Выговориться

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто вам сказал, что люди думают, что наличие денег сделает их счастливыми? Не нужно думать, что люди глупые. Но коню понятно, что наличие денег делает жизнь комфортнее и удобнее. Посмотрела бы я какой счастливой вы бы были после поцелуя сына, когда бы он бананчик у вас попросил, а у вас на бананчик тупо бы не было денег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вырастить смогу ))) На самом деле наше материальное положение далеко не такое печальное.У нас есть машина, ездим по 2 раза в год отдыхать, особо ни в чем себе не отказываем, но в пределах разумного, потому что нет квартиры.И я зная все темы о том кто сколько зарабатывает (на форуме были и не раз), молчу в тряпочку, потому что у нас достаточный уровень дохода для содержания семьи, но опять же квартирный вопрос...Будь она у нас, я бы даже не задумывалась об аборте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот напишу про свою ситуацию,2 месяца назад сняла спираль,кот.ставила после первого ребенка 6 лет назад,ну понятно,что сроки уже.Не планировали второго.Да и врач порекомендовал не беременеть месяцев 6,а я и ни собиралась.И вот... через месяц-две полоски....Что сказать-неожидала!Но у меня уже потихоньку мысли о втором ребенке были,но позже,т.к.до сих пор на съемной живем,а свою вот Слава Богу купили и все в ремонт "вбухиваем".Стараемся к 1сентября,дочке в школу.И сдесь мой муж сам поставил точку-РОЖАТЬ!Даже если бы и без жилья.У нас тоже сейчас уклад жизни улучшился,работа мне нравиться,правда с финансами не всегда хорошо,прошли много проблем с мал.ребенком и тд и тп.Вот живи и наслаждайся свободой.А когда дочка узнала,так даже поведение свое поменяла,слушается,помогает,целует животик.Сейчас нам 1 месяц.Вот у меня из-за этого и выбора не осталось.Будете жалеть,ребенок вырастет быстро и... своим путем,а так вас другой стимулировать и веселить будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну тогда отчего бы не родить? ну, будет квартира на 3-5 лет позже... какая разница?тут, конечно, более критично то, что вы не хотите менять образ жизни... хотя... я вот со второй беременностью тоже не хотела и не собиралась, потом мелкая родилась и мне даже в кайф было ее младенчество (на что я совсем не рассчитывала). вторые, они вообще другие, проблем с уходом - меньше, радости - больше...[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не преступление) просто не все так страшно, как вы рисуете)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы и ваш муж! решите для себя, что вы сможете полюбить этого ребенка и никогда! его не упрекнуть фактом его рождения - рожайте. Если вы знаете, что сможете в случае чего поднять двоих детей - рожайте. ИМХО, лучше не родить нелюбимого ребенка, ребенка - помеху и причину неудач.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бананчик... А велик, пиэспи, айфон, машинки, потому что у Пети есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а поэкономить? Не ездить отдыхать 2 раза в год, глядишь и квартира быстрее купится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, безответственно, но мы молодые и хотим сейчас ездить мир смотреть, ребенок наш очень любит эти поездки.Ну, так у нас получается (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто менеджер по продажам (а по профессии учитель младших классов), так что профессия не при чём...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня упс был не 5й ребёнок (это про цыган), и не в такой ситуации немного...хотя я и сказала что тоже с внутренним боем принималось решение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже мое личное дело почему не родила и другая темка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни на чей, а на момент того что прийдя к определённой возрастной черте имеют меньше благ жизненных чем те, кто растит и одного и двух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом будете старые и не сможете заработать на жилье, тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про барахтаться - у моего папы любимая фраза (которая долбилась мне всё детство) - нет слова "не могу", есть слово "не хочу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется мне что вы все это потеряете, если от ребенка избавитесь почему- почитайте Жикаренцева, и вообще немного кармических вещей. У Вас все идет и получается, все хорошо работает, есть финансы, есть возможности, убийством ребенка нарушите себе карму- можете остаться ни с чем и с болезнями. Это я Вас так специально пугаю, вдруг подействует, и на основе явно определенных законов вселенной, если верите, если нет- всегда можете проверить)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте мамский, будете знать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... зато, возможно, имеют более интересно прожитую жизнь. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто знает...На Мальдивы я и через 5 лет попаду...а вот зачать и родить...часики тикают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня сегодня ДР)) и мама моя сказала, что так рада, что нас у неё двое, НО мне она пожелала троих (пока у нас 1, над 2 работаем). Она говорит, что судьба послала ей 3 беременности, 2 деток она родила (нас с сестрой), а вот третьего - нет((( только переехали, тяжело было ну и тд, как всегда. И вот она говорит, что всю свою жизнь она чувствует этот грех и нехватку этого 3-го ребенка, что он ДОЛЖЕН быть тут, а его нет(((( и потом Бог уже не посылал беременности, а как она сейчас жалеет...Трудности - это временно, квартира - будет, а вот малыша второго может уже и не быть((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вобще странно: отдыхом ради квартиры пожертвовать - нини, а ребенком - легко!(+ автор, если что, я не против абортов принципиально, просто ваша ситуация не так уж ужасна, судя по написанному..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы определитесь о чем глаголите - о матблагах, либо о часиках:) впрочем, по поводу часиков, - не всем нужны дети.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но я с Вами категорически не согласна- моему сыну год+ 1. минимум 3 года сидеть с ним дома. Почему? почти любая профессия позволяет фриланс, я с полугода малого подрабатываю, часто и выше оф.зп получаю. Зп была 6 К грн.2. лет на 5 забыть о выходах в кино и театр. Почему? Любая работающая пара может позволить себе хотя бы раз в неделю на пару часов оставить ребенка на няню, подружку, родственников. У нас тоже, можно сказать, никого из родных в Киеве нет, но даже те девочки, с которыми познакомились на площадках, могут подстраховать на пару часов, особенно после года ребенка.3 отказаться от жилья. Ну, тут все снова же, зависит от пары. Можно работать и откладывать, а можно ныть, что нет возможности работать. Конечно, все может получиться не так быстро, как если бы оба работали в полную силу, но это не ТА причина, по которой нужно бежать на аборт...Мудрости автору...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про квартиру. А еще посмотрите на сентябрят, большинство в НГ праздники зачато и ничего... Если начали про аборты читать, то есть сомнения,+ иначе- были бы уже у гинеколога. Банально, но еще никто не пожалел, что оставил, зато много тех, кто сделал, а потом пожалел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. есть разные профессии 2. есть разные дети.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение