Желающих эммигрировать, прошу сюда!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хотела этого писать, но напишу+ Это не спор ради спора, это скорее собственная неуверенность в будущем, и опаска, что кто-то уедет и ему там будет лучше ("а может и мне надо было?"). Имхо, имхо много раз. Если кто-то так уверен, что надо жить и строить свою страну, проводя ее в светлое будущее, то какое ему дело до каких-то там убегающих эмигрантов, казалось бы?:))))) Так нет, надо поязвить, обрисовать жуткую картину будущего США, Австралии, и куда там еще "бегут" эти незнающие историю трусливые люди)))[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнда, "Просто пока еще им не попался достойный противник" вы думаете,он им совершенно случайно еще не попался? На карте земного шара остались неизведанные территории, где может притаится грозный противник США? Или может это сознательная политика сверхдержавы, не допускать возникновения сильных противников?"Если правительству будет выгодно - призовут и все население" - я не спорю. Но повторяю - это в случае нападения НЛО. В Украине у обычного хлопца гораздо выше шанс попасть под раздачу. Про ядерную бомбу и биологическое оружие - вы пересмотрели голливудских фильмов. Ведь пытались уже совершать теракты на территории США. И порошок там какой-то с чумой рассылали, и башни-близнецы бомбили. Да, были жертвы, но не в масштабах страны. А все почему? Мало что ли у США противников? Просто кишка тонка. Нет денег, нет достаточно квалифицированных людей. Нет ресурсов для продолжительных боевых действий. А вам не кажется, что Украина накрылась намного более медным тазом во время кризиса, чем та же Европа? Нет?От США мы зависим хотя бы потому, что у нас экономика привязана к доллару, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те кто остаются, поучают гарантии, что в Украине с каждым годом будет все больше и больше "покращення" (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно, я о том и говорю, что нет четкой уверенности ни в Украине ни за ее пределами НИГДЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"к одним паспортам - улыбка у рта, к другим - отношение плёвое с почтеньем берут, например, паспортас двухспальным английским лёвою"ничего ведь не поменялось за столетие... Британия хорошо себя поставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

местного. а что? ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там может будет, а может и не будет. А здесь уже капец для пенсионеров есть. И не только для них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в этом-то и вопрос. Сто лет прошло и... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только Ваше субъективное воприятие. К жабе никогда склонной не была :) Как и к тому что "все побежали и я побежал".Если бы хотела уехать, уехала бы, но не хочу пока. Для себя вижу смысл туда уезжать только с целью развития бизнеса или если тут будет война (что тоже возможно)Тема о том, что нельзя уезжать лишь из-за эфимерной богатой старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы удивляетесь? :-( Если посмотреть на историю Украины, то после Киевской Руси у нас же сплошной занэпад :-( Не говоря уже о том, что во время революции и после неё был полностью уничтожено культурное население страны. Остались одни крестьяне и рабочие. Сознание у людей было не на том уровне. Вы сравните - первое метро в Лондоне появилось почти в том же году, когда в России отменили крепостное право. А еще в начале 13-ого века в Англии начала зарождаться конституция. Они нас по развитию опережают на несколько сотен лет :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот Ваш пост меня и "надихнув на написання" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уж если в США станет экономически плохо, то в Украине, вероятнее всего наступит полная ..опа :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Відповідь в таких випадках універсальна: "так історично склалося". Порівняйте датування Хартії вольностей і української Конституції і побачите, яка відстань між нами на історичній шкалі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но СЕЙЧАС там лучше а в Украине хуже. А вы предлагаете сидеть там, где хуже, только потому что ВОЗМОЖНО и там, куда люди эмигрируют, станет хуже? Где логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в других странах, те которые называются развитыми население в любом случае более защищено, чем у нас. Поэтому при равном катаклизме "там" и "здесь", "там" человек будет в более выгодном положении. Другой вопрос, если если вы выбрали страну для жизни и случился локальный катаклизм внутри страны, а везде все хорошо. Это уже лотерея и случай, плохое и хорошое регулярно где-то случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы то еще не пенсионер! А когда станете им, то многое может поменяться Наши родители жили в стабильной стране, деньги на книжках копили, верили в безбедную старость, а оно вон как вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, надеяться, что в Украине станет лучше, чем в США)))) Скорее сила земного притяжения исчезнет:))))))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне уже как-то даже не хочется искать ответ на этот вопрос Чего-то да не хватает. И, судя по всему, в обозримом будущем это "что-то" не появится. Так чего мне здесь ждать, собственно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы это правильнее сказать... Я не сижу, я работаю, созидаю. Там мне пока делать нечего. Вы опять не читаете заглавный пост. Вопрос касался тех, кто уезжает туда с надеждой на бытовой комфорт и что этот комфорт будет вечным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а какая Вам разница)))) и с чего Вы взяли, что эфЕмерной?))) У меня есть несколько родственников, которые уехали (но давно уже), и у них сейчас действительно богатая старость, ездят себе путешествуют по миру.Человек хочет жить там, где ему лучше, и он сам решает, где ему лучше.[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да... лотерея...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально исправлять не буду :)))) А у меня и здесь есть не бедные родственники, которые так же путешествуют, на жизнь не жалуются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что по хайвардскому разлому или там по сан андреас труханет, то локально будет очень плохо и соответственно экономика пострадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пока что больше вероятности в том, что ТАМ будет больше бытового комфорта, как сейчас, так и потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение