Мой отзыв о дельфинарии

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дельфинарий комерческое предприятие, это не для животных. Животные - это средство, а цель - деньги людей, пришедших за пол. эмоциями. увы, для животных - это сильно сказано. Для животных море, а не бассейн в Киеве((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Кстати, мною на практике замечено, что если врач - позитивный, добрый и улыбчивый, то даже эффективность лечения выше (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сейчас читаю о купании с дельфинами - таки лучше в гидрокостюме, иначе холодно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас разное восприятие Конечно, если считать, что они для нас, можно и требования выставлять...Причем виноватыми считаю как и посетителей так и устроителей[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффект выше, когда врач прав:) Позитив не лишний, но основное в ином. Если адвокат позитивен и умеет вселять надежду, обвиняемому легче, но реально легко будет когда обвинение снимут. Цель - для меня это главное. Позитив всегда приемлем, но не всегда обязателен и должен входить "в прайс". О случая откровенного хамства, мракобесия и неуважения к клиенту не говорю, это само собой понятно [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Финляндии одни японцы страшно возмущались, что не увидели обещанного северного сияния. Говорили, жаловаться будут, как приедут, на агентство, которое им гарантировало это зрелище :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня так точно, я чувствительна к настроениям :). Кстати, самый наилучший стоматолог в моей жизни как специально для меня создана - такая, с подходом :). И лечит, как никто, просто фанат профессии. Она, хоть и "взрослый" врач, но все к ней водят детей. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я тоже пойду к тем, кто дружелюбен и кто способен улыбаться А не злобно бурчать "проходите", как вроде я им неудобства доставляю тем, что заплатила и пришла.Настоящий профессионал как раз будет доброжелателен к клиенту, в любой сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а для кого морские животные оказались в Киеве? Для спасения вида? Может люди работающие там может и любят дельфинов, стараются для них. Но все это организовано для продажи билетов. И поэтому персонал должен быть доброжелателен. Вообще мне кажется доброжелательность - это норма, а не какой-то бонус от официанта. Улыбка и желание помочь никак не унижают специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если правы оба, то результат лечения лучше у того, кто любит людей и не скупится на улыбку (+) Мамин прошлый онколог был таков, что к походу к нему нужно было 2 дня морально готовиться: дерганый, злой, угрюмый, орущий...короче, помереть можно было только от самого визита((Сейчас совсем другой человек: улыбается, разговаривает спокойно, всегда веселый, шутит...так даже результаты ХТ улучшились!!! хотя, казалось бы, просто сменили врача, даже не меняя схему лечения. Я считаю, что врач - это не просто профессионал "по телу" , хороший врач - это еще и хороший психолог. Да, не нужно целовать пациента во все места, но банальное человеколюбие ОБЯЗАНО присутствовать у врача, а иначе он не на своем месте. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, сколько потом перелечиваются или ошибки исправляют :)) Или документы)) или машину теперь ремонтируют втридорога, исправляя ошибки. Я не против позитива, я за то, чтобы он был не на первом месте:) профессионал будет вести себя по-разному. Вежливо, тактично - да. Излучать благожелание- не всегда. Иногда помолчать и сосредоточиться надо. Но людям свои страхи важнее итога. К сожалению[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, среди людей бытует мнение, что настоящий профессионал - серьезен, а улыбка - это легкомыслие. Только серьезность часто путают с нелюбезностью. А вообще, улыбке придают слишком большое значение, как чему-то личному, вроде улыбнулся - жениться обязан :). А это всего лишь проявление вежливости, которое, если им часто "пользоваться", как ни странно, таки улучшает характер - необъяснимый парадокс, но это так, я заметила :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не хожу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть время - да, а если на первый план выходит не улыбка, не вижу проблемы() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш зоопарк во всей Европе признан концлагерем для животных, а так нет, не тупой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ну зачем о крайностях?, Я нигде не писала о злобности и орущести как о норме. Конечно, человеколюбие обязательно. Просто я о том, что у всех свои градации этого самого человеколюбия :) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько времени надо для улыбки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у вас правильные наблюдения :) Как вроде простая улыбка приравняет сразу к клоуну :) :( Но на самом деле настоящий профессионал не боится, что улыбка испортит ему репутацию :) и с такими доброжелательными людьми всегда приятнее работать и общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если организация продает такие дорогостоящие билеты, то организовать 15 минут доброжелательного сопровождения и инструктажа должна, мне кажется. Улыбка на первый план и не должна, но и чувство что "мы тут всем помешали" у клиентов появится тоже не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим о специалистах одинакового уровня Если выбирать - я пойду к тому, с кем мне комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дело даже не в крайностях, а в том, как важен подход врача к пациенту и банальная улыбка) Ведь человек приходит за помощью, часто испытывая страх, боль, отчаяние и уповая на врача, как на спасение...так неужели врачу сложно просто улыбнуться человеку, который доверяет ему свою жизнь?- думаю нет, просто часто врач не осознает важности этого, казалось бы банального, момента, думая, что это продиктовано гордыней пациента. А ведь нет - это часто, просто жизненно необходимо больному человеку.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего так не тупой? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сарказм не понят. Я и туда уже не хожу и детей не вожу. После єтого дурдома со смертями животных:(( последний раз были 3 года назад и все. И то - дети просили очень.Хорошо,что теперь когда проезжаем проспект Победы, дети уже не ведутся на гелиевые шарики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за улыбки нужно было доплатить, я так понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

off Думаю вы просто более серьёзно относитесь к внешнему проявлению чувств. Скорее всего в вашем понятии улыбка это действительно искренняя доброжелательность и какое-то проявление симпатии к другому человеку. Ну а на самом деле многие "улыбчивые" люди делают это только и исключительно из вежливости, их улыбка ничего не говорит о истинных чувствах. Те кто относится к улыбке более искренне и действительно придают улыбке её первоначальное значение, те, скорее всего, действительно не станут улыбаться "просто так" и даже могут почувствовать, что это каким-то образом их унижает или создаёт внутренний дискомфорт в зависимости от того кто является собеседником/клиентом и которому нет настоящего желания улыбнуться. Надо признать, что это американизированое улыбание идёт вразрез с нашей биологией. Улыбка, то, кому и как часто улыбается человек, всегда определяло его место в социальной иерархии, ну и конечно-же улыбка это способ настроить отношения с другим человеком и проверить его отношение к себе. А неестественное улыбание (а, именно когда это делается через "нехочу") можно сравнить с насилием над самим собой. Никуда ведь не делось понятие "фальшивая улыбка".Наше общество всё же направляется в сторону самообмана и иллюзий с этими неестественными улыбками. Вроде приятно когда тебе улыбаются, но это ведь ровным счётом ничего не значит, а на подсознательном уровне нам кажется, что это дружелюбие и симпатия к нашей персоне.С другой стороны если постараться улыбнуться искренне, то это действительно не так уж плохо. Я не против улыбок и не за..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение