прожить на 47,66 грн. в день реально?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно, а сколько это "немного говядины", что вложилось в 40 грн, еще и с овощами, еще и на дня?() [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем немного, 300 гр, с луком и морковкой стушила на 2 дня мсяо.++ картошки-морковки-лук-буряк-капуста сейчас очень доступные.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 Казачка: тушеное мясо, овощной суп, деруны, салат капустный, кашу, 4 яблока, 4 сливы. В течение длительного времени я не смогла бы так жить, как -то очень-очень тяжело чувствовать ограничения, особенно в питании :( Но для меня это был хороший урок - я поняла, что обычно я на всякий "мусор" выбрасываю целую тучу денег.Попробую ради спортивного интереса сдружиться со списками продуктов.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все реально но для кого.... ээээ... лицей и секция- я не понимаю. Честно. Хоть поделитесь, что за секция, что аж 400грн/мес... Это, на минуточку 4800 в год))))) безлимит в спортлайф за 4000, кажется, продавался))))).....Реально, ребёнок Вам потом спасибо скажет. Так и скажет: спасибо, мама, что я ходила в крутой лицей в рваных колготках.Утрирую, но это так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все перечисленное Вами мы и "в мирной жизни" едим, не только когда денег нет. и ребенок не просто кушает, а за обе щеки уплетает.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы вычеркнула только сигареты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. я в детстве так из матшколы на лесном перешла в обычную на печерске разница (в пользу печерска) огромна.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди по-разному питаются, потому для одних это реально, а для других нет. Мы едим мало. Фрукты, рыбу, творог не едим. В основном овощи, мясо, крупы и сладости. Ребенок в садике ест. У нас 1500 грн на питание уходит и не потому что экономим, нам просто столько нужно еды, вполне хватает. У нас друзья есть. Я как глянула, как они едят и что они готовят - была в шоке. Там и 4000 будет мало в месяц на питание. Ну и здесь читаю, что люди покупают молочку много - кефиры всякие, йогурты, мы только молоко пьем с кофе, все остальное не любим.Потом покупают сыры всякие, мы едим самый обычный сметанковый. Вообще вкусы у нас с мужем совпадают, вместе любим только традиционную пищу, как в селе готовят - борщ, суп, картошка, каша, котлеты, оливье ну и такое подобное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жили и так...Но давно :( Ых, я вас розумию..... а стукните мне в личку, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, пардон, 7 грн. в день, т.е. качественное (или количественное?) увеличение ежедневного рациона на 15%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так живём, на 50 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж подранком ходил в школу в центре, потом, как медалист, с одного собеседования в Кимо поступил. И пока своих денег не заработал, ходил именно что в обносках. А теперь уважаемый специалист с хорошей зарплатой. Спасибо свекрови огромное, что не сломалась.Детям не квартиры нужно дарить, а возможность получать хорошее образование в здоровом социальном окружении. Это бесценно, автор, не сдавайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мы родом из детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жили и хуже, давно, правда. напишите мне, пжл. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прожить можно. главный вопрос - а сколько времени? если год-два, то реально. а вот если перспективы туманные, то тяжко -((еда - картошка, крупы, сезонные овощи, домашняя птица. в общем, выкрутиться вполне можно. только париться придется с готовкой -(зато говорят так гораздо полезнее. самые недорогие распространенные продукты - самые здоровые:) да и не в цене дело. помню, муж с дочкой в рыбном магазине купили сушеных бычков на 8 грн. :) я сказала: зачем ты учишь дочку всякое г.. но покупать? зато потом я с таким удовольствием лопала этих бычков. при чем у меня токсикозик, есть мясо, рыбу не могу, а бычков этих - пожалуйста. бычок в день съедаю - и наедаюсь :) муж меня потом долго подкалывал этими бычками :)ничего, все обойдется - это не самое страшное. главное, чтобы болели поменьше. и мир да любовь в семье были :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю. мне кажется, через такое проходит большинство семей + просто,как правило, в молодости и когда дети совсем крохотные. потом постепенно попускает. так что я думаю, все через такое проходили и знают, что значит отказывать себе в еде, одежде, развлечениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка среднего роста, спортивная, 1,3 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было дело. Реально. Вместо мяса покупала коровье вымя. Овощи только сезонные и только те, которые выращены на собственном огороде. Гарнир - картошка, макароны и дешевые крупы. В транспорте старалась зайцем ездить. На обед был кусок хлеба и чай. В одних зимних ботинках ходила 3 зимы. Туфли отдавала мне подруга. Был момент, когда босоножки развалились прямо на работе, я их клеила скотчем. Рабочий костюм у меня был ОДИН. И то мне его мама купила. Вообще жуть была конечно. Новогодний подарок ребенку начинала готовить с августа, чтобы к НГ что-то приличное собрать. Но был большой стимул к улучшению жизни. Как только получила второе ВО, свалила из той богодельни, где работала за копейки.[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так живем и давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что тяжелее всего психологически*( Дело в том, что до того момента как я стала записывать расходы, я и не представляла сколько на самом деле трачу на еду. Мы не экономили, не отказывались ни от чего, но суммы получались скромные. Но это связано с особенностями питания и нашими предпочтениями. Сейчас всё больше и больше готовим дома и я в шоке по какой цене я получаю абсолютно ресторанные блюда.Но будь у меня ограничение в средствах всё воспринималось бы совсем не так, одно дело тратишь сколько хочешь и оказывается, что не очень много, а совсем другое, когда мысль в голове, что больше то и нет*((( Если б можно себя было настроить на позитив в такой ситуации...Не знаю, нужны ли Вам советы человека не из такой ситуации, норасскажу, что думаю:- курить не только вредно, но и не позволительная роскошь в вашей ситуации, мы на вашу сумму (210 грн.) на выходных купили 3 кг тушу лосося (с хвостом) - 65 грн./кг в ашане, порезали на стейки и заморозили, за неделю пока ушёл только один, из него получился любимый суп (порций 6-8) и шикарные тальятеле с лососем. Захотелось тальятеле, дома не оказалось полезли в сеть и муж приготовил домашние, я такие вкусные никогда ни в одном ресторане не пробовала, при этом мука была специальная итальянская стоит кажется 16 грн. за кг, но я её купила в сильпо со скидкой по 5 грн. у них была распродажа, так как срок годности у неё заканчивался. Покупала для пиццы, а в итоге научились делать пасту. Пасты из 400 грамм муки и 2х яиц хватило на 12 порций(знаю, так как уже съели, на радостях готовили 3 дня подряд и угощали друзей), теперь очередь за пиццей. Обожаю кильку в томатном соусе с пюре просто обожаю, а цена ей - 4 грн. банка, картошка запечёная в духовке с беконом это просто праздник какой-то, а мяса там минимум. Суп с лососем и мидиями, со стороны может показаться роскошью, а если посчитать, то отлично и вкус непередаваемый, муж готов есть такой круглосуточно. С десертами у меня жуть в плане экономии люблю всё шоколадное, а на шоколаде не сэкономишь. Но яблочный пирог получается гривен в 20, но долго у меня не живёт, так как любим гостей. Селёдка с картошкой, вкуснятина, бычки о которых уже вспоминали в Дарах моря по 9 грн. крупные, а они ещё и вкусные в жарке оказываются. Но у меня главное счастье в том, что готовим с радостью и вместе с мужем и всё реже и реже меняем это на ресторан. Домашнюю пасту очень рекомендую потратитесь на правильную муку (TIPO OO), но эта свежая паста с любой подливой, соусом полноценная еда, по крайней мере для нас*)Желаю Вам счастья и чтоб Вы уже в ближайшее время вышли из режима жёсткой экономии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а говядина - 70 грн. за кило - как это Вы в 40 грн. уложились/? =[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы так живете, значит реально....((( а вобще я почитала и в легком шоке((я значит живу расточительно((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, для пятерых не знаю, а для 3х нормально Даже если у меня зп около 4000,я откладываю 2000,потому то имею другие приоритеты,например какие-то дивайсы,путешествия или курсы ребенку.потому еда хорошая,но без излишеств(слава Богу рассказы про супы с килограммом мяса и 5 битков по 200г на ужин - не про нас,желудки не разбиваем),одежда на кидстафе или на стоках при секонде,распродажи в путешествиях.Обязательный подсчет денег,учет расходов в месяц.В день сумму я не выделяю себе.Когда проплачиваю обязательные статьи расходов,просто трачу средне,и когда вижу в файле,что осталось немного-трачу меньше на ерунду типа кофе или булочка.Все реально,если вдруг хочется ни с того ни с сего шмоток больше или там икры иногда-то забиваю на что-то приоритетное в длительной перспективе и трачу,но чаще всего если есть четкий приоритет,то как-то и не хочется распыляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если бы эти 47,55 грн. только на еду - то очень реально. А если бы я еще хозяйкой "с руками" была, то и того меньше тратила бы :) Мы питаемся в целом без излишеств, но кусок твердого сыра, пачка масла и кг бананов всегда в холодильнике, иногда и колбаска с сосисками-сардельками. И вот именно эти перекусы вечно влетают в копеечку...Конечно, если ежедневно иметь кастрюлю с заранее сваренным супом и кастрюлю жаркого/плова/макарон по-флотски, то можно было бы немного сэкономить. Но очень уж сложно для меня лично.А вот то, что в эти деньги еще и одежда должна входить, да еще и небось всяких врачей-лекарств не включили сюда... Это сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально!!!! Более чем! Только необходимо тщательно продумывать покупку продуктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение