Ну вот почему толстушки - это фу, а худышки - вау?

434 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну вот почему толстушки - это фу, а худышки - вау? В который раз задумалась над проблемой. Я поправилась после рождения двоих детей и ГВ. Всеми силами пытаюсь сбросить вес. Ну и окружающие постоянно напоминают, что это очень необходимо сделать, что +20-25 кг - это ужас ужасный. Должна заметить, что в моем окружении только я и еще одна подружка поправилась после родов. Четверо остались в том же весе и еще двое очень сильно похудели. И вот последним никто не говорит, что нужно поправиться. Вот почему? Ведь недостаток веса, по-моему, выглядит хуже, чем избыток (ИМХО, еще раз). Но окружающие так не считают. Мужчины фукают только на поправившихся. Я встречалась недавно с обеими похудевшими подружками: впалые щёки, глубокие морщины, торчащие локти, рёбра и колени. И не понимаю, ну что тут красивого? Нормальный вес - да, красиво. Даже когда я была худая, то мне нравились полные люди - те, которые до 100 кг. Есть соседка по даче. Вес, наверное, за 100, но какая красивая! Всегда ею восхищалась, а мой муж не понимает, чем я так восхищаюсь. Еще недавно посмотрела фото форумчанки, которая когда-то жаловалась, что у нее вес за 80. Тоже восхитилась красотой и подумала, что не надо человеку худеть. Мне и модели слишком худые не нравятся. Нравятся те, у которых, как говорится, есть за что подержаться. И вот теперь думаю, что со мной не так? И почему такое нетерпение в обществе к тем, у кого лишний вес, и восхищение теми, у кого явный недостаток этого веса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дань моде. У Рубенса на полотнах ну уж никак не худышки были. и было принято ими восхищаться. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу наоборот полненькие нравятся.Говорит что я не дотягиваю до идеала(70 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну сейчас опять начнется))) Каждый будет писать со своей колокольни) Худые - как хорошо быть худым, полные - что худые - это дистрофики и анорексики. Как и всегда в таких темах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вас это волнует? Терпение, нетерпение. Мало ли кто что думает, они не живут нашу жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вкус и цвет... как говорится мне нравятся люди открытые, приятные в общении, остроумные, интеллигентные, а какой у них вес и размер ж*пы - мне все равно![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стереотипы, навязанные масс-медиа сейчас худоба = здоровье, раньше было иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Когда я была худой, мне нравились полные люди. И знаю много полных, которые не любят полных:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравятся полные люди (не все, некоторые!), но себя я люблю худой :) Если поправляюсь больше, чем мне нужно - все, трагедь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот про здоровье тоже удивляет. Если человек имеет лишние кг, то тут же начинается: подумай о здоровье. И почему-то никто такого не говорит худым, хотя нельзя сказать, что у них нет проблем со здоровьем. Ну и есть болезни, которые вызывают полноту, а есть те, при которых сильно худеют. Как по мне, то и то плохо, и то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по предыдущим темам о весе сужу))) Про 98 кг и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже самое:) Страдаю, что поправилась, но еще больше бесит отношение окружающих. Единственное место, где понравилось отношение ко мне поправившейся - Египет:) Любят арабы поправившихся:) Еще и муж добавляет своим:"Я женился на худой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не вау--мне так и говорили, что не мешало бы поправиться, мне и самой этого очень хотелось.... моя мечта сбылась после вторых родов, правда, уже б не мешало и сбросить пяток кило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему-то у меня худоба ассоциируется с онкологией... сама не знаю, отчего так. Но и лишний вес - таки некрасиво. Годов прибавляет очень и очень. В детстве я была уверена, что все полные - это "сорокалетние тети")[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек должен быть физически активным, с развитой мускулатурой, энергичным и подвижным (+) Движение, физ активность и правильное питание - это здоровье сердечно-сосудистой, суставов, дыхательной системы и всего остального. А при высоком уровне физической активности и сбалансированном питании полнота не сохраняется, кроме проблем со здоровьем (действительно больных, а не оправдывающих себя).Грубо говоря, это здоровье человеческой особи, видимое сразу, с первого взгляда. А здоровье привлекает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так излишняя худоба тоже прибавляет года: морщины и всё такое.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... если взять тех, у кого уже есть морщины - то да... а если двух 20тилетних.... тетей мотей будет выглядеть та что 100 кг. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот не понимаю: в чём нетерпение выражается? К вам хуже относятся из-за веса? Да и не замечала, чтоб восхищались теми, у кого недостаток веса.() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько же Вы весите, что окружающие проявляют к Вам какое-то отношение? Просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При высоком уровне физической активности и излишней худобы быть не должно Я вот в хорошей физической форме, ттт, но поправилась. Пресс у меня классный, но его не видно под слоем жира, как в том анекдоте:) И в последнее время чем больше физ. нагрузки, тем больше хочется есть, а обмен веществ почему-то замедлился и вес прибавляется, а не исчезает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

78кг. Окружающие - это близкие, а не посторонние люди()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рост какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто тех, у кого реально (!) недостаток веса значительно меньше, чем тех, у кого перебор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение