Кто живет за гордом с детьми.Погорите со мной

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снаружи картинка, хочется знать взгляд изнутри, так сказать, возможные подводные камни Слашала мнение, что там сады забиты по самое немогу и что достучаться до кого-то в гос. службах (собес, налоговая, горадминистрация) крайне сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С садами, которые в новостройках действительно проблема, есть несколько частных, очень хвалят в Лесной Буче + медицина - как везде, хотя детскую поликлинику очень хвалят, она как раз переехала в одну из новостроек. Развивалки есть на любой вкус: и в Буче, и в Ирпене. Очень хвалят "Ляля " в Ирпене. Есть контакты частного педиатра. Со школами тож вроде все нормально, у меня подруга сейчас занимается этим вопросом для сына, ну и Академ рядом, а там и Гимназия восточных языков и др. Инфраструктура отличная: ТЦ Модуль с ЭКО-маркетом, + маленький ЭКО-маркет. Небольшой кинотеатр. С ресторанами тож на любой вкус, сейчас еще парочку новых открывается. Теннисный клуб. Бассенов непосредственно в Буче нет, но есть в Ворзеле (СПА, санатории) и Пуще (Военный санаторий - полный перечень услуг - прекрасное отношение, Пуща Лесная, Пуща Озерная). Площадки практически в каждом дворе, парки, когда поменялся мер - все изменилось в лучшею сторону, о чем говорят все старожилы. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого не знаю, живу в Коцюбинском :) но вы к нам тоже не ходите :) у нас квартиры от киевских по ценам совсем на немножко отличаются[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ирпене, кстати, до конца месяца должен открыться новый кинотеатр каждый день прохожу мимо, уже достраивают ударными темпамии наверное пара магазинчиков при нем будет. а может быть даже и не пара[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общение с гос.службами не сложнее чем в Киеве особенно если учесть, что это не ежедневная необходимость, то это вобще не аргумент в решении жить загородом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где? а спорт.центра кроме Тонуса ж ничего не открыли? [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 В маленьких городах все решается проще и люди в тех же учреждениях душевнее чтоли. На укрпочте в Буче за шоколадку мне не только готовят все посылки перед приездом, но и упаковывают и всегда с улыбкой)[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в буче есть еще фиткервс а так вроде ничего нового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Насчет магазинов не переживаю, знаю что есть. Кинотеатр тоже видела в Буче. Бассейны вообще нам не нужны, хотя за инфо спасибо.А вот врач, сады, школы очень актуальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно слышать А мне рассказывали тоже знакомые, переехавшие из Киева в Бучу, что в Собесе такие злющие тетки сидят и считают себя пупами земли, договорится ни о чем невозможно, а Киеве они спокойно решали аналогичные вопросы вообще без проблем. Аналогично в налоговой. Но возможно тут человеческий фактор вмешался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ЧП-ник, мне туда предприятие переводь если что Так что это не последний фактор для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))не за что) Очень приятный городок для жизни. За нами переехала одна подруга, сейчас вторая присматривается))) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не переводила [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) У нас в Ворзеле пока абонемент, там мини-зал есть, конечно) пришел бы уже какой-нибудь большой фитнес-центр, наверняка, был бы востребованным. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы числитесь в Киеве и в своей районной налоговой указали место ведения деятельности Буча? Я не знала о такой возможности, спасибо.А отчетность и пр. делаете в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в Петровском, возле Вишневого+ две машини, в Киев ездим в школу/садик и на работу. Но есть и общ. транспорт. Да и вообще, молга б много написать, но так что б коротко: одни плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом с гостиницей Ирпень, на месте порушенного кинотеатра вроде Перун звался тот кинотеатр...заходила я в тот Тонус узнать как насчет абонементаузнала. поняла что 6 тыс грн за год - и это далеко не Киев - это сильно перебористо для меня.ушла.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не правда! В каждом районе и каждом Жэке по разному Я плачу как-раз совсем не одинаково. Двушка зимой обходится в 600 -700 грн. Летом - 300 грн. Это Киев, кто там хотел для сравнения просто. Это не новострой, это обычный дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, спасибо) так а залы, площадь?мрак полный... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем 8 км от КП, 2 детей - сад и школа в Киеве До школы и сада - 15-20 минут на машине.Да, у обоих родителей должны быть машины, иначе очень тяжело.А так все нормально. Школы и сад выбирали по пути дом- работа, но ближе к дому. Выбрали на Оболони.Сложностей вообще нет. У сына школа полного дня - все кружки при школе.Дочка в саду рядом со школой сына - так что фактически привозим и забираем из одной точки. 20 минут на авто - это небольшое время для ежедневных поездок детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, встряну с вопросами, так как тоже активно обсуждаем переезд за город Я уже поняла - 2 машины должны быть обязательно. Школа - если повезет - будет местная неплохая. Или возят до ближ хороших. А спорт секции? У меня 2 детей - школьник и садик. Школьник спортом занимается. Пока переедем - это будет уже не младшая школа, и я хотела бы в опред.школу в Киеве. Работают оба родителя до 18. Как это все совместить? Утром - всех развезли - сад/школа. А днем? Старший освобождается - куда ему? Сидеть в школе до вечера? Когда на спорт секцию? Младший в саду будет сидеть опять до 19?Вот очень хочу за город, но как и автор - не могу собрать все вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, отчетность мама сдает) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От нас до Киева 16 км. Это близко. Идеально, когда жена не работает и в семье 2 машины.Т.о.: дети и все хозяйство, включая закупку продуктов, на мне, жене :) Из чего следует - все выходные предоставлены отдыху.Я против сельской школы. Не могу объяснить почему, просто против :) У меня была цель - языковая школа, в селе таких нет :)))Поэтому вожу малых в школу 22 км от дома. По времени - 30-40 минут. Меня не смущает вариант быть извозчиком детей до самой их старости, поэтому не страдаю :) Я отвожу их в школу, потом делаю свои дела (спорт, маникюр-педикюр, стрижка-покраска, закупка продуктов и тд, и тп), чаще всего возвращаюсь домой (пью кофе, разгружаю машину, просто отдыхаю часик) и тулю забирать их из школы.Какие минусы вижу я:- нехватка общения с детьми; но это даже скорее вопрос будущего, когда малые пойдут в среднюю школу и вынуждены будут валить домой или сидеть на продленке в то время как их одноклассники смогут тусить по домам; ну или идти к кому-то из друзей, что может не нра родителям;- я постоянно подстраиваюсь под график детей; иногда напрягает - и домой смысла ехать нет, и их еще рано забирать (в это время главное не идти по магазинам, потому как дешевле потратиться на бензин и съездить домой :))))))))))- занятия поза школою; мы много чего отбрасываем из-за того, что занятия начинаются поздно; для киевских детей, живущих рядом с секциями, все равно когда они начинаются, а для нас.... :((( в этом году оба мои ребенка ходят на тхеквондо и малая еще раз в неделю на рисование, а хотелось бы еще и танцы....но не сложилось, очень тяжело даже физически всем, устаемНо свои недостатки есть везде. Все же в доме приятнее жить. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в Вишневом, дети возятся в школу с длинной продленкой - забираю ок 18 часов я работаю, они учатся и делают все уроки там. нас всех все устраивает [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от конкретного села и дислокации киевских объектов (работы, школы) вообще-то желательна вторая машина и хорошее транспортное сообщение села с Киевом.плюс к этому 12км - это не показатель, потому что 12км по Обуховской трассе это одно, а по Бышевской - совсем другое.[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение