Выговориться

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какие помощники при квартирном вопросе? Рожать, чтобы передать помощникам? А их спросили уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожать....мое мнение решать только вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто пожелаю вам сил и мудрости при принятии решения [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя реакция - рожать + Про алкоголь Вам написали.Про гинеколога - ничто не мешает Вам посетить его сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"минимум 3 года сидеть с ним дома" - можно узнать почему минимум это три? "Лет на 5 забыть о выходах в кино и театр" - опять таки почему на пять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж Ваш козел, я редко так пишу, но напишу, знаете почему? если мужа волнует здоровье его жены. а у жены не достаточно мозгов самой искать способы предохранения и детей вам не надо, муж идет и делает вазектомию, либо ищет способы предохраниться. На данный момент муж ничего не теряет, Вы теряете здоровье, и не понятно чем обернется аборт, вы правильно сказали. Вы тупо зациклены на стереотипе, что снимать квартиру это зло вселенной и так жить нельзя, надо горбатиться на свою всю жизнь, и от этого не рожать детей, я вам скажу- не проблема снимать квартиру. Это абсолютно не вопрос снимать квартиру, и рожать в съемной, откуда такие страхи? Моё мнение- ни один нормальный муж не будет настаивать на аборте хотя бы потому, что мужчина должен нести ответственность за поступки. Этот ребенок уже есть, он уже существует, мужчина, убивающий своего ребенка- например не достоин быть со мной рядом. Вас жаль, и я Вас искренне поздравляю. как мать, выбор делаете только вы и никто не может на вас повлиять, Ваше тело- ваше здоровье, ваши будут проблемы. Поэтому понимайте это с самого начала.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так, а если нет, то родив ребенка автор обрекает не только себя на существование без квартиры, но и первого ребенка, и мужа.Кроме всего прочего, муж автора сказал - нет, а тут все в один голос кричат да. Мне интересно, кто-то из тех, кто против аборта в данной ситуации, пойдет помогать автору ? Материально, потом - устраиваться на работу и т.дРеалистичнее ужно смотреть на вещи. Каждый должен исходить из своих возможностей , а не из собственного эгоизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему желание его оставить у вас есть, просто вы напуганы обстоятельствами в вашем случае рожать конечно, но сходите к врачу, чтобы исключить ваши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в декрете нашла ту работу, которая меня радует и приносит доход в разы больше хотите знать в 20 раз больше, чем на крупной фирме в своё время. И это благодаря ребенку и декрету, я пять лет не работаю на дядю и получаю существенный доход, сейчас у нас 2 машины и две квартиры на 70 и на 40 квадратов, земля под Киевом и начало строительства дома. Поэтому не надо тут ясновидеть всякий бред, и ребенок мой в частные студии ходит и няня не вопрос. До рождения, мне казалось работать на 600 баксов такое счастье- ведь крупная компания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за мнения Читаю, думаю.Хочу сказать, что я не жду от форумчанки "Х" решения для себя.Это глупо! И я это понимаю ))))Просто мне нужны мнения, я их читаю. И понимаю для себя согласна я с таким мнением или нет. Просто хочу понять какие мысли мне ближе, и что сейчас важнее.Поэтому слушаю вас всех очень внимательно. Решение, конечно, будет приниматься не на форуме, а дома с мужем, но мне так важно понять чего я хочу больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы начитались про аборты только сейчас? Извините,но Вы уже приняли решение с мужем-что Вы еще хотите услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожать [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эгоизм - это скорее иметь одного ребенка, чтоб поменьше себя огрничивать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам советы давать не буду. Просто скажу+ загляните внутрь себя. Пристально...Склонны ли вы сожалеть? Сильно или можете отпускать ситуации?Кого вы обычно вините в неудачах? Себя, других или обстоятельства?Какие отношения с мужем?Что вам сможет помочь? (вера, отсутствие ее, навыки, знания)Кто вам сможет помочь, если вдруг совсем туго?О материальном не спрашиваю, это не константа, а изменяющаяся величина.Поговорите обо всем с мужем. Это только ваше обоюдное решение.P.S. Просто пожелаю мудрости. Для женщины такой выбор самый сложный, имхо.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу как человек с квартирой и машиной и на третьем месяце и со стабильным доходом более 10 тысяч долларов в месяц - рожайте, дети приносят богатство вместе с собой) в первую очередь они учат нас жить, духовно делают богатыми, дети по сути это лучшее, что может дать жизнь. Так смешно, имея определенный доход , видеть как люди глупо думают что наличие денег или зарплаты сделает их счастливее. Меня может сделать счастливой только поцелуй сына, его любовь , а не покупка очередной машины) Надеюсь Вы учтете и мое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь все знают, что Вы получаете 12 штук баксов. Но ведь дело не в том, что Вы смогли, а в том, что сможет автор. А сколько людей рожают второго, а потом без мужа остаются, потому как папа ребёнка не хотел. И не способен потянуть троих. На ликаре немало таких тем.Так что всегда надо надеяться только на себя и решать этот вопрос надо исходя из своих возможностей, а не анонимов (я и себя имею в виду, меня мало кто знает) на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того чтоб поменьше себя ограничивать надо вообще жить без детей. )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

передайте мужу моё послание выше- я серьезно может мужик посмотрит хоть немного на себя со стороны, и поймёт, что он от природы мужчина и должен им быть до конца, а вы пол слабый и надавить на вас легко - так уж заложено природой. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это тоже не философия. С упором в материальное если - то в нашей стране 70 % населения не нужно и одного рожать...+ Тут главное, имхо, субъективное мировозрение автора. Сможет ли она? Есть ли у нее лично моральные силы?Есть ли амбиции? Умеет ли преодолевать трудности?И т.д....А дети - всегда счастье (кроме совсем тяжелых ситуаций)...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто подтвердила, что ситуация повернется по -всякому и автор должна понимать, что стереотипы которые тут бытуют это не всегда о ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы мне напомнили одного моего знакомого своим высказыванием. "Счастье не в квартире" - как-то сказал он. После чего ему намекнули, что у него их три и потому рассуждать о счастье без квартиры он не в состоянии. Он согласился. Надеюсь, Вы поняли аналогию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Да, душевненько сказано... ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я советы давать не буду. Скажу одно: если сделаете аборт, рано или поздно случится момент, когда вы подумаете: "это мне за ТОТ грех".... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да многие так недумая и рожают, а потом сидят на шее у пенсионеров (пап и мам). Каждодневная борьба с трудностями утомляет, кстати мужчин она утомляет быстрей. Я за то, чтоб это решение принималось обдумано. Потому как просчитать что тебя ждёт невозможно, но принимать это решение лучше всё же имея фин.стабильность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение