Желающих эммигрировать, прошу сюда!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всем уезжать нельзя, а то "там" будет Украина)))собственно, хочется не только государство не видеть наше, но и многих его граждан))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я вас не пойму... в исходном посте вы пишете, что лучше развивать свою страну (в данном случае Украину), а теперь говорите про зарабатывание денег. если у этой гипотетической Мани такие срдства, думаете, она заработала их честно? вряд ли... так где вклад в развитие страны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"У нас життя та безпека людини не мають жодної вартості" http://gazeta.ua/articles/np/_u-nas-zhittya-ta-bezpeka-lyudini-ne-mayut-zhodnoji-vartosti-matios-pro-znuschann/427821
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, це взаємно :)() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшая медицина была вроде в Израеле () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда просто из-за сильной ностальгии возвращаются, бывает, что и устроились уже, и работа хорошая, а все равно ощущение, что все чужое вокруг.[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц? я 2 года ищу 2 высших,возраст - очень конкурентный,работала в компаниях с именем,но за 4000 з-п пускай работают сами..хотя многие сейчас напишут,что хорошего спеца берут с руками-ногами до сих пор..или еще- его работа сама находит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? Нашей - это чьей? Ну, я разговаривала с англичанами, которые тогда это пережили... нет, я с ними не поменялась бы, ни за что.Хотя мне и тут неплохо, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела только что новости на Интере, в Испании все бастуют! Парень говорит: по новым законам моя пенсия будет 700евро, я с этим не согласен!!!!!!!!! Блин, что ж нашим родителям говорить, у них пенсия почти в 10 меньше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж вам об этом и пытаюсь сказать, - как можно применить такую модель не пройдя весь этап развития ? перескочить не получится. Поэтому у постсовЭтских стран свой путь.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у нас не Испания и не Греция и даже не Египет, у нас никто бастовать не пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера в новостях по 1+1 показывали, что в Англии многие девушки-студентки занимаются проституцией, чтоб оплатить учёбу. У них это дело узаконенно. Я не знала такого раньше про Англию, думала там строго с этим делом.Парни тоже подрабатывают, показывали двоих, кот. сдают свои лица (тело) как рекламные площадя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня все время интересует вот что.. Почему, если в стране кризис, то в Штатах цены падают (так как кризис), а в Украине растут (так как кризис)? Hа случай войны - не надо рубить концы у себя на Родине. Чтобы всегда можно было вернуться. И еще - если человек смог построить новую жизнь на новом месте с нуля, он везде сможет построить себе новую жизнь. Согласитесь, имея знание языка, специальность и опыт работы закордоном, можно хоть в Японию уехать работать, хоть в Сингапур, хоть в НЗ.. да куда угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не будет хуже, а будет лучше? лучше попробовать, и не жалеть. лично меня держит только незнание языка и пожилая мама. если б не мама ,я бы уже давно на чемоданах сидела, даже без знания языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цікавий блог з порівняння менталітету пострадянського (автор пише - російського, але, як на мене, Україні теж це притаманно :() та американського http://gutta-honey.livejournal.com/220622.html#cutid1Негативное смещение * Mar. 22nd, 2011 at 7:11 PM...все стекается к тому, что в России самое плохое место для проживания и будущего у страны нет.На сколько это верно, я сделаю небольшое лирическое отступление в сторону американского народа. Я б не сказала, что здесь люди, если взять в целом, живут лучше. Спектр проблем совсем другой, которые часто нам в страшном сне не снились. Да у них есть того, что нет у нас. Но и поверьте, что у них тут тоже много чего не хватает.Далі хто хоче - прочитає. Там багато ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасти какие! )))) А у нас просто так занимаются и без учебы . [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу... вы же хотели услышать мысли тех, кто обдумывал для себя переезд в другую страну и как они там с нуля будут начинать) . Я вам именно на это и ответила ) А вот КАК Маня заработала и какая страна лучше для зарабатывания - таки вопрос, заслуживающий отдельной обширной темы)) Но я вам могу маааленький пример привести: Маня - судья, к ней приходят и кладут на стол 50- ...(не знаю как знак бесконечность обозначить) куе. за нужное решение дела. Или она берет деньги или завтра она не судья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так те, которые уезжают, как раз и оценивают все факторы и политические и экoномические. Почитайте соседнюю тему "що спонукало вас думать про емiграцiю?" - сплошь и рядом пишут - пункты 3.4. (политика) и 1.2. (экономика).Политика причем у многих на первом месте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Токо всякой кусючей дряни много водится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советского??? Нет нашего народного-нехай у сусида корова здохне, насколько я помню, патриотизма при Советах было нааамного больше, с сегодняшним днем не сравнить.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было, кому поднять наврод - пошли бы() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень субьективное мнение, имхо. А вот вам факты, - Фирташ за прошлый год почти удвоил свой капитал, с 1,5 млрд. долларов до 2,8 млрд.дол.купите завтра новый номер "Фокуса" , почитайте рейтиги ((( Как и о чем можно говорить, если европейские самые крутые бизнесмены имеют 3-8 % дохода в год и это, по их меркам , здорово. Если фигурируют двузначные числа % доходов, этим незамедлительно займутся. В этом весь наш менталитет ( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щодо блогу - то його веде жінка-лікар з Росії, яка вийшла заміж за американця і живе з ним в США Щодо Фірташа - а що Вас дивує? Серед мільярдерів-скоробагатьків походженням з країн екс-СРСР майже всі такі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так, Украине расцвет еще лет 100 не светит. От упадка в развитой стране, конечно, никто не застрахован, но вероятности не те. Потому что разруха, она в голове, а не в экономике. То и происходит, достаточно на Грецию посмотреть. Поэтому страну надо по менталитету надо выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение