Желающих эммигрировать, прошу сюда!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это иллюзия, имхо, тк на безбедную старость пахать надо сто тут, что там () [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я особо не вчитывалась в эти темы, могу только о себе сказать, что я готова пахать, и пока еще не поздно на эту старость заработать. И очень подозреваю, что таких здесь большинство. Откуда этот миф, что люди хотят уехать на дурные деньги? Здесь человек при одинаковых усилиях толчет в ступе воду, там - из сметаны взбивает масло. И там, и здесь пахать, но результат немного разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет желающих "поднять" бескорыстно, во имя общего блага, как правило те кто "поднимают" преследую свои какие-то цели...Вот положа руку на сердце - вы бы хотели чтобы лидером движения был ваш родственник или ваш выросший ребенок (я теоретизирую конечно)?... полагаю что нет, по-крайней мере я бы не хотела.. И так думает большинство.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.. честно, стереотипы задолбали.. Да, понимаю что булки на деревьях не растут.. Да, понимаю что работать (скорее - пахать) надо будет..Да, я готова все это делать, но хочу видеть результат..там он более-менее гарантирован, здесь же можно обпахаться - а выхлоп будет равняться нулю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там пашут немного больше ) Из рассказов живущих ТАМ, многие пашут на трех работах одновременно, при этом отнюдь не престижного уровня должности. И это люди, имеющие по 2 ВО самых престижных киевских вузов. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы она посетила больницу в Полтавской области, желательно детскую, ее мнение бы несколько изменилось. Вы спрашивали чего нам не хватает ? - Достоинства нам не хватает, развития. Нельзя выползти из пещеры и пойти преподавать. Нужно как минимум научится ходить на двух ногах и поднятой головой. Общество наше дикое, живет на инстинктах ,- украл и убежал, вот поэтому нет возможности применить чей-то опыт в Украине. Именно из-за этого люди , которые поняли что-то в этой жизни, имеют подходящие проффесии и веру в себя, стараются стоить свою жизнь правильно в правильном обществе. ПЫ,СЫ. И про мозг я не согласна. То тетя плохо училась. Человек живет именно потому, что плохое забывается. Дофамин рулит. Вспомните роды , - боль с годами забывается, а первый крик малявки - нет !!![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ж понимаете что "мы" - это средняя температура по больнице..? кто-то помер, у кого-то 41С - а в целом все здоровы..Конечно если сравнивать с госслужбами некоторыми - да, там пашут больше..нет лафы в виде 3-х летних декретов, больничных по 2 недели каждый месяц..если сравнивать с нашими частными конторами - ситуация примерно одинакова.. те кого знаю я (а это и бизнес-партнеры наши, и мои друзья) - работают себе люди на своих работах, иногда бывают авралы - а где их не бывает..? Такого чтоб прямо на трех работах, да домой обессиленные приползали в полночь - ни разу не встречала.. хотя может у кого-то так оно и есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот где я наблюдаю больше всего понтов, так это у нас, в стране, где у каждого второго ВО да, там пашут побольше, не вразвалочку, как у нас привыкли. Но и на рабочих специальностях там пахать НЕ СТЫДНО. А корочки самых престижных киевских вузов котируются, мягко говоря, крайне избирательно, равно как и все наше ВО. Для искателей "престижа" там точно не место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а откуда миф, мне понятно, это скорее не миф, а самообман+ Ведь не каждый решится так радикально изменить свою жизнь, уезжая на ПМЖ, а тем, кому может и хотелось бы, но не решаются, остается только выставлять уезжающих наивными дурачками))))) Я это вижу именно так. По крайней мере, раньше я никуда не хотела уезжать, и к тем, кто уезжал, относилась или нейтрально, или с интересом, как-то не было желания "открыть им глаза", и опустить на землю)))[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, там приходится работать, а у нас в рабочее время сидят на Ликаре:))))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, если хочешь работать по-чесному, а не мутить , то пахать нужно еще как . у нас, в смысле [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, общалась я тесно с госслужащими в Англии))) + что Вам сказать про Магадан...я думала, что работники (экспаты) из их посольства здесь - просто лентяи-исключение, обусловленные дикостью Украины)))оказалось, что большая часть госслужащих - просто лентяи, а не исключения))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что узаконено??? проституция - нет конечно:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит по 1+1 неправду сказали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду, что советский период совсем не способствовал инициативе и гражданскому самосознанию. практически в каждой семье есть те, кто сидел - по навету или вообще просто так. да, был всплеск - после самой войны. Но уже 70-80 годы отучили большинство рыпаться. А те, кто рыпался - их сажали или выдавливали из страны.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему была? она там и есть до сих пор))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они в нашем кризисе не жили и сравнивают со своей докризисной жизнью))) В Греции тоже кризис, однако ж в их кризис по сравнению с нашей жизнью сегодня все равно выше по уровню жизни. Все относительно. Поговорите с грузинами -одним хорошо сейчас в Грузии, другие жалуются очень на Михася своего...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же, но умереть у нас дешевле,чем лечиться [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну прям!))) я так не считаю!)))) - это к Olga0756 ))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам новости 1+1 -показатель честности и объективности? на счет "многие девушки" -не соглашусь, это неправда.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за шо купила, за то и продала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои друзья в США (несколько семей дружеских) не пашут там больше нашего, работают в разных сферах -в банке,на ТВ, в полиции детективом(тут -я согласна,пашут и причем честно) - эти все без ВО; в Пентагоне,в АйТи, в магазине,в мебельной фирме. разница в том с нами,что их доход выше ощутимо нашего и зп выплачивается обязательно и в срок.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но устроится этим госсслужащим очень сложно всеравно местному всегда легче жить в своей стране, чем иммигранту, да и в Англий, что так просто сел и поехал ? как туда легально попасть и в другую Европу ? Я не интересовалась, но есть законные пути, если ты не какой то там супер научный работник. которого пригласили, а простой человек, желающий изменить свою жизнь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь встряну из собственных наблюдений: при том, что номинально доход выше, выше и расходы, на ту же аренду, страховки и обязательные платежи. НО, у большинства есть сухой остаток, позволяющий что-то скопить, раз в год семьей поехать заграницу отдохнуть (без секса с посольствами продвинутых государств), и чувствовать себя в целом более защищенными, благодаря тем же страховкам и нормальной работе полиции и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с перечисленным Вами . Расходы на аренду сопоставимы с нашими, а расходы на питание на порядок ниже (если не на два порядка).И если в семье трое взрослых людей работает и нет малышни -всё очень и очень хорошо. Однокурсники, живущие в Канаде -те ваще прекрасно себя чувствуют)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение