Как стать финансово независимой от мамы, подкиньте идей или тапок?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

речь не о школе, ниже написала, что это были заочники [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит пусть просит, ведь все равно она сейчас в статусе просящего. Одной просьбой больше, одной меньше)))И потом, она еще даже не пробовала и не начинала, а Вы уже думаете, что придется делать.В любом случае, под лежачим камнем ничего не растет)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы слышать способны? Почему это не вариант?+ Почти не берет - это не значит не берет,пирожков и котлет тоже не брать.Прекратить общение,слабО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивили... а что ТАКОГО ужасного может в школе не гимназии? мы сейчас учимся в простой школе, но у нас учительница-золото! Ее 3 выпускника поступили в одну из гимназий недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вообще лучшее решение ситуации из всех существующих) проверено) если тебя не отпускают от своей юбки далеко, то надо завести штаны) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все правильно написали про нашу маму, она до сих пор не может и не хочет нас отпустить, мы ей должны. Так же как и ее отец (наш дед) считает что она ему тоже до сихпор должна. Вот и круг замкнулся. А нам нужно его разорвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за "Сп и прочие продажи", это тоже думаем А характер не такой уж зависимый, просто самооценка очень где-то далеко:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос в том, где найти адекватные штаны, если с кавалерами в городке большой напряг, и если есть то они уже ищут не жену, а любовницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все дети в Киеве в гимназиях учатся? Или это только сельским детям непременно гимназия нужна? А в своем родном городе она тоже в гимназии учится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекратить общение не слабо, пробовала, но мама под видом, что скучает за внучкой, вновь приходит и через нее спрашивает, чем занимается мама и что делала. Это ж маленький город, они живут рядом в 5-ти мунутах ходьбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вроде предлагали попробовать замуж заграницу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кроме маминых подачек, какие еще статьи доходов?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ!!!!! А вы их всех проверили? Какие у вас стереотипы рогатые!!! ааа а про вашу сестру тем временем говорят "все женщины ищут деньги" . приятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм...Мама сестру контролирует,Вы ее судьбу уладить сейчас пытаетесь...Хотите честно?+ Даже если сейчас мы придумаем за Вашу сестру,что ей делать,даже если она выдаст"истерическую фугу"и вырвется от мамы,она тут же попадет в зависимые отношения от кого-нибудь еще..И не факт,что этот кто-нибудь будет лучше мамы.Потому что,годами сформированное зависимое поведение не так легко преодолеть..ИМХО,пусть сходит на консультацию к хорошему психотерапевту...И если все пойдет хорошо,она сама решит свои проблемы с мамой..Иначе-пустое это все...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В родном городе в простой школе, но понты в Киеве покруче, чем в селе, и чем сестра сможет оплачивать эти понты ребенка. И я не настаивала именно на гимназии, просто возле нас близко 5 мин хода гимназия, туда и пошли и конечно шли на учительницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за честность, она ходила к хорошему психологу, и психолог сказала тоже что и родной форум, ограничить максимально общение с мамой и стать фин.независимой. Вот я и задала вопрос, как стать фин.независимой при таких вводных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помогаю, как могу, папа привозит овощи, фрукты со своего огорода и неофициальные алименты от БМ 500 грн в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно читать:))) Какие понты, что оплачивать? Вы думаете, что в обычных школах в Киеве учатся только отбросы? Или после обычной школы поступить нельзя или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, весь прикол в том,что опять думают за нее..ОНА САМА должна...Понимаете?Искать,на форум писать...Тогда-да,прогресс в самосознании.Вы ей сейчас на тарелочке поднесете решение.Поддержите ее зависимое поведение..Вы на маму похожи?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит ну и что? Мама не может жить без контроля она должна присутствовать во всех сферах жизни, а иначе она бесится, говорит, что ей плохо, давление, голова, верце и т.д. Что мы неблагодарные и она никому уже не нужна, бьет на жалость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ей и от Вас нужна независимость:) Может это всё не ей надо, а Вам. Ничего она менять не будет. Ей и так хорошо живется. Её содержат 4 человека. Вот и Вы уже хотите, чтоб она жила не как хочет, а как Вы скажете. Не она ищет работу, а Вы ей. А ей эта работа сто лет нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра вечером дойдет до Интернета сама, а я на маму похожа в каком смысле? Внешне есть некоторое сходство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, что пытаетесь прожить за сестру её жизнь. И навязываете свое виденье её жизни. Чем Вы от мамы отличаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут отбросы, я никого не хочу обижать, и в обычных школах учатся хорошие дети. Но в нашей гимназии, например, дети не выходят за территорию во время учебы, охрана бдит, школьный вопрос очень тонкий, и я предлагаю эту тему не развивать. Так как в ближайшем будущем племянница и сестра пережать в Киев не будут. Она хочет там нормально жить. Киев ей не нравиться суматохой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение