А что, все так нуждаются в ЧУЖОМ дружелюбии?))

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это кстати, у нас из СССР повелост, что врач учитель - всего лишь винтики системы Коллективизация :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поймите, то, что Вы пишете - это эмоции и отношение, а я о терминологии)))) А по терминологии и врачи, и медсестры, и даже санитарки - это медицинский персонал, только врач - высший, медсестра - младший ит.д.А так, конечно, может быть и врач Маэстро, и Художник, и Бог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут "шо люды скажут"? А если человек просто идет с хорошим настроением и ему хочется, чтобы вокруг весь мир улыбался?Понимаю, иногда не до улыбок.. Но зачем свое плохое проецировать на тех, кто ни в чем не виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в подтверждение моих слов - зайдите на сайт клиники Исида+ http://www.isida.ua/И что мы видим -раздел "Персонал" - там и врачи, и админ. персонал. Сомневаюсь, что они обижены за то, что их обозвали персоналом и сделали винтиком системы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему-хочется-чтоб весь мир улыбался.А миру-не хочется улыбаться.Почему его хорошее настроение от этого страдает?+ У человека-внутренний светлячок.Ему светло.Он улыбается.Он заходит в,скажем,магазин.И покупает сок.И ему не улыбнулись в ответ.Вопрос не в том,почему не улыбнулись...Вопрос в том,почему его внутренний светлячок от этого меркнет...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - а почему мир ему не улыбается? Почему вокруг все злые? У всех повально проблемы? Так ведь это не трудно - улыбнуться, сказать спасибо. Даже если тебя рвет изнутри. Тот, с кем ты общаешься, в этом не виноват!Где эти внутренние светлячки? У всех погасли? Так как вокруг - злой мир?Или все тихонько светятся, но никак не показывают это окружающему миру? Так как тогда насчет нашей хваленой искренности, в отличие от иностранцев?У меня точно светлячки погаснут, если я на каждом шагу буду натыкаюсь на мрачные хмурые лица. По-вашему, у меня самооценка низкая, да? Но это только идиот будет продолжать улыбаться, постоянно натыкаясь на недоброжелательность и хмурость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, Вы прочитаете правила? переход на личности еще никто не отменял ...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы у меня спрашиваете?:))ИМХО, если каждый будет САМ поддерживать своего светлячка,может,мир станет в целом светлей..Что происходит,если мир не улыбается?Обидимся на мир?Вы хотите вынудить людей улыбатьс?Не улыбательно им...По разным причинам...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама дружелюбна к людям, и мне приятно, когда мне отвечают тем же)))) Но люблю естественное дружелюбие, а не казенно-вымученное) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы дописали-и я тогда допишу..+ Перечитайте написанное...Вы сами объяснили,почему мир хмурый.Потому что слишком зависим..По-вашему,мир ОБЯЗАН заботиться о Вашем светлячке,хоть тресни?С какой стати?Вам не улыбнулся продавец-Ваш светлячок погас..Это-что?Вам так важно,чтоб везде встречали с фарфоровыми лицами?Вам приятно будет видеть резиновые улыбки?Честно?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по терминологии да, все персонал, включая главврача))) Ну, не надо переигрывать)) Бога и Маэстро я не включала)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто говорит об обиде?) Да, юридически это персонал.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я у вас спрашиваю, так как по вашему у всех, кто ищет улыбку в ответ - проблемы с самооценкой. Получается, на западе все повально с низкими самооценками. Вместо того, чтобы лелеять своего внутреннего светлячка и никому его не показывать, ходят и улыбаются друг другу, как дураки..Подумала, кста, что у нас действительно лучше не показывать этого самого светлячка. Даже на этом форуме легкие позитивные люди у некоторых вызывают раздражение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, если казенно-вымученно улыбаться какое-то время, то потом это войдет в привычку и станет вполне искренним :). Серьезно, даже эксперименты проводили: поулыбаться и включаются какие-то мышцы, что-то там такое ,что улучшает настроение. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и есть мнение, что улыбка заставляет мозг думать, что мы постоянно пребываем в состоянии счастья) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дописала и знаете, что я вам отвечу Невозможно быть в хорошем настроении и лучится светом, если вокруг все мрачно. Это только в дурке постоянно улыбаются, при определенных заболеваниях. А если вокруг вас - враждебный мир - это как постоянно жить при плохой погоде.. Даже самые веселые и жизнерадостные девушки-хохотушки сникают, если им попадается мрачный, вечно всем недовольный муж, например. А если еще и за пределами квартиры такое же? Тут уж не до хорошего настроения..Поэтому может нам надо помнить об этом? Что мы создаем мир не только внутри себя, а еще и извне?И как бы не было паршиво на душе, не надо переваливать свое плохое настроение на окружающих? И еще. Почему везде штампы - фарфоровые лица, резиновые улыбки? Честно - это не сложно.. улыбнуться, даже если вам грустно.. пусть улыбка у вас получится грустная, но это будет улыбка, а не козья морда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первый раз, чтоль? :))) Опять же любви без шума не бывает. :))))Мне нравится вас читать. Мне частенько нравятся резкие авторы. Ну вот так.. На мой взгляд, это резкозть, а не грубость. Причем отношение не меняется. Да возникают порой негативные эммоции, особенно, когда точка зрения на предмет расходится и шашки сверкают :) но они быстро проходят, а отношение остается . Это же форум.. Где еще помашешь? А всем мил не будешь. Ну не будешь. Даже те, кто всегда такой вежливый-привежливый не всем нравятся. МНе например, такие личности подозрительны и несимпатичны. :) А есть авторы, с которыми я не согласна по большинству вопросов, но они вызывают симпатию...[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, подобные упражнения на тренингах по позитивному мышлению практикуют) но ужслишком натянутыми бывают улыбки у рецепшионисток некоторых наших заведений)) аж скулы сводит, а глаза холодные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 науковцы объясняют это как-то с научной точки зрения Говорят, есть такое. Когда тебе хреново, улыбнись и станет чуточку легче..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну показалось мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже я сама включила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а в макдональдсе у нас все почти проходили период афонии Психологическое в связи с постоянной необходимостью быть вежливым, иногда с откровенными дебилами. Даже приученная улыбка не заставить улыбаться душу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выключайте))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду спорить с Вами.Мы о разном...Единственное, не кажется ли Вам,что Вы пытаетесь сейчас весь мир прогнуть под свою потребность в доброжелательности?И согласны даже на ее имитацию...Это психологическое насилие вообще-то...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение