хватает надолго. Еще Котикс пробовала - он хуже впитывает. Понравился еще Topsi, но что-то не вижу его в продаже (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Заинтересовалась силиконовым, но этот тоже посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит у вас плохой наполнитель В силикогелевом даже казашки не воняют. Его можно менять раз в месяц, но я меняю раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...я как раз о тебе и подумала... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он,паразит,на подушку забирается только когда я усну)) а засыпает же ж рядышком и так зажмуривается,усами трусит, причмокивает,лапками дергает -что-то ему снится))+ Когда я уже гашу свет и укладываю подушку плоско ко сну (обычно только кладу голову на подушку-засыпаю в секунду)), иногда перед засыпанием ощущаю его шаги по подушке))) Т.е. ждет же,когда усну)) Иногда ночью просыпаюсь на уголке подушки и с котом на всю подушку -спихиваю его с трудом - сам не уходит! А если таки хватает силенок спихнуть -через какое-то время опять он у меня на голове))) Такой вот он хитрый свинтус!)))А вот кошка -сама деликатность и интеллигентность, без разрешения ко мне -ни-ни, и даже если буду ее упрашивать -только если сама захочет)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но вот я бы и специальной лрпаткой не хотела бы убирать. А как показывает опыт, обычно услуги по уборке ложаться на маму, в конечном итоге. И все заверения, да мы да все сами, забываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги спит на груди, кошка))) моя же может и в ногах но в осн возле меня, под спинку может "подпереть" меня и вкл мурчалку- сон как рукой, потому что громко мурчим и мне жарко от ее плюша шубки с одной стороны и объятий мужа с другой -короче меня обложили со всех сторон))сейчас правда попроще, спит у малой на новой мебели))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хитрый котэ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а я каждый день выбираю. А менять раз в неделю надо весь наполнитель или только покаки и пописы убирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что забываются, поэтому хотеть должна мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополнительные расходы - осознаются, животные в семье были...(до беременности я как-то все иначе воспринимала, кстати и со свинкой морской спокойно обнималась-целовалось будучи в положении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, почему многие говорят - нет! + я тоже брезгливая, но брезгливость моя другая - мне хватает увидеть какашку за 5 метров, не даже только подумать о ней!!!! - бегу блевать, пардон май френч. *сбегала*))) а вот шерсть, или спать в кровати - без проблем)и я очень-очень-очень хотела котейку)если на то пошло, мне даже какашки моих собственных детей противны до такой же степени *буээээ*)) это не значит, что я их не люблю))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да выгоняла просто! но без отступлений от тактики, ну и дошло до неё наконец, что таки нельзя в постель)). не мстила-я ж просто прогоняла, не била, не пугала. дрессура вопшем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас видимо, комкующийся? Я люблю впитывающий, мне он удобнее. Там только какашки надо выбрасывать, а сам наполнитель менять по необходимости)Только что устраивала погром котенку. Вижу же, что последние два дня он в горшок только по большом ходит. Малую нужду где то в другом месте приноровился справлять. Никак не могла найти - где.Оказалось, в палатке. У нас в детской стоит, цветная такая. Я думала, ему в ней играться нравится, а он, оказывается из нее туалет устроил)))) Получал только что газетой по ушам)))Решила заказать ему туалет-домик. Но их столько...Пол дня разбираться)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю угловые и просто домики угловойhttp://zoostar.com.ua/products/for-cats-FR-134обычныйhttp://zoostar.com.ua/products/for-cats-FR-133
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коты - это прекрасно. Заводите смело, отдача будет огромная [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне приглянулся вот этот) кошачий гламурчик Во многих есть угольный фильтр. На сколько его хватает? и где брать сменный, а то в продпже я их что то не вижу.Тот, что вы дали тоже хорош, и цена приятная) Может, у вас еще и скидочка завалялась?)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут нет не потому, что против котов. А потому, что если автор так сомневается - значит не любит он этих котиков. Зачем тогда их заводить? Тот кто любит - уже давно завел бы, а не ждал мнения форума. Тем более, что все домашние просят. Я тоже считаю, что автору заводить не нужно кота. Это не игрушка для 2 дней. Именно такие "заводилы" потом отвозят своих любимцев в село, отдают (в лучшем случае).А у меня есть кошка:) Я кошатник, таких вопросов не возникало - а заводить ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя никогда не спит с нами - независимая слишком дама! Прийдет вечером, полежит, понежится и уходит спать на свое кресло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там у меня 5% скидка номер карты могу посмотреть дома.Касательно угольных фильтров, они то у меня стоят в домиках, но скажу честно, как то не замечала я эффекта от их использования. Так что со сменой фильтра даже не заморачивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже привезли гламурный))) Такой симпатичный, я бы и сама в него ходила))) Котик уже тоже сходил. Фух, выдохнула)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение