Заводить ли домашнее животное...

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Симпотюлечка :)) Ребенок есть (садиковского возраста, ооочень энергичный) - буду с ним на выставке Это девочка или мальчик?Я боюсь, что мы можем цену не осилить :(( А хочется здорового у надежного заводчика, не на выставку (пет класс -так?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была такая же проблема до определенного времени (21 год) жила со мной очень проблемная дворянка. Думала долго. Породу и заводчика выбирала еще дольше. В итоге: живет у нас 2 кошки теперь в доме:-)))) Проблем: 0. И кстати, наши на кроватях не спят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет цены - Всегда предлагаю так, давайте вы посмотрите котенка, поймете нравится ли он вам...а потом уже будем обсуждать ценовую политику. Мой подход к этому вопросу такой: я на продаже котят не зарабатываю, при этом я ценю свою работу, и заинтересованные стороны всегда договорятся:)Это девочка, кастрированная уже (как минимум идет экономия на стоимость кастрации и реабилитации нервов хозяев после этой операции). Класс животного "шоу-кастрат", т.е. при желании вы сможете ходить с ней на выставки. Окрас у нее не самый распространенный. т.е. черепаха(трехцветка) с голубыми глазами. Ее главное достоинство - характер, она крайне любвеобильная, коммуникабельная и игривая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера тоже в красках себе это представила:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самые распространенные - канады и дончаки Разговорчивых канадов не встречала, хотя у самой их не так уж и мало, плюс хватает знакомых заводчиков. Дончаков знаю меньше, то тоже говорливых не встречала.А вот питерболды - те говорящие, но тут более "восточные крови":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но не часто Смазка животного зависит от следующих факторов:1) стресс2) особенности кровных линий3) кормление4) гормональные всплески5) частое купание6) курс антибиотиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она будет завтра на выставке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:)) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь да:) планирую выставлять 2х котят и одного домуса.А что будет по факту - увижу завтра, я уже привыкла к тому, что бывают форс-мажоры. Первый начался вчера, когда с водоканала позвонили и сказали, что сегодня и часть дня завтра не будет воды. А у меня одно белое животное:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой опыт - довольно говорящие дончаки, со смазкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все ок, можно и влажными салфетками протирать (не любыми конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда повезло:) у меня канады, начинающие говорить только при экзекуциях в виде чистки ушей, либо течка у кошек. Хотя, могут еще мяукать, когда в стопятый раз выпрашивают у мужа еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, закон подлости никто не отменял :( надеюсь, завтра увидимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они жесткие на ощупь и расслабненные? Мои были как пружинки, царапались (нечаянно, а так добряки вообще) А вот подобрашка моя недавняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подобрашка - класс! у меня тоже есть пушнастик домус.А мои...мягенькие и нежные. Приходите на выставку - дам потискать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, давно не была на выставке! а ведь люблю их посещать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда заходите в гости:) суббота и воскресенье "Украинский дом" на Крещатике,2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, дочка болеет, но может я вырвусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сфинксы - обалденные коты, но есть нюансы: (не могу не написать, т.к. это - тоже информация) Итак: купать их часто целиком не надо, но: надо очень часто чистить уши, иначе вид будет аховый, уши-то большие, лысые, все на виду. Надо несколько раз в день протирать глаза - ресниц у них нет, и выделения скапливаются обильные, особенно после сна. Если не вытереть, есть у них привычка трепать головой, струшивая, и это все может плилипнуть куда угодно. После покаков я всегда поджидала и ловила кота, чтобы помыть ему жопку (вытереть влажной салфеткой). Была у него привычка бежать вылизываться на диван. Ну и аппетит: ненасытные они, могут лопать бесконечно, сесть за стол, и не получить в компанию кота - нереально. Могут воровать оставленную без присмотра пищу.А потом, слопав что-то не то, поносить, почем зря...И уже тогда его надо купать, чтобы не вонял. Я нашего сфинкса обожала, как и вся семья, это - дивное, умнейшее животное. Но больше я не в жизнь не заведу лысака. Теперь у меня обычная дворовая кошка, с которой я, после ее стерилизации, вообще проблем и забот не имею НИКАКИХ. Раз в квартал глистогоню. и от блох обрабатываю. Кормлю. Все. Дальше - одна любофф и мурлыканье.Лысаки, кстати, орать умеют будь здоров, как - утробно, а уж урчат - как из пулемета строчат. У нас дончак жил. Погиб от отравления несвежим балыком, который нашел (муж возил 3 дня в машине, занес в дом, забыл выбросить в мусор, и оставил в пределах видимости). Кот его сожрал, почки отказали...Спасти не удалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где же вы таких подобрашек находите?) Я для себя решила, что следующая кошка у меня будет только уличная, с которой нас судьба на улице сведет))) Хожу... смотрю...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она сама к нам пришла!! За два дня до отъезда с дачи. Думали котенок, мелкое, худое, голодное.Оказалось молодая кошка, взрослая. Стала плюшевой))У меня еще старая кошка есть, тоже подобрашка, уже 13 лет со мной. http://ljplus.ru/img4/n/i/ni_katya/na-mne.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу подсказать когда с ребенком идем в школу, по одним из парадных по ходу следования сидит такой котенок....что с трудом удерживаюсь, чтобы его не забрать.Окрас - благородно серебристо/серо полосатый, с просто шикарной шубкой. Головка круглая, очень красивая мордаха. Вот честно, ему место где-то в квартире на белом кожанном диване...а не на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, не могу не промолчать:) Ухизависит от кровный линий и состояния кошки. Есть те, кому их надо чистить раз в неделю, кому-то раз в 2 недели. Была кошка, которой я ради приличия чистила уши раз в 3 месяца. Ради приличия - это типа, чтобы себе поставить галочку, что я их все таки чистила....а вообще-то необходимости не было.ГлазаНу не протираю я у своих глаза несколько раз в день, ну нет в этом необходимости. Такие кисляки, как ты описала, бывают либо у проблемных/больных животных либо это просто такие индивидуалы. У здорового и не стрессующего канадского сфинкса - выделения могут быть в уголке глаза, они незначительные и легко устраняются самим животным.Мыть жопку:)я уже писала, это делает сын и только Бизону, и только перед тем как затащить в постель. У остальных они чистые.ЕдаСфинксы кушают раза в полтора больше, чем остальные. Вызвано это ускоренным обменом веществ (кстати, даже наркоз на них действует быстрее и быстрее выводится). Но, опять-таки, индивидуально. Бизон (взрослый кастрат) готов кушать круглосуточно, у него идет цикл: еда-горшок-спать-еда-горшок-спать. Именно поэтому, его пайка еды строго нормируется (точнее строго нормируется мною, у мужа это не получается). Второй кот, который живет с ним, вырабатал у себя такую же привыку, т.е. все время просит кушать. У кошек и котят сушка стоит в свободном доступе, но грубо говоря они кушают не более своей суточной нормы в целом.P.S. Пишу конкретно о канадском сфинксе, и использую свой опыт проживания со своими следующими питомцами: Нимфа, Бравушка, Бизон, Макс, Эльф, Обезьяна, Ромашка...котят не считаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение