А что, все так нуждаются в ЧУЖОМ дружелюбии?))

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я с приятными людьми и в хорошем настроении всегда разговариваю в полуулыбке. Мне так комфортно. Если я цежу сквозь зубы или чеканю слова при отмороженном лице - значит, человек мне неприятен или настроение швах. И то и другое ощущается и "считывается" автоматически, особенно, людьми с сильной эмпатией. Соответственно я "читаю" и взаимную мимику + интонации.Кроме того, люди с вечно унылыми лицами годам к 30 приобретают опущение уголков губ, и даже с нейтральной эмоцией выглядят недружелюбно. Я у такого мастера в субботу обслуживалась. Ничего личного, но выражение лица такое, что сиди и думай - то ли волосы плохие, то ли дурно пахнешь, то ли она размышляет, как расчлененку малой скоростью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбаясь, вы с первого взгляда вызываете доверие к собеседнику++ открыты к построению отношений, отсюда уважение и расположение к себе, имхо.У меня однажды была трудная ситуация, потом машина сломалась, все в один день, зашла в метро, людей полно, настроения нет, злая и все вокруг такие же, впихнули меня к окошку, а там на листе А4 написано - Улыбнись! и приклеено скотчем, я до сих пор помню этот лист, спасибо тому, кто придумал, забыла все плохое, к вечеру все наладилось, улыбка помогла))[+sign]Еду на машине и вижу - парень за рулём бреется! У меня чуть помада в кофе не упала!)Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне так странно, когда "бывшие" украинцы рассказывают, мол, фу, как тут у вас, в Украине! Так мало улыбчивых людей, все хмурые... " и т.п. + Вот, как-то не замечаю хмурых людей. "Не замечаю" в двух смыслах - во-первых, скорее всего, не обращаю на них внимания, а во-вторых, и это, скорее всего следствие, не вижу таковых. Если я приветлива (а я в основном приветлива... за исключением редких случаев, когда мне действительно хочется быть гадкой:)) ), то все, правда, все окружающие меня люди - приветливы. Вот, как-то так :). [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))) Классно поговорили! :)))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока еще не "бывшая", но даже после поездок заграницу очень замечаю контраст, У меня даже депрессии из-за этого бывали, - ну почему там люди веселые, а у нас смотрят на окружающих чуть ли не с ненавистью?.. Особенно это в общественном транспорте заметно, на улицах не так сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще, вот подумалось: очень не люблю "дежурные", неискренние улыбки. Лучше уж никак, вместо как-нибудь. () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот, правда, не вижу я этого. Не хочу повторяться - все именно так, как изложила выше. :)) Знаете, есть теория, (я ни в коем разе не намекаю ни на что), о том, что свет идет изнутри. Т.е. человек выступает проектором - что из него светит, то и видит в своем окружении, только в больших размерах. Вот, следую этой философии. Нравится :)[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"здравствуйте" тоже можно сказать невежливо.. и напротив, вежливо можно сказать "проходите быстрее!!" .. тут от тона, той же улыбки и общей подачи зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живенько представила улыбающегося кота, шуршащего денежкой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я реалист))) Да и тоже перестаю замечать постепенно, контраст заметен, когда приезжаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне лично их жалко, я каждый раз стоя в очереди думаю, что у меня бы от этой пищалки (когда товар сканирует), на вторые сутки лопнула бы голова..поэтому именно от касирш я ничего не ожидаю..*здрасьте, кулечек не надо, 15 копеек не найдется*. Поэтому даже если она где то сорвется (на моей памяти было только один раз, когда я коляской товар зацепила), то я просто промолчу, именно от кассирш супермаркетов улыбок не хочу, а вот от кассирш банка...хочу:).[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты столько написали)) Даже анонимО пришли отметиться) В общем, девушки (и не только;), спасибо за мнения, по сути ясно. Со многими согласна. Подытожу, что я отнюдь не против улыбок, сама в принципе, далеко не грымза, они мне поднимают настроение как любому человеку. Но все-таки, чужие НЕулыбки абсолютно не портят настроение и я остаюсь в убеждении, что собственная уверенность в себе, хорошее настроение делает человека независимым (почти) от иного настроения)Всем улыбок внутри себя и счастья) Спасибо за участие :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а че, Лер, вон какой-то челопук пришел и сказал, что мне на форуме приз за "миссис грубость"))) Заметь, анонимно, под своей личиной кишка тонка, боица наверное, загрублю его до смерти)) Не, приятность вежливости очевидна, мне не очевидна тяжесть отсутствия дружелюбия))) Рада тебя видеть, это уже редкость на форуме. Вот не хватат кстати, твоего дружелюбия, гг[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто смотря что сервисом считать ;)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ты мне сразу понравилась))) +1[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да че там скрывать, и ты))) Даже муж мой отметил во Львове, нормальная женщина (поверь, добиться от моего мужа слова "нормальная" анриал))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот плюсуюсь к Вам. Особенно "радует"+ чрезмерное внимание обслуживающего персонала в магазинах... оуууу... и пластмассовые улыбки.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Англии замечала, они как-то умудряются и услужить и делать так, что их и не видно))) Мне такое подходит:))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пофиг чужие улыбки и дружелюбие, вот честно. я даже не замечаю, улыбаются или нет.Даже коллеги по работе)))) По мне важно, чтоб кассир меня быстро обслужил и правильно всё пробил и дал сдачу. Тоже самое в ресторане или магазине. А чужое Зрасти и улыбка - ну и зачем оно мне дежурное. Я всех этих людей не знаю. и честно - знать не хочу. Мне семьи и друзей вполне хватает.Гланвое - нейтралитет)))) без явного хамства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" не улыбки" не напрягают, даже не обращаю внимания На подобное. Мне главное, чтобы мне не хамили. Вот с этим фактом в Киеве в последнее время сталкиваешься очень часто. Понабирают в сферу обслуживания людей без элементарного чувства такта. Интнллигенция , по- моему, вымирает уже совсем.... Улыбаться наши люди и спрашивать как дела не будут никогда, нас менталитет другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому в нашей стране никто никому не улыбается и все Такие мрачные, потому что всем пофиг и всем пофиг, и всем пофиг;). А очень хочется жить так, как живут в Европе или Америке, но Толо здесь жить так , в Украине. А. Нас все злые , обозленные, замученные и с каждым годом еще хуже. Соседи , заходя в лифт, даже не здороваются. И это в новом доме в центре Киева, вроде бы как все молодые и успешные люди, не алконавты, хотя пол дома приезжих, не Киевлян. Очень удивительно, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю по следам какой темы, но доброе слово - оно и кошке приятно. Мне редко хамят (кроме соседа). Потому шо у меня фейс лица располагающий:)))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сколько читаю так не думаю. Со мной что-то не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы , наверное, редко бываете в гос структурах, Я там часто по работе бываю. Мне тоже не часто хамят в буквальном смысле. Но я очень требовательна к качеству обслуживания в разных сверах. Часто езжу за границу и хочу чтобы качество сервиса было соответствующее у нас, а часто этого нет. Поэтому уже даже раздраженный ответ или не внимание к клиенту могу воспринять, как хамство. Сама же улыбаюсь всегда и везде, я вообще по менталитету житель Европы как минимум). И живу в Киеве так, как живу, когда я там живу). И одеваюсь, и воспринимает мирТак, как живя за бугром. Абстрогируюсь от украинской реалии, так сказать. Создал свой мир, но часто обламывают, особенно тети кот справки выдают и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится, когда обслуживание доброжелательное. Ну и в свою очередь когда сама с клиентами общаюсь - тоже максимум доброжелательности. Это оооочень помогает в работе :) Мне на прошлой неделе сильно польстили клиенты :) Они стали требовать у моего начальства (почти в ультимативной форме), чтобы к ним прислали именно меня.Я у них выполняла работу, потом через некоторое время они захотели еще выполнение другого куска работы, я была занята - и фирма им предложила другого спеца. Он грамотный, знания есть. Но клиентам "не пошел". Потому что нет контакта с заказчиком. Потому что у него установка "я вам сделаю от и до, и отстаньте от меня". А я как-то всегда проникаюсь проблемами клиента и стараюсь, чтобы у них наступило счастье после моей работы. :)Причем если говорить объективно, мой вклад в общий процесс примерно как у всех. А почему-то вспоминают обычно меня. Это не фальшивые улыбки, это именно искренний интерес. Ну и когда я сама сталкиваюсь с обслуживанием, мне тоже приятно - когда человек проявил нечто большее, чем стандартное "от и до". Где-то сумел себя сдержать - если с моей стороны что-то не так. У такого человека хочется обслуживаться и дальше. Причем я именно различаю фальшивые улыбки и искреннее желание помочь своей работой. PS Когда я обращаюсь к врачу - это особенно важно. Потому что варианты есть разные, а платить в итоге приходится своим здоровьем.Я готова заплатить деньгами - сколько нужно. Но если у врача нет человеколюбия, а есть просто улыбка умелого "продажника" - я скорее всего скажу ему "до свидания".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение