Кто живет за гордом с детьми.Погорите со мной

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто живет за гордом с детьми.Погорите со мной Девушки, как всегда надежда на ваш мудрый жизненный опыт.Уважаемый администратор, если можно, не переносите пока в дом, квартиру.спасибоИтак по порядку. Имеем семью из 3-х человек(я,муж,дочь) и собаку.) Сейчас живем в однушке, маленькой тесной. За несколько лет удалось поднакопить сумму на расширение. Но как-то шило на мыло менять совсем не хочется, я имею ввиду однушку на двухкомнатную. А так как мы с мужем выросли в частных домах, то стали изучать вопрос загородного жилья. Смотрели мы много чего, путем чего выяснилось ,что на нашу сумму мы можем рассматривать не самый ближний пригород. Но все же продолжали искать.И вот нашли мы замечательный вариант. Довольно большой дом, с неплохим участком земли,но ...это село. Правда до Киева всего 12 км. И все меня в этом варианте устраивает, кроме одного но. Жалко мне ребенка дергать каждый день .Ведь возить придется в школу или в Киев или в ближайший городок. С учетом того,что мы привыкли в сад водить на соседнюю улицу, то думаю будет нам сложновато. Кстати есть еще школа в поселке, куда детей довозит школьный автобус. В принципе для начальной школы может и такой вариант подойдет.В общем школьный вопрос совсем меня выбил из колеи. Поделитесь опытом девушки. Как быстро привыкли к загородной жизни?как справляетесь с вопросом, касательным школы да и вообще детских учреждений?интересуют все подводные камни. Поговорите со мной, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу за городом, правда 2 км от КП (+) Детей возим в школу в центр, так что время особо не увеличивается. В школы в Теремках и так не планировала возить.У нас школа до 18. 2 раза в неделю в бассейн ходит. Младший ездит в развивалки на горького , пойдет в школу старшего.Я не могу променять дом на квартиру. И как ни крути - родители везде нужны, даже если жить в центре и учиться на горького.Подбирайте вариант и не бойтесь. Правда наличие 2 машин обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш опыт. Да, про машину уже поняли+ у нас только одна. Я фрилансер и ранее в машине не нуждалась. Теперь конечно будем покупать вторую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12км от Киева - это почти Киев:) Зависит, что за село, какая инфраструктура, кто соседи, нужно ли переезжать мосты что бы добраться на работу. Меня жизнь в селе привлекает больше чем в котеджном городке, я не говорю уже о дачных кооперативах. В селах вопросы чистки дорог, ремонта коммуникаций и.т.д. решаются за гос.счет и достаточно быстро. И что еще очень важно - водите ли вы автомобиль. Живя за городом нужно иметь минимум две машины, тогда вопрос с отвезти-привезти-забрать решаются просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказались от этого варианта по таким причинам: 1. ребенок будет привязан к нам а мы к нему всю школу. то есть возить его надо будет туда и обратно, а это одному родителю все 10 лет школы выступать в роли извозчика. 2. расход на содержание дома или квартиры за городом выше чем в городе, это тоже минус для нас. 3. обязательное наличие двух машин и расходы по ним (бензин, ремонт и тд) не вдохновляют на данном этапе. 4. сложности для ребенка с друзьями по месту жительства в пригороде. людей там мало, найти друзей проблематично. 5. непонятно что с интернетом, хотя этот вопрос не сильно изучался. но не думаю что выбор провайдеров за городом поражает воображение количеством, ценой и качеством. 6. если жилье будет покупаться далеко от Киева, очень много времени будет занимать дорога туда и обратно, особенно зимой. 7. выбежать в 22 в магазин или аптеку в пригороде не имеет смысла, так как там ничего в это время не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со второй машиной все ок (+) продукты покупала около школы (пока в декрете была) теперь около работы или по дороге с работы. Скорые ездят, врачи киевские. Все замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфраструктура не плохая.Недалеко от дома+ видела пару магазинов, аптеку. Так же рядом лес и озеро. Для нас это актуально, так как любим в свободное время погонять на велосипедах. Через мосты тоже ттт переезжать не нужно. Смущает только школьный вопрос. Насчет авто да, согласна. Права есть, но уже сто лет не водила за ненадобностью. Придется вспоминать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашему списку (+) 1. ребенок будет привязан к нам а мы к нему всю школу. то есть возить его надо будет туда и обратно, а это одному родителю все 10 лет школы выступать в роли извозчика.=========у меня до метро 15 минут пешком, но мы бы возили ребенка даже живя в квартире в ту школу в которую хотим, а не ту, что рядом с квартирой. 2. расход на содержание дома или квартиры за городом выше чем в городе, это тоже минус для нас.=====почему вы так решили? Мне 3-ка в Лико обходится почти так же как дом.3. обязательное наличие двух машин и расходы по ним (бензин, ремонт и тд) не вдохновляют на данном этапе.========для меня машина маст даже в киеве. да это дороже. но опять таки даже живя в квартире с рождением жетей купили мне машину, так как муж не может заниматься детьми и поликлиниками днем.4. сложности для ребенка с друзьями по месту жительства в пригороде. людей там мало, найти друзей проблематично.=======в домах тоже редко гуляют увы. У нас на выходных приезжают одноклассники и мы возим. У меня у ждетей в будни забитый график, дома не ранее 6-30. Плюс 2 раза в неделю бассейн.5. непонятно что с интернетом, хотя этот вопрос не сильно изучался. но не думаю что выбор провайдеров за городом поражает воображение количеством, ценой и качеством.====вот это сейчас вообще не проблема. все делается легко. У меня киевский номер укртелекома и их интернет.6. если жилье будет покупаться далеко от Киева, очень много времени будет занимать дорога туда и обратно, особенно зимой.====== 12 км это не далеко. и зависит от берега. Порой проще 12 км по трассе, чем пересекать мост через Днепр. 7. выбежать в 22 в магазин или аптеку в пригороде не имеет смысла, так как там ничего в это время не работает. ==========у нас есть Фора, аптека, 1 км Магелан, еще 2 Кишени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не переживайте (+) редко можно найти школу прямо под домом и не возить ребенка даже в киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переехали 2 года назад До Киева 20 км. Ребенка перевели в сельскую школу. 1 и 2 кл. учились в Киеве. 3 и 4 - в селе. В сельской школе пока вижу одни плюсы. 11 человек в класе. Каждый сидит за отдельной партой. Довольно молодая учительница. Каждого вызывают за урок 2-3 раза (В Киеве дите могло руку неделю тянуть безрезультатно). Вся школа на виду. Старшие и младшие как родня. Ни кто ни кого не обижает. Каждую переменку гуляют на улице. Очень вкусно кормят. Ребенок поменялся в корне. Более уверенный в себе, не затоптан толпой 35-ти однокласников. За 2 года мы не разу не болели. Поэтому присмотритесь к месной школе. Мы планировали учиться тут до средней школы. Но теперь никаким танком... Все равно за институт платить и репетиторов нанимать. Внешкольно 2 раза в неделю - в Бровары 15 км. (у нас Броварской р-он) - у-шу. Но соглашусь со Светой_323Р - обязательно 2 машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем с 2 детьми в Коцюбинском, это 6 км до ближайшего метро дети ходили в садик в Киеве, теперь ходят в школу в Киеведобраться до метро - не проблема, маршрутки ходят каждые 10 минутутром завозит муж на машине, вечером забирает он же либо я еду с работы - забираю, это нетрудноодна машина. не вижу необходимости в двух.закупки -если что-то срочное - покупает муж. нет - ездим на плановые на выходные. магазины поблизости есть, в случае чего -с голоду не помрем[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светлана,я так поняла Вы в Гатном.это конечно считай Киев. мы тоже в этой стороне присмотрели, но как уже писала выше, километраж больше)Для меня Правый берег - это принципиально) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, общественный транспорт уже не ходит? Ребенка до 18 лет нужно именно в машине возить? :) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не в Гатном, (+) еще ближе (Чабаны-Новоселки). Если это Тарасовка, Мархалевка, Круглик и т.д. - можно нормально жить. Плюс смотреть как лучше ехать в Киев, можно же через воздуъофлотский. Я бы в данном случае выбрала бы загород))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу в черте города, но до метро километров 5. В школу возим. В бассейн вообще на общественном ездим после школы. Ашан и т.п. по выходным или любой супермаркет по потребности. Вообще проблем не вижу. Нам даже вторая машина не нужна. Общественный транспорт прекрасно ходит в нашем варианте. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы хотели купить квартиру в ирпене сели, изучили, посчитали.цена за коммунальные услуги очень высокая. в месяц будет больше тысячи грн однокомнатная, двух-трехкомнатные еще дороже. в доме придется платить еще и за газ (отопление). в метро возить первоклашку утром в час пик это жесть. я проехала специально, посмотрела на эту толпу и представила как буду возить ребенка в этом ужасе. не работаю, то есть мне придется ребенка возить в школу и обратно, а это для меня 4 раза съездить: в школу завезти, вернутся обратно, поехать в школу за ребенком, вернутся обратно. это наряг, убийство времени. в городе дети редко гуляют. согласна. но младшешкольники. старшие дети после школы таки гуляют. а с кем будет гулять наш в 10-12 лет? с нами в доме? или раз в неделю с друзьями, а я буду где-то недалеко в машине куковать и ждать пока нагуляется чтобы отвезти домой? с инетом можно согласится, так как мы не дошли до изучения этого вопроса, вариант с жильем в пригороде отвалился раньше. в принципе каждому свое конечно. для нас все эти недостатки являются неприемлемыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ирпене школ вообще нет, я так понимаю ))) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про 18 лет конечно с вами согласна)но первые три класса как иначе? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу в 15 км, все соседи возят детей в Киев (сад возле работы) или в сельскую школу никто не страдает, все счастливыправда они на авто, но и без авто полно людей живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас безлошадные либо кооперируются с лошадными, либо ездят общественным, а как иначе? [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходит конечно. но дорога на общественном транспорте занимает поболее это ребенку надо встать ни свет ни заря чтобы потрястись на маршрутке или электричке до киева, а потом с несколькими пересадками до школы. вы сами попробуйте в таком режиме поездить на работу, я думаю что будет очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая в ворзеле живет малая ездит в школу на Львовскую площадь каждый день ( старшеклассница) все нормально, возили её на машине до 8 класса, потом сама[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сильно преувеличиваете ))) Особенно если Вы имели ввиду Ирпень Там езды до метро меньше чем с Троещины или любого киевского зажопья. Не говоря уже о том, что это не село ни разу и в самом городе есть и школы, и все прочее. На работу я и сейчас езжу с пересадками - 40 минут занимает от двери до двери. Коллега с Оболони столько же добирается ))[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас те минусы, которые я перечислила не являются минусами а для нас являются. школу в ирпене, буче и тд не рассматривали вообще по своим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на метро ребенку быстрее будет (+) чем на машине. С теремков на горького прямая ветка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение