прожить на 47,66 грн. в день реально?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в ашане в субботу по 46 грн ошеек телячий был-сейчас тушуего на плов+ кость была совсем небольшая и ждет своего часа с обрезками мяса,стать супом или борщом... Аж полкило на четверых. Итого плов из грамм 400 телятины +рис+овощи - не более 30 грн. Часть я возьму с собой на работу, а дочка пообедает дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вычеркнула сигареты и секцию но у меня лицей очень много дает в учебное время и в оплату входят кружки.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть хоть минимальная возможность ребенка переводить в обычную школу не нужно спешить. хотя, конечно, школа школе рознь...[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм...третий раз натыкаюсь на Вашу тему. Решила все-таки + проверить свои расходы. Пошла в программулину, сформулировала сколько же расходов на продукты (только продукты, без кафе/ресторанов и т.д) было в феврале, поделила на 29 дней, получилось 49,41 грн. . Едоков двое. Честно, едим нормально, еда типа "эко-продукция", т.е. подороже. Не вегетарианцы, т.е. мясо всегда в обиходе. Ни в чем в магазине не отказываем: и прирожные, и конфеты, и креветки и прочее, прочее. Странно, даже сама удивилась, что мы питаемся на 50 грн. в день и абсолютно не чувствуем никакого ущемления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно посчитать, на "сколько" мы живем, но где-то около того. Поэтому позволю себе несколько советов.1. Если покупаете мясо, не берите из нижнего ценового сегмента. Там обязательно будут кости, жилы, шкура - ничего толкового, даже бульона, из этого не сделать. Из куска хорошего мяса, пусть подороже, в результате получится гораздо больше разной "еды".2. В котлеты распрекрасно можно класть булки не 100г на килограмм мяса, а раза в 3 больше. Если у вас в фарше будет и лучок, и пряности, эта булка пропитается и все будет вкусно и "мясисто".3. Пеките пироги, начинки (которая "дорого" ) идет немного, а еды вкусной получается много. Пироги с капустой, картошкой, жарен.луком, с рисом или фасолью - ну совсем недорого получаются. Плюс состояние уюта в доме при наличии пирогов очень морально способствует4. Радуют ценой и нажористостью блины, оладьи, жареные пирожки с разными начинками. Для полезности тонкие блинчики можно начинить тонко натертыми овощами+кетчуп - вкусно. В суперах часто бывают уцененные яблоки, слегка придавленные, но на кулинарию - вполне.Наквасьте капусты - она сейчас по 1 грн кг, а идет и в винегреты, и в пироги, и в капустняк. Фасолевые супы полезные и вкуснючие, а фасоль в этом году 12-15 на рынке (кг фасоли - это на 3-4 хорррроших супа).5. Бесценная еда - макароны: притрусил сыром (100 г на троих - терпимо), соусов к ним - рецептов немеряно - завтрак нормальный. В остатки вбиваем 2 яйца и запекаем - на следующее утро завтрак готов.Те же макароны + 200 г творога + пару яиц, сахар, корица - почти торт... Творог на рынке к концу дня и по 30, и по 25 бывает. Много наваяла, звыняйтэ, это все личный опыт украшения нищеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в магазине телятина ( чистая вырезка) по 55 грн/кг рядом со свининой по 54. Все отечественное , свежее, из Переяслава.[+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если серьезно не болеть - то все очень реально(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока нищету не укрощаю, но половину из списка делаю постоянно :) Кроме макарон и блинчиков их никто не ест. А так все тоже самое, плюс я еще летом делаю много заготовок, и всю зиму и весну я не трачу деньги на вредные магазинные соусы,аджики и томатную пасту, а так же соки . И мясо,рыбу и селедку всегда покупаю в основном филе, тогда нет никаких отходов :) [+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у автора, я так поняла кроме еды в эти деньги и одежда и подарки и развлечения и быт. химия и лекарства. Это тяжело(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, я поняла. Просто лично для себя открытие сделала + Я думала, что у нас на питание больше уходит...Конечно, если у автора эта сумма не только на еду, да ещё и на троих - это тяжело! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, очень даже многие сейчас так живут. бедная страна, бедные люди..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не тяжело - это нереально( квартплата+проезд - это уже полсуммы осталось...на десятку в день втроем не выжить, а не то что прожить...было дело...вдвоем несколько месяцев так жили, пока искала работу...ну и не поверю, что нельзя найти какой-то заработок...разве что вы не можете зрабатывать физически... тогда только посочувствовать могу, ну и посоветовать обратиться в какие-то фонды за мат помощью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) видать в "кимо" недобор был... все блатные в тот год в другой ВУЗ потянулись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не учиться, не лечиться, не отдыхать, то кое как питаться можно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Макароны , пироги , оладьи .. Меню жестокое)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) мне не одной так показалось... крупы+бобы+рыбка дешевенькая...овощи теже деньги только пользы больше... имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на пирогах с братом теперь такие панкреатиты имеем...Тоже мама выживала в 90х... Системно питаться такой пищей(пироги, блины и тд) нельзя...А я до сих пор на пироги с яблоками, яйцами, капустой и тп смотреть не могу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я никогда не ела пирогов,блинов и подобного, но это не помешало заработать панкреатит :) А мои родители и брат очень уважают мамины пироги, но панкреатита у них нет :) Если все в меру, то ничего страшного.[+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80% перечисленного не употребляем. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф-извините, можно я Вам в личку напишу?(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и не всю жизнь только такое лопать, а пока трудности. Не вижу особой вредности в пироге с овощной начинкой, это у кого как организм реагирует. Мы пока - тфу-тфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу как бывший йог - все реально))) однажды во время тренировки, у нас не выходила асана, т.к. все очень сложно было и больно, тренер сказала, а теперь представьте, что так вам нужно стоять всю жизнь)) у вас и боль пройдет и мысли поменяются, т.к. это на всю жизнья очень часто в скрутк вспоминаю этот совет - мы можем приспособиться и изменить образ мыслейя сама жила в экономии, не очень это и страшно, нервы главное не портить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю. Использовала пароним, производный от "подранный". Возможно, "ходил подраном" звучало бы более грамотно, но менее понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мне тоже до поры до времени тьфу-тьфу было. Аукнулось все лет через 7.Кстати, вопрос фигуры меня не волнует. Но вредность в системном поедании пирогов очень даже вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не моряк, но утонул) Еще раз напишу - мы с братом одинаково мучаемся теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение