Читаю читаю темы о свекровях, взаимоотношения в семье, и подобные

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Читаю читаю темы о свекровях, взаимоотношения в семье, и подобные И вот что я подумала, пишут часто , да и так люди говорят "нет денег - не заводи семью", "не надо детей рожать", "свекровь вам не должна", "никто не должен" , "идите зарабатывайте" , на самом деле большинству молодых семей - помагают родители , это если не содержат первое время, может тут на форуме иначе, но я сомневаюсь все же ...Я понимаю что рискую нарваться на негативные коменты , но скажу, что родители должны помагать оказывать поддержку чтобы семья стала на ноги, чстобы не было ссор из-за материальноцй стороны..Мне кажеться, что если бы никто никому не помагал, то намного меньше было бы и семей и детей...Понимаю, что сейчас начну ловить тапки со скоростью )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, о чем Вы сейчас пишете, и мыслю в том же русле. Ибо кто, если не родители?)) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно же Вы правы!!! семьи создаются и дети рождаются вне зависимости от количества денег, это раз. финансовое состояние может менятся, это два. есть форс мажоры - это три, да долго перечислять. я вообще не понимаю, что одно к другому имеет....я выходила замуж будучи на пятом курсе университета. Мне что, нужно было ждать, пока мы станем миллионерами? какая разница? Проснулся во мне материнский инстинкт, захотела ребенка дико просто, Бог дал ребеночка, я счастлива, что смогла родить здорового ребенка. или опять же нужно было ждать еще лет 5-10-15, пока разбогатеем?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Но у меня в культуре многодетные семьи, помогать нереально Просто нужно соотносить понятие обсепечнности и семьиДети - это не повод бросать работу и не такое и дорогое мероприятие. Вначале[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семью нужно заводить тогда, когда можешь её обеспечить не можешь обеспечить - живи с родителями и встречайся с парнем/девушкой.а так получается сам сидишь на шее у родителей, так еще и получите дорогие родители еще одного ребенка . Разве это правильно?Помогать можно и нужно, но так сказать по согласию сторон, а не в обязательном порядке. Я женился - вы мне родители должны, чтобы мы с женой не ссорились из за материаольной стороны. ну смешно, право. Это же эгоизм сплошной.Нам родители не помогали и не помогают. Мы им помогаем, если нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еслим ждать 10-20 лет, то многие бы не женились вообщ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы родили ребенка и сказали : Мама-папа кормите нас*? во мне инстинкт проснулся? не нужно быть миллионерами, но элементарно себя и ребенка содержать, нет?а вдруг с родителями что то случилось - тогда как???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем они плохи? кстати я писала - "помочь стать на ноги , а не содердать все время"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, НЕ ДОЛЖНЫ, а если помогают, то по собственному желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой ребенок достанется [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, с чего Вы взяли? это был ответ на цитату автора "нет денег - не заводи семью", "не надо детей рожать" в нашей стране денег может небыть никогда :( а можно подняться вместе, даже имея детей.но мой пост был не о родителях, а о "нет денег - не женитесь" - это на мой взгляд вообще абсурд! те, кто женится на мешках с деньгами, потом и выгребают своё... и плачут, что было все а потом вдруг "клац" и нет ничего. а потому что бизнес был изначально... "ничего личного, только бизнес" (с)меня мама моя немного поддерживала сколько могла, перестала "мочь" как раз перед моими родами - заболела сильно. с того момента крутимся сами. но стабильно на дни рождения и праздники хоть 50 евро но передаст, а еще лучше какую-то вкусную посылочку, одежду малому итальянскую, мы одежду почти не покупаем ему. это о том, что ей самой ХОЧЕТСЯ помогать, дарить, радовать.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведу пример, он очень наглядный У меня есть подруга, она встречалась год где то с парнем , потом поженились это все было когда она училась на втором курсе он только закончил академию, ее папа устроил его к себе в ведомство, сразу с нормальной зарплатой, обучал, помагал (сейчас кстати ее папа на пенсии а зять на его должности, но прошло 15 лет уже почти) , когда одился рбенок все ему что по дороже в качестве подарков покупали бабушки, когда ей нужно было выйти из декрета в 2.5 года ребенка, то приехала из села ее бабушка помагать, со вторым помагала свекровь, готова ловить тапки) если вдруг )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помОгают. помОгают, помОгают!Автор, Вы - последняя капля :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень хорошо, когда родители помогают. И большинство это делает с удовольствием. Но мне не нравится слово ДОЛЖНЫ в данном контексте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, что традиция нашего общества жениться, как только выросла женилка - это пережиток каменного века. Инфантильные и безответсвенные мужчины - туда же.Законодательство и реалии , позволяющие мужчинам забить на сделанных им детей - туда же.Надо как-то уже потихоньку двигаться обществу в сторону более осознанных браков и подхода к рождению детей.А обязанность родителей помогать молодой семье, пока не встанут на ноги - это тянет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно-то так, но если родители не помогали, не помогают и не будут помогать, то зачем из них выжимать и что-то ожидать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что плохого в том, что "намного меньше было бы и семей и детей"? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. помощь должна быть по согласию) и желательно - не материальная) ну и не в напряг родителям)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как она говорила "потому, что мы семья, по другому нельзя" на счет должны не должны не могу сказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто с нашей экологией и жизнью в общем люди рискуют не успеть вообще:)) или :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело вовсе не в наличии у молодых мат.средств. дело в желании барахтаться и чего-то достигать. деньги могут как прийти, так и уйти. родители не вечны. если нет способностей и желания хоть как-то выживать - о чем можно вообще говорить?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я считала, что мои родители должны помогать мне стать на ноги и т.д., то давно уже умерла бы с голоду + не знаю как там у вас, а мне не помогли ни в школе ни в техникуме, ни в универе, не помогут и сейчас.Мне куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же вопрос? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение