Желающих эммигрировать, прошу сюда!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я совсем не уверена, как бы вели себя украинцы в случае угрозы из вне. В таких случаях всегда возникает подъем патриотизма в стране. И я бы не сказала, что во время каких-то войн Украина отличалась сознанием "моя хата с краю".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На личности перешли Вы, перечитайте посты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ща вам напишут, это не мозгов отток)))))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну создали провокационную тему, вот и получили щелбан))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если шо, это шутка) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас не учили, что так "шутить" по меньшей мере не культурно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве модель успеха (для всех стран) не единая? В смысле, жить мирно и в достатке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отличии от Вас, другие люди адекватно восприняли тему и так же адекватно на нее ответили Нормальные ответы, без агрессии и унижении собеседника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. В народе (нашем, кстати) есть такая мудрость: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Вот так и в сравнении Украины с уже развитыми странами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для якихось країн (наприклад, мусульманських) важливіше збереження традицій ;) От у мусульманські країни щось не дуже рвуться емігрувати дописувачі форуму ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что экономика Украины сырьевая. Мы не производим высококачественный продукт который может быть конкурентным на всемирном рынке. Для этого нужно вкладывать в науку. У нас идет распродажа ресурса,- заготовка, низкосортный металл, зерно тоже низкосортное и пр. Если начнется дальнейшее падение мирового автопрома,- Украина опять будет катится вниз ... А вообще, много фактров и долларозависимая экономика и пр. писать можно много-много...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но США тоже в основном потребительская страна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужос, какая ж я неадекватная((( *ушла плакать* [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ті, хто туди збирається, так собі тихенько, тихенько... Есть у меня знакомые найщиріші українки, которые замужем за мусульманами. + Сами родом из небольших городков, воспитаны очень традиционно и там счастливы. Собственно, патриархальные традиции - они всюду одинаковые ))). Кое-кто даже мам забрал. Одна проблема для них - язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, зато меня учили, что зависть - очень плохое чувство, разрушительное, и ему лучше не поддаваться ;) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибки сначала поисправляйте свои :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в слове "ужос"? Открою Вам секрет - так и было задумано:))) Это сленг такой) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы?! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, США скупают мозги по всему миру, как и не жалеют денег на развитие собственного интеллектуального ресурса.. да, у них мало осталось производств - но завод открыть дело нехитрое, да и стоимость рабсилы в том же Китае на порядок ниже..Сложнее придумать ЧТО и КАК производить, и ГДЕ это сбывать - вот в этом они молодцы! Я думаю в плане развития науки мы и рядом не стоим с ними..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой-ой... А помните, давеча, доллар во всем мире падал и его дружненько спасать начали? Так вот, Китай (своему идеологическому противнику!!) кредиты выделил, так шо все друг от друга зависят:). Кстати, в Украине в то время доллар как раз скакнул. О О чем это говорит? Правильно, о том что грывня быстрее доллара падала. Ну эту "независимую" экономику нах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она потреблеят свой "продукт", их экономика менее зависима. Вы не задумывались почему машины в Штатах в два раза дешевле чем у нас при их уровне жизни ? Почему там все дешевле ? Потому, что эффективная экономика. Военные конфликты будут по-любому со стороны Штатов, нефть-газ-вода-руда все закнчивается на планете, но массово на мирном населении особенно не скажутся.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа все сразу на велфер уезжают - алкоголики и бездельники ? :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне посчастливилось побывать на американской военной базе войны бы точно не боялась.безработица? Если человек ничего не умеет делать, то этого можно там бояться. У нас, я с 2 высшими не могу найти себе работу в течение месяца. Не то чтобы не было предложений, но зп просто унизительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, мир не для всіх і не завжди є пріоритетом. Навпаки, для імперій в минулому і частково сучасному війна - умова збереження статусу. Достаток може по різному розподілятися між громадянами. Ну а загалом під моделлю розуміється не мета, а спосіб, тобто особливості функціонування системи.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем-то мне высказывания "патриотов" напоминают басню про лису и виноград. Иначе зачем бы им так волноваться? Ну едут и едут, нет надо комок грязи зачерпнть погуще и в спину.... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение