Читаю читаю темы о свекровях, взаимоотношения в семье, и подобные

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тада... у меня коллега развелась, ребенка маме отвезла, ездит за 100км 2 раза в неделю, сама на 2х работах упахивается...я вижу как ей это сладко.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, а у мамы ж пенсия есть))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от множества обстоятельств. кто-то остается неоперившимся птенчиком до самой своей старости, а кому-то помощь семьи - в тему если говорить о себе - я бы не бросалась на первую попавшуюся вакантную должность, если бы у меня не было такой острой мат. необходимости. делала бы карьеру, я бы смогла. а поскольку надо было платить за арендованное жилье и обеспечивать себе и ребенку существование в чужом городе, то мой послужной список очень длинный, но безрезультатный. то были страшные 90-е, когда родители не могли мне помогать. а так, по жизни, что бы я без них делала! точно так же и сейчас прибегаю к их помощи. ну и, конечно, они к моей, теперь по большей части - материальной и связанной с лечением. у меня родители - часть семьи, так же, как и дети. так у нас повелось. думаю, что я своим детям тоже буду помогать, в т.ч. и материально, если смогу, дай Бог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда о чем спор)) У нас менталитет такой, блин. Спросите незамужних знакомых около 30 лет какую плешь им проели родственники и не только - а че не замужем ишо? а детей когда? Я считаю, к 30 годам и позже создавать семью и рожать самое то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссоры из-за материальной стороны, говорите?+ Когда мы женились, в наших с мужем семьях была одинаковая картина - мамы без мужей (аццы своего седого беса укатили развлекать), педагоги с мизерной зарплатой, +младший ребенок(моему брату было 14, мужниному - 11), которых тоже надо было одеть-накормить-выучить. И еще престарелые родственники, которых тоже нужно лечить и поддерживать, при нищенских-то пенсиях. У нас с мужем не было ни жилья, ни материальной поддержки, ни свадьбы (не за что, потому как), но мы были обязаны прорваться, потому что я была в положении. Я нашла скромную недорогую хрущевку для съема и работала до 9го месяца, потом уже супруг тянул. У родителей денег не брали НИ_КОГ_ДА. Когда окрепли - сами стали мамам помогать.Теперь я могу себе позволить сидеть с детьми дома и не работать, у нас есть своя квартира, машина и прочая. Мы к этому 10 лет шли, сами. И мне дико читать, что родители ДОЛЖНЫ оказывать поддержку. Моя мама нам на свадьбу подарила набор из 3х эмалированных кастрюль, а свекровь - плед, и это было все, чем они могли в тот момент одарить молодую семью. Даже с внуком помочь не могли, потому что впахивали на всех возможных подработках... И спасибо им огромное за все, что они и так вынесли и пережили.Ужас. Если лет через 10 дети заявят мне, что я им что-то ЕЩЕ должна, то кастрюлька у меня сохранилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вклинюсь можно? у меня две подруги 32 и 34года замуж хотят, а с кем не знакомяться - "старая" "замужем не была - стремно как то"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что вы им ни чем не поможете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня мама через дорогу живет и я с удовольствием беру выпечку, голубцы и налистники))) у нее все супервкусное и мама счастлива,что мы у нее "накормлены",и я частенько делаю какие-то вкусности и несу им с папой кастрюлями-и мы все счастливы))) До остальных семей мне дела нет ,но искренне жаль живущих рядом и созванивающихся только по праздникам.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж говорю культура "осознанного брака" в целом страдает, на всех уровнях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало ли что пишут))) нам помагали и мы будем, по -возможности всем-и с карьерой, и с квартирой [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до скольки деткиных лет родители ДОЛЖНЫ ? Мне правда вот интересно, а когда ж тем родителям для себя пожить ? Сначала должен , потому что ребенок маленький, потом должен, потому что семья молодая, потом должен, потому что внуки, а там уже пора и ласты склеивать и внукам квартиру освободить. Я абсолютно не против помощи детям, но помощи добровольной, а не ДОЛЖЕН . У меня еще и своих хотелок нереализованных навалом.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы уже достигли возраста (или чего там еще) чтобы помогать родителям? или пока вы со стороны принимающих помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну "должны" может я не так как то употребила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду ли плохой, если помогать материально не смогу :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, мне помогали до последнего дня. Я тоже буду, чем смогу - жилье, так жилье, деньги, так деньги, подарки, так подарки... Вот голубцами, разве что, не смогу, боюсь :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я не то, что угощалась, я кастрюли с борщом носила :) (от мамы, естественно :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я со своей колокольни - мне 43 , мужу 44 , чем могли, мы помогли еще до свадьбы, а теперь это уже так, чисто символически, причем не деньгами , а так, то вещи закажу им на сайтах каких , то вкусняшку куплю какую. А вот если бы вопрос стоял - каждый месяц энную сумму вынь да положь , потому что им на ноги становиться нужно , меня бы такое не устроило. И да, они не женились 4 года, пока не стали на ноги до женитьбы.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите - помогли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на секундочку, ДО свадьбы :). Да , конечно же , мы ж не сволочи какие, но и дети должны понимать , что у родителей тоже должно быть какое-то время на выдохнуть, когда еще есть силы и здоровье и пожить немного для себя , как бы имеют на это полное право.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так моя свекровь тоже не сама их крутит))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отличается принципиально "до свадьбы то после свадьбы"? Вы просто ДО - подчеркнули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , вроде как до свадьбы - это еще ребенок, и мы сами себе так считали, что мы должны. А после свадьбы уже как бы эстафету долга зять на себя принял :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у мама и папа - учителя? Помогите нам, мама и папа, так ребенка хочется? Я понимаю, что если беременность уже есть - как-то этого ребенка кормить надо, и пути у всех разные. Но - если родители сами концы с концами сводят? Кто тогда поможет, если не сами?Конечно, у всех разные истории и разные пути. Я понимаю, если на хлеб не хватает, и родители стараются помочь. Но - ни в коем случае не считаю, что они обязаны это делать!Если молодые, которые рожают ребенка, не могут его прокормить, могут ли это делать уже немолодые родители?А если у тех родителей - 3-4 детей, и все родили детей, и всем -помочь?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько это - "есть деньги?" Одни живут семьей на 5 тыс. гривен и счастливы, а другие говорят, что это не жизнь....А если нет дохода вообще - студенты, а ребеночка хочется, что делать? Или хотение отложить, или папе как-то зарабатывать хоть минимум, чтобы на еду хватало... ИМХО... [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение