По поводу авторских прав на фотографию.

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы совершенно о другом. Да, авторские права продаются, да, во всем мире. Суть в том, что в данном случае вопрос об авторских правах спорный. А неосведомленность заказчиков не дает им возможность увидеть, когда именно происходит это кручу-верчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вопрос спорный конечно же. Я вообще думаю что мало кто влазит в дебри законов об авторских правах (из заказчиков).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, я тоже подумала... и косметологи... и даже таксисты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут уже все сказано. 100% на стороне автора. только тут на форуме, с год назад узнала, что фотографы могут так делать... в шоке до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможное, наличие у вас фобий .вовсе не значит, что они есть у всех))))))) (+) вам поф иг, что ваше лицо может маячить по всему инету это ваше дело. Мне не нужно, чтобы мои фото были везде. Возмутил подход к этому вопросу большинства фотографов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я об этом)) Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выставлять мои фото в своем портфолио или на своем сайте, может? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Спасибо. Где-то так я и думала (+) возмутила ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доплата, чтобы мои фото не использовались фотографом в его личных интересах. Я вообще, тяжело реагирую, когда меня пытаются к чему обязать, тем боле если я очень не уверена, что он имеет на это право.Тогда получается, что те. кто требует доплату за якобы выкуп авторских прав и клянется, что удалит все мои фото со всех носителей (между прочим, убедиться в этом на все 100% я никак не смогу), поступают как минимум не корректно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в письменном виде? Это вымогательство и шантаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без подписанного с Вами соглашения? Может. Но недолго:) Ха ха пока его в личном или в судебном порядке "не выведут под белы рученьки" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы что-то продать нужно сначала это что-то иметь :-) так вот прав на размещение и использование фотоматериалов запечатленного лица фотограф не имеет до момента заключения на сие де1йство соглашения.Пока автор не поставит свою подпись под аналогичным соглашением - фотограф об этом своем "праве" может только мечтать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

динь динь :-) Звон слышите? А откуда? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на все что вас хватило?))типа этим вы показываете свою компетентность?)))ну прям очень убедительно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви не праві, це його робота, у поета - вірші, у фотографа - фото і т. д. , ф. продавати може тільки з вашої згоди по-іншому - ні, виставки -так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы чета запутались, "пока автор не поставит...фотограф может только мечтать". А вотограф не автор, не?)))или хозяин лица автор по вашему?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веселый аноним, предоставьте хоть один кейс когда вывели по белые рученьки)))Не вы наверное не ППВ, вы ППК (пишу под коноплей), а то чета вас рвет в веселье не подеццки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то это договор называется во всем цивилизованном мире:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот вы возьмите и разместите моё фото без моего согласия. Ужо я вам гарантирую:-) многия неприятности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так с папаном делаю:-) Говорю ему что неразмещение информации о нем будет стоить хорошую сумму:) он кричит что это вымогательство и шантаж, а я ему предлагаю подписать договор у нотариуса. Но он не хочет и предпочитает отстегивать всякий раз как только я его начинаю "договаривать" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду еще Марийку подрючу:), она такая забавная в своем праведном гневе:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ни Марийку, ни ее праведный гнев ни ваши странные наклоности дрючить))только вот зачем вы тут о своих психо-половой жизни то пишете?)))это тоже относится к вопросу об авторских правах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая насыщенная интересная жизнь у вас с папаном)))продолжайте)))какие у нас чудные зверьки тут есть на форуме я даже не догадывалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сейчас пишете о своей :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение