Выговориться

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ага, а если не сделает, рано или поздно случится момент, когда подумает: "за что мне это"?..Да?.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да лучше убить детку сразу, что бы не мучалась потом с нянями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть гарантия постоянства финансовой стабильности?+ Я знаю о чем пишу... На собственном опыте пришлось испытать одномоментное разружение иллюзий стабильности и достатка.И жизнь научила, что полагаться нужно только на свои возможности и моральные качества.А материальное - всего лишь характеризует степень приложения этих возможностей и качеств.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так че ж вы не родили на протяжении последних 4-х лет, если вашей дочке не хватает брата или сестры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за рождение, если о нем говорили, планировали, не предохранялись, оба с мужем хотят и есть возможность. В остальных случаях потому что "так получилось" аборт.В своей жизни я встречала людей, которые в минуты отчаяния говорили "Я не понимаю, неужели в то время так дорого стоил аборт. Зачем они меня родили?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу и про себя.. Первым забеременела в брачную ночь))) Жили на сьёмной квартире...В 7мес.бер. у родителей наших получилось помочь нам с гостинкой...Когда год старшему был и забер.вторым, получилось оформить кредит в банке, и продав гостинку купить трёшку...Потом, ттт у мужа пошло всё круто вгору на работе, и по быту и т.д. И родителям давно долги старые, и все бытовые вещи, которые нам на первых порах в квартиру давали, вернули.А ведь как я ревела, когда узнала что 2й раз берем....Этому только год исполнился, живём в гостинке 30м.кв...На работу надо выходить и зарабатывать, а тут...Короче муж не дал решительный шаг сделать..и сейчас я всему миру благодарна, что этот шаг тогда не сделала...Потому что есть правда в этой фразе: даёт Бог ребёнка - даст и на ребёнка... А не со всеми она работает, потому что искренность в душе быть должна....Вот...Долго, но выговорилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько человек учавствовало в исследованиях? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что за х..нь, простите мой французский?! Если вы в ЭТО верите, то нафига в это верить автору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почему цыгане с многочисленными детьми такие бедные? У них другой Бог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, в чем смысл этой поговорки?+ Совсем не в том, что с рождением ребенка по умолчанию даются блага, а в том, что дети - лучший стимул.Если бы не мои дети, я бы (как человек без завышенных личных жизненных запросов) не добилась и половины из того, что сейчас умею и имею.И думаю, что со мной согласятся многие...И это личный выбор человека - как ему жить.Пробовать, барахтаться, рисковать и нагружать себя по максимуму или плыть по течению, в перспективе имея надежду на получение этих невесть откуда взявшихся благ и тратить на их ожидание годы, периодически ропща на всех, у кого они есть, и взывая к отсутствию вселенской справедливости...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно...а все остальное решать по мере возможностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно про эту фразу поподробнее: "А не со всеми она работает, потому что искренность в душе быть должна" . Под искренностью шо имеется ввиду? Конкретно, шо надо делать, шоб искренность появилась? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сил Вам и терпения. Какое бы решение Вы не приняли, для Вас оно будит лучшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да боь-во пьют и курят на начальных сроках..а сколько детей зачинается в новогодние праздники)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда мудро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я думаю что жалуются на бедность чаще всего те, кому на самом деле нифига делать не хочется... И не в каменном веке мы живём...И способов предохранения куча...И если цыганам в их положении нравится рожать кучи детей - это их образ жизни и ментальность...Они во всём мире такие - хоть и в разных странах разные названия имеют...А когда искреннему и стремящемуся к нормальной жизни человеку Бог даёт ребёнка - то очень часто потом всё и налаживается в семьях в лучшую сторону...И у меня много знакомых семей, у кого это действительно так, моя семья не исключение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На момент принятия решения. Все ведь верят в лучшее. ))) Я именно про момент выбора говорю. каждый конечно решает для себя, но лично я стараюсь принимать решения надеясь не на авось, а на то, что есть на данный момент. Потому как "авось" такой скользкий момент, который может подвести. Иначе говоря, есть у меня фин.возможность - делаю, нет фин.возможностей сначала найду их, а уж потом буду делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там ниже написала свое понимание этой фразы.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю одно: детей от своего мужа, моих и его продолжений, я бы не смогла убить. Даже в зародыше. Поэтому после рождения ребенка четко для себя решила: пока я не готова на второго - жесткое предохранение - мое все. Т.е. другими словами, попуститься я себе разрешу только в том случае, если буду осознавать, что уже готова ко второму. Это я к чему? К тому, что раз вы не предохранялись по всей строгости, вы подсознательно были готовы ко второму ребенку. Подумайте об этом. А про материальную составляющую... Правильно говорят - это не константа. Знаете, бывает и так: достаток, квартиры, машины, дачи, карьеры - рожают на радость себе детку. А потом - бац! - и кризис. Никто ни от чего не застрахован - ни от достатка, ни от бедности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да и муж опомнится, когда увидит малыша" - такое впечатление, что вы ликарь не читаете, про всех этих "опомнившимися" папашек. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чистыми мыслями жить, с чистыми мыслями семьи заводить...и т.д. Пишу, а перед глазами стоят хроники из выпусков новостей: в разваленных сельских хатах многодетные семьи в оборванных свитерах...Почему им Бог не даёт? А они изначально думали когда женились или сходились, что "упс...бывают ещё и дети"...?И родив 2х, они думали что надо бы браться за работу и что-то делать, а не беременеть третим, а потом от горя к алкоголизму скатываться...Вот это про искренность и чистоту в душе и есть...Можно конечно много спорить об этом...Сколько людей - столько и мнений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно...Лично моего мужа - первый ребёнок стимульнул искать новую работу, а второй развиваться чтобы наконец заиметь нормальные кв.метры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полностью согласна с вами. но лично я вообще хронически не воспринимаю мужчин, которые настаивают на аборте, тем более, если речь идет о любимой женщине. [+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне вменяемый принцип у вас. Только не очень применимо к деторождению и детовыращиванию. Слишком уж растянутый во времени этот процесс))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с нянями ребёнок мучается? Надо же. У меня явно нестандартный ребёнок. Ни капельки замученности в нём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение