прожить на 47,66 грн. в день реально?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

реально, но сложно:( [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а размер ноги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кто как привык. Для нас было бы реально. Мы любим простую еду.+у Любимые блюда у нас - плов, жаркое, вареники с вишней, гороховый и крестьянский суп. Часто делаем котлетки и тефтельки. Очень любим гречку и макароны. Ну и другие каши. К колбасам и сырам очень равнодушны, разве что детям покупаем варенку и сыр, но они малоежки. Не курим. Из молочки только молоко и творог. Сладкое едим мало. Свежие овощи не в сезон я ем мало, у мужа организм их вообще не воспринимает, дети не любят. Фрукты да, любим.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

34 размер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш пост - очень вкусно описали все. )) ю[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу, да реально, но жестко периодически приходится поджиматься до 50 грн на двоих (но это только еда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, хотя у нас нет жесткого ограничения я тоже мало трачу на еду, забыла уже когда что-то покупала в супере, мне там просто ничего не надо. Готовлю из продуктов с рынка, у меня там многолетние контакты от овощей до молочки и мяса. Рыбой и морепродуктами таримся раз в месяц в Глобал Фиш.Заехали в Караван народ с тачками выезжат просто с горой продуктов, как я без этого обхожусь не знаю, а это какие деньжища!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень приятно. Жаль, что это не для этой темы, но это такое счастье готовить с любимым человеком, а потом наслаждаться своим творением и придумывать новые идеи и нотки для блюд и мечтать, что когда-нибудь у нас будет свой ресторан и мы будем знать всех гостей по именам и поздравлять их с днями рожденьями и праздниками и у автора всё будет хорошо и она будет нашим завсегдатаем с семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курево бросить и ребенка в обычную школу, сразу станет легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сейчас 4000 на 4х( 2 деток в садике... реально сложно, есть шанс что все вот-вот наладится... и так 3й месяц( 8е марта, сейчас у дочки выпускные расходы в садике...Трымайтеся, что ли...Мы живем практически на курятине, еще вот интересный рецепт, копеечный (нашла, когда муж решил поститься) - капусту натереть на крупную терку, добавить немножко воды, муки - чтобы можно было жарить, обвалять в сухарях и на сковородку. Я даже не предполагала, что так вкусно будет!!!Еще мои дируны любят, блинчики деткам часто делаю с вареньем, я люблю тушеную капусту и горох-фасоль, практически на этом и держусь - повезло, что люблю))) Супы опять же овощные хорошо и полезно.... Деткам во фруктах не отказываем, это у нас святое. И английский старшей в садике не отменяем.Ищу работу уже 5й месяц, никому не нужна с 2мя детьми. и помощи никакой нету... вот вроде только замаячила возможность поработать - детвора как заболела на 3 недели(((Стараюсь держаться огурцом)Еще скажу, что при моральной нормальной атмосфере в доме еще какое-то время можно и так пожить... А вот когда напряги - хоть в петлю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что нужно срочно бросать курево, сумма сразу на 7 гривен в день вырастет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что покупают в супере спагетти всяческие, овсянку, сухие завтраки, рис, специи, пиво-соки-колу, вино, сыры (фету, бри, моцареллу), колбасу, заморозку (вареники, пельмени, овощи), туалетную бумагу, шампуни-стиральный пор, молоко в Т пакетах, консервы...... это только то что в голову пришло) на деле в тележке в два раза больше всего оказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

300гр на два дня... Моим мужикам этого бы и на раз не хватило... Я то и без мяса смогу прожить, хоть и люблю его но младший за стол не сядет без мяса, средний без котлет жизни не видит, муж...щас на посту, а ваще минимум 300гр только ему на раз. Но он у меня и большой сам по себе:)Но то такое... Понятно, что когда "прижимает", так и 300гр на 2 дня замечательно.пусть скорее у вас такой период закончится!!!!!!!!!!!!![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Дочка старшая учится в бесплатной школе с углубленным изучением иностранных языков - очень довольны. Было бы желание у ребенка учиться :) [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а кто Вы по специальности? Напишите в личку. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, відповідь Вам, а далі мій потік свідомості() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на 840 гр в месяц на троих слабо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга живет семьей 4 человека (она, муж, 2 детей) на 300 гривен в неделю. получается 300 на 7 = 42,85 гривен на 4 человека. ну просто нет у них больше и все. так вот. она в субботу продумывает меню на неделю вперед, и покупает продукты четко по списку. и готовит каждый день согласно меню по возможности муку, сахар, крупы покупает мелким оптом. ездит в самый дешевый супермаркетлетом консервирует Никаких перекусных чипсов, шоколадок, и прочего.никаких готовых колбас, сосисок и прочих полуфабрикатов. не пьют алкоголь сейчас постятся всей семьей. Нищими себя не считают, адаптировались. Хотя мне представить это трудно, мы с дочкой вдвоем живем и тратим на еду ну очень много, наверное после шмоток - основной источник расходов НО, не было бы возможности - проживали бы как-то и на 50 гривен в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Никогда не стремилась так жить, поэтому и не живу. Правда, после работы я не фантазирую, что приготовить на ужин, а мечтаю добраться до кровати...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на мужа и старшую уходит 1,5кг мяса в неделю, ничего, никто не голодает, все здоровы и весьма упитаны. имхо, важность мяса в человеческом рационе сильно преувеличена.[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. но вот наша хорошая условно бесплатная школа тянет не меньше. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете значение слова "подранок"? [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо этот автор не знакома с особенностями охоты :) [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не. ну есть просто люди, которые любят мясо, которые не любят его и которые спокойно к нему относяться. .Никто не говорит про важность. Речь идет о том, кто сколько привык его кушать:) У меня муж и младший ребенок очень любят мясо и едят его много, а средний, старшая и я можем прожить без мяса, но если оно есть, то можем обойтись минимумом:)Просто есть люди мясоеды:) [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение