Читаю читаю темы о свекровях, взаимоотношения в семье, и подобные

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вообще другими категориями мыслю. Вот сегодня как раз размышляла, как трудно вообще молодому человеку или девушке интегрироваться во взрослое общество, найти себе место Тут, наверное, любая помощь бы пригодилась. (хотя мне родители не могли помочь, но тогда и момент был другой). Вот если с этой задачей справился, нашел свое местечко под солнцем, то можно и семью заводить. А понянчить там, голубцов передать или полотенец подарить - уже погоды не сделает, решающего значения иметь не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я это и имела ввиду ,, по поводу пунктиков китайского г--на , колясок дорогущих , ранцев и ....это перегибы..вообще.Я вообще за нормальные отношения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в нормальных семьях , как правило, это все идет без подтекста "должен-не должен", там все естественно происходит, потому что по другому в таких семьях быть не может.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я такие отношения и имела ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю , что в большинстве семей именно такие отношения и есть. Ведь когда все хорошо, то и писать об этом на форуме нет смысла, пишут только о проблемах, оттого и создается впечатление, что буквально во всех семьях все набекрень.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня куча примеров наоборот. в том числе когда не помогали и это подтолкнуло помогать другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 как няня - подтверждаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, а как вы хотели? ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу о себе. Мне дико когда мой папа имеет - новую квартиру в новом доме, 2 машины с нуля, за границей правда вроде один раз был, теперь имеет новую жену, и приезжая ко мне с другой страны привозит моим детям - единственным своим внукам - вязанные носочки и попратил 200 грн в магазине на продукты, уже потом, когда уходил...И без любви. Ноль. Впервые увидела (год пожил с новой женой) в глазах ноль, полное отсутствие каких либо чувств. Объездил всю Украину вдоль и поперёк и уехал. Ага, а я ж должна буду и стакан воды подать и памперс купить и не обижаться если прийдёт ко мне гол и бос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это коррелирует с вашими высказываниями в первом посте? Цитирую: "большинству молодых семей - помагают родители , это если не содержат первое время"" скажу, что родители должны помагать оказывать поддержку чтобы семья стала на ноги, чстобы не было ссор из-за материальной стороны.." и тд. Явная фиксация на материальной, финансовой поддержке. Не на голубцах (аж голубцов захотелось по прочтению топика), не на передаче опыта, и даже не на внимании к внукам. Это уже потом вы гибче отвечать стали.... Да и как поможет кастрюля борща в проблеме ссор из-за материальной стороны? Вспомнила анекдот, про "Папа, пришли деньги!", оччень в тему)ПС И вот снова мне не понятно, "помочь с хорошей работой", "обучать на работе" - это только детям? Почему вы выносите это, как помощь родителей? Друзьям не подскажете? Молодым коллегам не поможете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вас папа ростил-кормил? Этого не достаточно для подачи стакана воды? Еще надо и Ваших детей обхаживать? Конечно, приятно, когда внуков любят. Но чтобы вот так категорично выражаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть говорят. Я уверена, что буду сыновьям помогать. И деньгами в том числе. Нотак,+ чтобы этого не видели их жены. Пусть преподносят потом сами, как сочтут нужным)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие нюансы в работе (не в любой конечно) которые ты будешь рассказывать только своему человеку , например нужные контакты , связи, и можно продолжать...такому обучают только своего, помню меня папа учил, всем он представлял - "это моя дочь " , некоторые нюансы до которых он дошел сам - он бы не рассказал никому кроме меня и разве что своего племянника, теперь у меня есть оч хорошая подработка и все что нужно для нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот помочь с работой в начале трудовой деятельности - это очень хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему, чтобы жены не видели? авторитет мужа не ронять?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно растить кормить и потом все забыть и на все отношения забить? Значит растил, потому как нужно типа было. Иначе бы так быстро отношение к дочери не поменял. Я считаю если родил - вырасти и поставь на ноги, относись как родному человеку всю жизни. Не хочешь, не заводи детей, чтобы не припоминать потом о том, что типа я же растил. Всегда нужно оставаться человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди так пишут и говорят потому что уже имеют опыт. Ах, если бы люди умели учиться на чужих ошибках... но человечеству это нег розит, поэтому дети рождаться будут:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, "забил" - очень субъективное понятие. Купил квартиру себе, а не дочке - это забил? Носочки для детей - это забил? А машинка на радиоуправлении - не забил? К тому же речь шла о стакане воды. Да, даже если растил потому что было надо так. И стакан воды дочь должна подать потому что так надо, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с формой вашей мысли, но не и с ее изложением. Т.е. родители,конечно же, должны помогать по мере возможностей, но если выросшие дети будут сидеть и ждать этого, сложа лапки, то это уже обязаловка.Нам когда-то очень помогли родители, пока мы встали на ноги (учитывая, что брак был ранним) и сейчас я по мере возможностей помогаю своей дочери и ее молодой семье. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда. Вот этот "постулат" - полная ерунда [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь если помогает деньгами, то так, чтоб сын не видел:) Муж потом меня ругает, зачем взяла и пр. Я уже выкручиваюсь.Я вот вспоминаю своё детство и вспоминаю, как бабушка (мамина мама) каждый раз, когда мы приезжали, давала какую-то сумму денег. Мама каждый раз не хотела брать. И помню, что мне очень жалко было в такие моменты бабушку. Она это делала от чистого сердца. Часто бабушка давала деньги мне, а я потом отдавала маме. Мы никогда не приезжали к бабушке с пустыми руками. Постоянно везли сумки с едой к ней. И ей тоже хотелось что-то сделать для нас. Хоть за дорогу заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не деньги, не"сидеть с внуками" то что это? Конкретно можете написать? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение