А что, все так нуждаются в ЧУЖОМ дружелюбии?))

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне подходит) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это одно из отличий постсоветского общества - для нас улыбка (или просто приветливое выражение лица) - это что-то особенное+ У нас если человек идет по улице и улыбается - на него будут смотреть, как на странного. Если встретишься глазами с кем-то - человек, скорее всего, сделает строгое лицо и отведет глаза. "У них" - улыбнется.ИМХО, люди, работающие в сфере обслуживания, обязаны уметь делать приветливое лицо, это часть их работы. Лично меня не беспокоит, с каким лицом меня обслужила кассир в банке. Но если она это сделала с кислой миной, я подумаю "Ну и банк".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть это как бы помогает вам расстаться с деньгами без сожаления? Просто за услугу вы не готовы были бы оплатить? Вот мне кажется, много людей именно из такой позиции воспринимает. я и так много платить пришла, сделайте надбавку из эмоций.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-то уже поднадоело одни и те же буквы переписывать :). В_улыбке_нет_ничего_личного_это_просто_форма_вежливости_и_ничем_не_обязывает. :)Когда люди перестанут в каждом чихе искать глубокий философский смысл там, где это НЕ НУЖНО (не знаю, как подчеркивать), тогда все чудесным образом встанет на свои места :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, спасибо А я вот банк буду по иной шкале оценивать. мало ли, чего у нее фишка кислая :) Человек с деньгами работает, я бы ей вообще улыбаться запретила![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так свои же слова перечитайте))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню как я беременная захожу покупать сок, в хорошем настроении,а тетя на меня с порога гаркнула,типа ты что не видишь,я еще не работаю! У меня слезы навернулись,"ничего не сделал,только вошел")) Я понимаю,гормоны, но блин ,обидно было)[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну "гаркнул" это ж уже из совсем иной оперы Хамство, грубость - недопустимы.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем то пофиг, но особо злые и человеконенавистные окружающие сильно отбирают энергию Ты в хорошем настроении идешь, радуешься шуршанию денег, улыбке кота, а тут такая карга с клюкой на кассе, например. И пожелает, и обсчитает, утрировать если. И день обосран, пардон:))) Ну ладно, не день, час. Жалко же:) Поэтому стараюсь не обращать внимание, но иногда не выходит, приходится соприкасаться.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не единственный и не первый критерий оценки банка:)) Просто мы ж тут именно дружелюбие обсуждаем) И еще я специально не писала "улыбаться", а писала "дружелюбное выражение лица" - этого было бы более, чем достаточно. В Приватбанке, например))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно приятно и иногда поднимает настроение чужое дружелюбие) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, про "обосранцев" мы не говорим) Мы говорим о "здравствуйте, проходите пожалуйста" с улыбкой и широким жестом и "та же фраза без улыбки). Причем весь дальнейший сервис может уже восприниматься негативно из-за вот этого первичного ощущения. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудесным образом все встанет на свои места,когда люди позволят другим быть такими,как они есть..С улыбкой или без..)))(тут улыбка для Вас) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится, когда вокруг все довольны жизнью, позитив создает и множит позитив:))) Я переживу отсутствие улыбок, конечно, но озлобленных людей мне жаль..плюс наводит на мысли о некомфортности и небезопасности социума, где есть озлобленные люди в большом количестве. Поэтому мне нравится, когда люди благожелательны и веселы:)) Но искренне, а не с приклеенной улыбкой, через которую в глазах светит "как же вы меня все зае..."...П.С.Самое мерзкое место в Киеве - почтовые отделения, вот где люди капец какие злые и хамы... велосипеда у них нет, что ли...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приватбанк - это особенный банк)) Мне искренне жаль его сотрудников, всех))) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там трудно остаться человеком:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не отрицаю несомненную пользу и приятность улыбки, я не могу понять, почему это может портить настроение! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... :) Вроде нужды большой нет, дела большого до этого нет. Но не могу сказать, что безразлично )Думаю причина проста - взаимодействие с окружающей реальностью порождает эмоции....Я на этих выходных на Юности пошёл в мясной ряд, специально, чтоб отбить охоту купить сала. Сала хотелось, но я не уверен был что найду вкусное ) Проходя мимо одного из прилавков, не прошёл мимо, поскольку продавец обратила внимание на товар, но очень ненавязчиво (а мне важна ненавязчивость)... Буквально немного пообщались, пока я выбирал-пробовал сало. Мало того, что купил вкусное сало, так ещё и вышел нахватавшись позитивных эмоций )) Вроде и эмоционально устойчивый человек, но не могу сказать, что эмоции окружающих безразличны ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю...наверное все люди разные,кому-то пофик всегда,а кому-то ненадолго,но подпортит [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ, тут уже затронута немного другая тема+ по сути врач - я же понимаю, что речь о врачах сейчас больше - это человек, работающий с людьми. Отсюда все вытекающие. Для того, что работать с людьми надо к ним неплохо относится, это как аксиома ведь. Дружелюбие - это по сути простая демонстрация отсутствия негатива в сторону человека и все. Отсутствие даже намека на улыбку подсознательно воспринимается как негатив. Я не говорю, что нужно улыбаться до ушей, это глупо)) А к врачу приходят люди в очень уязвимом положении, они и так напряжены, огорчены, озабочены. Потому и более обидчивы, видимо. Это я все теоретизирую. Мне очень редко встречаются недружелюбные ко мне люди. Даже кассирши)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение)+ Я не спорю, что такие эмоции далеко не безразличны, я пойму, если человек поднимет себе настроение от чужого дружелюбия, я не могу понять, почему у людей портится настроение от дружелюбия, НО не в том объеме, который ожидался. То есть, все было вежливо, но, скажем так, вишенку на тортик не положили ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не о врачах конкретно как раз Там я в курсе, что он должен быть минимум Богом, чтобы человек был боль мень удовлетворен)) Я как раз о ситуациях "попроще". Вот, ухватили, почему отсутствие намека на улыбку воспринимается как негатив? ведь негатива не было, никто не грубил, не хамил, почему человек, увидев нейтральную эмоцию, вместо того, чтобы самому дорисовать позитив, дорисовывает НЕГАТИВ?да, мне тоже как-то нормально все попадается))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня дружелюбие окружающих, как и чистые улицы города, как и уважение людей друг к другу - показатель здорового общества. А мне нравится жить в здоровом мире. Поэтому... Да, мне важно жить всесторонне качественно и радостно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а я пропустила :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если Вы придете в дорогой ресторан, будете есть вкусную еду, а официант будет обслуживать Вас с видом "нате подавитесь", неужели Вам все равно будет?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение