Желающих эммигрировать, прошу сюда!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где Вы грязь увидели? Впрочем, каждый видит свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цікаво, яка модель існування суспільства виявить найбільш оптимальною в найближчому і в далекому (через декілька сотень або тисяч років) майбутньому Поки що, якщо виходити з тем на цьому (та деяких інших) форумах найбільш привабливою моделлю існування суспільства є західна модель ;) Бо в ті країни найбільше бажаючих переїхати ;) Або побудувати в себе в країні щось схоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пожелания войны, разорения, нищеты??? Это благословение по Вашему? Свое - оставьте себе. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожелания?? Где Вы увидели пожелания? Это даже не смешно уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашей жизни сейчас до кризисной Британии 80-х, как до неба -даже сравнивать нельзя. Действительно,там простым людям было туговато,т.к. была высокая безработица, работающие чувствоали себя прилично. С приходом тори к власти (с Маргарет Тетчер) постепенно все изменилось в лучшую сторону. И мы от них отстали просто навсегда... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не смешно конечно. В народе это называется кликушество. А женщин, которые бегали предрекая войну и голод - называли кликушами.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ВЫ так прекрутили мои слова, так что не надо мне еще и кликушества приписывать! Нет, ну любую тему обязательно надо превратить в срач! Почему нельзя просто пообщаться на тему?!Уму не постижимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха, спасибо, мне достаточно опыта моих родителей На своих ошибках учатся дураки, умные учатся на чужих. :-) К тому же я планирую забрать родителей отсюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где срач? Есть просто желание понять Ваши мотивы. Вот мотивы уезжающих по-человечески понятны - желание жить лучше.. А Ваши каковы? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а между прочим королева Великобритании по-прежнему формально остаётся главой австралийского государства)))) И,кстати,там нехватка лиц женского полу))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне до конца не понятны их мотивы. Так как кроме желания жить лучше, нужны еще и гарантии того, что там таки будет лучше. Переезд в другую страну и жизнь с нуля это не просто совсем. Поэтому минимизация рисков в этом плане более чем оправдана. Те, кто уезжает, как то же обдумывали для себя все это. Хотелось услышать их конструктивные мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в итоге -чего? преступных действий власти? оччень маловероятно.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свой план для жизни и люди не обязаны Вам его озвучивать. Из моего круга общения уехали уже несколько знакомых и как правило тут же нашли себе работу в очень серьезных компаниях. Это так называемые "мозги" , которые тут не нужны.Есть и такие , кто уехал отсюда "никем" в ту же Америку и там государство их бесплатно учит , на девелоперов и зубных техников. Чем плохо? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык наш расцвет никогда не дорастет до упадка США -это ж ясно!там все равно простым людям лучше живется. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я уже не раз слышала закидон, что уезжают только неудачники))) Те, у кого не получилось тут добиться "успеха" [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто говорит что обязаны? Кто захочет поделиться - сам расскажет, это же форум или что? Я не хочу обсуждать что плохо, а что хорошо, интересует лишь тот вопрос, который я задала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не может знать как и что будет, и не такие империи рушились Про простых людей ничего сказать не могу, так как там не была, но слышала противоречивые отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономике США был выгоден падающий доллар -это Европа впала в панику и стала его "спасать")))) А в Украине доллар "скакнул" благодаря антинародной политике влады,Стельмаху и НБУ. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто ответ настолько очевиден, что я усомнилась, что взрослый человек может всерьез задавать такой вопрос. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина очень зависит и от импорта и от курса дорллара,т.к. экономика наша к доллару привязана. Этому даже в школе учат)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нас может в любой момент настичь несчастье -от насморка , до армагедона. Но никто не планирует свою жизнь с оглядкой на это. Проста СЕЙЧАС там объективно лучше.Хотя бы потому, что продолжительность жизни в среднем гораздо выше украинской. Я люблю жить, а Вы?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,там столько моих друзей близких с конца 80-х и с начала 90-х живут, работают (правда,звезд с неба не хватают -но все при работе даже в кризис были) и прекрасно себя чувствуют (их родители-пенсионеры еще лучше))). Общаемся по нескольку раз в неделю и приезжают сюда -очень меня тут жалеют и вообще в ужасе от того,что видят. Они того кризиса там и не чувствуют, разве что в той мере,что моя подруга с мужем наконец-то на нижнем пике цен смогли купить наконец-то квартиру в НЙ в новострое -до сих пор снимали 20 лет.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, что взрослый человек должен оценивать все факторы, прежде чем делать решающие шаги Иначе это бегство без оглядки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно Вас слушать, спасибо :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение