Как стать финансово независимой от мамы, подкиньте идей или тапок?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас сложилось неправильное впечатление, я на этом форуме с 2006 года и мне форум во многом помог, а она не в курсе о форуме. Разве плохо спросить совета у знающих людей, у людей со стороны спросить, и свои глаза лучше раскроются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть она и спрашивает. Не пытайтесь жить за нее и думать за нее. Это Вы решили, что ей плохо и что ей нужно что-то менять. Она может с Вами соглашается также, как соглашается с мамой, чтоб Вы ей кислород не перекрыли и финансировать не перестали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей ничего не навязываю, она попросила помощь и я должна ей отказать, потому что вдруг навяжу свое мнение? Ей больше не к кому обратиться, подружки только порадуються что у нее не все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и написали бы: вариант "переезд в Киев" не расматривает А то какие-то отговорки смешные: школ нет, понтов много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей кислород не перекрою. так как мы общаемся как нормальные родные сестры, и ближе у меня никого нет, ей я могу рассказать все и она мне. Я ее не финансирую, а помогаю, когда могу и навязывать ничего не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите кипятиться...:)))Я Вас обидеть не хочу ни разу.И сестру Вашу тоже..И маму..Разлагаем:))Ситуацию..)+ Как Вам будет легче воспринимать?С примерами из жизни или по пути постепенного осознавания?Вы-старшая сестра?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я старшая сестра. сбежала в Киев в 17 лет учится а сестре было тогда 11 лет, а сейчас 28
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая Бармалейка, ушла вернусь через полчаса :) продолжим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок:)+ Тоже борщ варю..Вот как считаете,это ж-домашнее насилие?За съеденную коробку конфет принуждать к приготовлению борща?Че-то давненько у нас революции не было...)))Пикетирование туалета...Блокирование компа...)))Эххххх....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тетрадки, книжки, форма - ваша племянница учится в родном городе без тетрадок..? книжек..? и ходит в школу в дерюге..? простите, отмазки одни..P.S. работу можно и за один день найти.. вопрос в том - какую..?Но если других вариантов нет - работают и на тех что есть..Моя сестра двоюродная после переезда в Киев 9 лет назад работала в супермаркете посменно, в свободное время - курьером, или квартиры мыла.У барышни хорошее ВО между прочим..корона не упала.Зато сейчас - высокооплачиваемая должность, она один из самых именитых специалистов в своей области.. да, несколько лет назад вернулась на родину (правда не маленький городок, Донецк)- но уже как востребованный специалист, при должности и связях, дом строит такой о каком мечтала всю жизнь, замуж вышла, еще одного ребенка родила..Но она из пахарей... я в таком режиме работать не могу..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:::)) Да, борщ точно может вызвать революцию, вернулась пока дочка на танцах, а муж в дороге, то я на Ликаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспринимать наверное лучше по по пути постепенного осознавания, примеры из жизни хорошо тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не ищет деньги, а хочет нормальной спокойной жизни Олеся, вы наверное не жили в таком городе, где одна центральная улица, на которой сосредоточены все магазины, кафе и т.д. и все внимательно за друг другом наблюдают. Замечают даже что сестра сегодня другой помадой губы накрасила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама замужем?Работа руководящая? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама с папой не живут уже лет 15, папа тоже успел смыться но общаются иногда, а работа не руководящая, но в районой администрации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е., вы для мамы-смысл жизни.МИССИЯ.И эмоциональная подзарядка...28-15=13.Т.е.,мама осталась без мужа и без старшенькой.С младшенькой.Какой самый страшный у мамы страх?прааавильно,что уйдет и младшенькая..И мама......останется одна.Так?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, получается, что так. И вот что делать чтоб заработать самостоятельно на жизнь и маму не обидеть, это реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжу немного.. вы успели смыться до того,как смылся папа.вероятно,поэтому вам это с рук сошло.:)))С сестрой получается по-другому.Мама компенсирует гиперопекой свой страх одиночества.но...Это двусторонние отношения.Это-как созависимость.Вопрос-то не в финансовой зависимости сестры,а в эмоциональной.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это реально..+ Но тут такая штука..Что в этой ситуации чувствуете Вы?К сестре?К маме?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, получается и тут вы правы, а где тогда искать выход всем и что делать, ездить в Киев к психологу слишком дорого, да и мама не поедет. она считает что ей помощь не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, может, не жила. А я жила целых два года) Замуж вышла за провинциала, чтобы вырваться из-под маминого влияния) + Вышла замуж по любви, но мотивация отстроиться и начать свою жизнь была не последней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представить, что у нее никого нет. Но это если ей хочется независимости действительно. Когда нет денег и нечего есть, работой не перебирают. А сестре ничего не подходит. 1500 грн в маленьком городке - это тоже деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме найти другой объект опеки - соседскую старушку, бездомную кошку. и хвалить маму за то, что она им ей (кошке) жизнь спасла. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но где взять 1500 грн в маленьком городке где работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы осознаете,что сейчас пытаетесь гиперопекать двух взрослых дееспособных людей?:)))+ В идеале,помощь оказывается тому,кто за ней обратился...В данном случае,это Вы...))Вам невыносима эта ситуация.Почему?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение