А что, все так нуждаются в ЧУЖОМ дружелюбии?))

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да нет, это вы реагируете на трезвый взгляд "бывших" как "а я не такая")) и вам удачи!() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык это, у людей спросить надо)) возможно, для кого-то строгая, кому-то веселая) На этапе сбора информации обычно строгая, тут главное, ничего не упустить, но без бурчания, но и без "распростертых объятий". На осмотре (когда они бояться начинают)) там я обычно стараюсь веселить, посмешить)В целом я бы сказала, я больше делаю ставку на результат, вежливость однозначно, улыбка - стараюсь, если не мешает работе. Скажу честно, когда начинаешь излишне погружаться в "улучшение эмоционального статуса пациента" - теряешь нить важных размышлений. Иногда надо хорошо рассмотреть, увидеть, не пропустить, сложить в голове схему, а человек твое молчание воспринимает или как равнодушие или "вы там что-то страшное увидели". Ну никто же пожарника в момент выноса тела из пожара не просит улыбаться, нести аккуратней и вообще, виды по ходу показать, успокоить (шутка ли, человек чуть не сгорел, понимать надо. стресс же))). Ну как-то так. Я очень стараюсь успокоить, стараюсь не "вестись" на уводы в сторону и заранее проявленный негатив (чего скрывать, бывает и такое, пришел и смотрит на тебя как на врага народа).[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то чтобы прям НУЖДАЮСЬ, но мне приятно, если водитель маршрутки улыбнется, или продавец, или просто попутчик в метро. Это хорошо, от этого тепло, стараюсь отвечать тем же. Мне ничего это не стОит. () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь представьте состояние пациентов, если б:"Я бы вообще была рада, чтобы все обслуживание проходило молча."(с)+ понятное дело, что вы- не клоун, чтоб их смешить :) и не психолог, чтоб прям уж так расположить и вывернуть на изнанку и себя, и клиента. дело не в дружелюбии (хотя, может это оно и есть?) а в человеческом отношении людей к людям: в быту ли, на работе ли.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наш ЭКО маркет как раз и уважаю за приветливость кассирш и продавцов () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это инстинкты дружелюбие другого человека говорит нам о том, что можно расслабиться немного. представьте, что вы идете в пустынном переулке, а навстречу улыбающийся мужчина с собачкой на поводке и он приподнимает шляпу, поравнявшись с вами и желает доброго дня. вы спокойны и умиротворены.а теперь тот же переулок, а вам навстречу гопник, руки в карманах, в зубах сигарета и зыркает на вас, разглядывая сумочку в руках и оценивая стоимость пальто и шапки. вы тут же напрягаетесь, оглядываетесь в поисках других людей и путей к отступлению. нервы на взводе. так вот и в повседневной жизни - улыбающиеся, дружелюбные люди дают возможность нам расслабиться и получать удовольствие от жизни. напряженные, хмурые заставляют нас напрягаться, ожидая от них неприятностей[+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не хотела жить в мире похожему на Эквилибриум [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы о крайностях и сравниваете "обслуживание" и консультацию врача Я никого не обслуживаю) Обслуживают заправщики, кассиры - зачем мне их улыбки и разговоры? я не могу молчать на приеме, как я объяснюсь с человеком?))) А вот кассир вполне может молчать, за исключением скупых фраз по делу. То же касается рецепшна, я пришла, здрасьте, сядьте ожидайте, все, мне больше ничего не нужно. особо удивляют люди, которые сердятся, что им "даже чаю не предложили". Блин, от где б по чаю скучала, так это у чужом офисе, помещении, клинике. У меня что, дома чая нет, такая нужда прийти и где-то отсёрбнуть? Это папа мой приходит и всегда конфеткой угощается, я говорю, ты че, конфет не ел? Не, ну стоит же, слышь, я такие бабки плачу, хоть конфетку съем))))) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, когда есть выбор, то можно и отказаться от чая и конфет а когда не предлагают, то и выбора нет. даже если очень хочется пить.[+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мы в той или иной мере- обслуживающий персонал :) не снобствуйте :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу показаться занудой, но вставлю свои 5 копеек по поводу обслуживания+ Вы придаете этому слову какой-то негативный оттенок, однако, если Вы работаете врачом в клинике, это означает, что Вы предоставляете клиентам медицинские услуги, то бишь его обслуживаете, хотя к этому слову можно относиться по-разному. Это я просто в плане терминологии уточнила))) Обслуживают не только официанты и заправщики, а все, кто предоставляет услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично она общается. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почему-то и не сомневаюсь. только что ж кассирам и заправщикам велит в бездушных роботов превратиться? :) и секретарям в офисах, заодно. а во многих хоть мало- мальски уважающих себя компаниях секретарь на ресепшене- лицо этой самой компании+ именно с нее для клиента начинается знакомство с компанией. и если это будет бездушная грымза, которая даже не посмотрит в твою сторону- вряд ли она на долго задержится на своем месте.тоже самое с кассирами или заправщиками, имхо.а уж о доброжелательности врача и говорить нечего- ясен пень я к УГ с застывшим взглядом буду относится с опаской, будь он хоть трижды спец. да и не могут себе позволить нормальные клиники держать в штате докторов, которые недоброжелательны к своим клиентам. а то, мало ли, пожалуется какая- нибудь жена министра и скажет: "фи, мазок-то этот докторишка взял, но как-то тон мне его не понравился. не приду к ним больше!"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дружелюбие – это способность видеть и уважать личность в другом человеке. почему не желать себе такого......[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не снобствую, говорю, как думаю) У меня бы язык не повернулся назвать своего юриста, к примеру, обслуживающим персоналом :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не негативный, я не могу объяснить просто словами Как-то так, сфера услуг делится (для меня) на сферу, ублажающую мою парасимпатическую нервную систему - рестораны, кино, бары, массаж, спа и т.д и услуги, которые удовлетворяют мой ум. первые - обслуживающий персонал, вторые - специалисты. даже мастер на СТО - специалист. И я не считаю официантов чем-то низким, и не придаю им статус прислуги, наоборот, я наверное, один из самых щедрых клиентов, всячески старающийся отблагодарить. Просто разные градации, честно. Вот от первой категории я жду улыбок, релакса, я за этим прихожу к ним. от второй категории я жду конкретную услугу и меня интересует сугубо услуга. конечно, откровенного хамства я терпеть не буду, но банального здравствуйте, мне хватит с головой. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверяю вас, жена министра будет считать доктиришку докторишкой вне зависимости от улыбок Есть категория пациентов, они недовольны всегда. причем от такой ерунды приходят в огорчение, что остается только сесть, чесать репу и радоваться, что больше не придет. И такие пациенты НИКОГДА никого не находят, они бродят из кабинета в кабинет годами, им просто по кайфу быть все время недовольной[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня просто есть еще куча нарядов, кроме джентельмена и гопника :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а что, мне тоже не нравится термин. И я не смогу доверить себя врачу, если буду его считать обслуживающим персоналом. Скорее уж партнером, помошником. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня психика тонкая, не хочу чтоб на меня гавкали. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач - это медицинский персонал:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так все мы разные:) Но мне нааамного приятнее увидеть на лице улыбку чем увидеть лицо без эмоций:) но опять же таки, если мне человек не улыбнется я не расстроюсь аж до обиды, но опять же таки:)) на контакт скорее пойду к доброжелательному человеку который хоть иногда улыбается мне:))[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медицинский персонал, это санитарка и медсестра :) Теоретически врач тоже персонал, но все же он больше свободный художник, а не четкая деталь механизма. Не потому что я врач, я так пишу, есть масса других профессий, к которым я отношусь также. Я также разделяю учебный персонал - метоистов, секретарей от Учителя, программиста от сисадминов, дизайнера от закройщика. Причем роль каждого я не умаляю, нужны все, просто от разных профессий разные требования, разные ожидания.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение