прожить на 47,66 грн. в день реально?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прожить на 47,66 грн. в день реально? Всем привет!. Сегодня сложила зарплату мужа и свою, вычла что должна (съемная квартира, лицей, секция для ребенка, проезд, мое курево (210 грн.) , остаток разделила на 30 дней - получилось 47,66 грн. в день В расходы не входят покупка одежды, развлечения в виде сходить семьей в парк развлечения и т.д. Вопрос как-то поднялся сам собой: просто стало РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАТЬ НА ЕДУ. после работы еду домой и фантазирую что приготовить. Кто-то еще живет так? или это мне так посчастливилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это только обед в столовой... Но бывает, что экономишь, например, когда сделаешь дорогой подарок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на троих? жестко( Мы в 97 жили на 2 гривны в день вчетвером. Не спрашивайте, как...правда, литр подсолнечного стоил 4гр., а не 10. Потому я очень понимаю, что вы чувствуете - это мой ночной кошмар....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас сейчас трое, но старший сын учится в др.городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернее сын в др. городе, а нас сейчас трое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это режим жесткой экономии когда ни о каких покупках вещей не идет речь, ни о каких парках развлечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 2002м после всех выплат оставалось по 100 грн на неделю. Выжили. Стройная была :) () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА, ДА, ДА и много раз ДА...многие люди так живут.. на форуме конечно же таких нет :), но поверьте это очень реально..просто нужно планировать покупки[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, но очень тяжело морально. Живем с дочкой примерно так же.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 морально конечно иногда бывает очень тяжело..но в такие моменты я радуюсь, что у нас хоть это есть..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально)) но я бы вычеркнула лицей, секцию и сигареты)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо не обідати в їдальнях і обирати найдешевші варіанти їжі - прожити можна Але жити так постійно з року в рік - дуже важко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не печальтесь, далеко не вы одна так живете [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот секцию и сигареты оставила бы при любом раскладе [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо искать какие-то подработки. прожить-то реально, но это грустноватая жизнь...в плане временной экономии я очень люблю овсяные хлопья. стоит мизер, а получается диетический завтрак. когда-то в начале трудовой биографии как оставалась пятерка до зп, я покупала большую пачку геркулеса и жила на этом.еще картошка, пожаренная кубиками, и туда пару яиц и зелень - дешево и сытно всей семье. макароны по-флотски туда же. суп из куриной "арматуры". все это было... и не истерлось из памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, если все готовить самому и не покупать полуфабрикаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас понимаю, как никто,наверное))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подработку ищу постоянно не брезгую никакой работой. а по поводу развлечений - то кафе-рестораны-и даже столовые - я уже и не помню что там подают. конечно, фантазирую с меню постоянно, но дочка сейчас развивается - 10 лет, хочется ей и банана и яблоки, все ей покупаю, следу за ее рационом. муж тоже должен что-то внятное есть (мяско и все такое). я даже и не ожидала, что многие так живут! это все очень грустно. А обидно из за того. что ВО, ОР, вроде и з/п не маленькая, а все равно, что-то видно не так. а по поводу сигарет, конечно, стараюсь избавиться от привычки этой, но иногда просто руки опускаются к сигарете. курю и думаю, что же дальше? слава богу, что муж всегда поддерживает, и не прихотлив еде. по поводу секции - ребенку нравится, а тренер вообще не хочет нас отпускать. вопрос в другом - этому будет когда то конец? или всю жизнь вот так от получки до получки? это у меня видимо, нервы уже начинают сдавать, вы уж не обессудьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не падайте духом! Держитесь!!(( Таких как вы много...думаю даже оччень((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стало чуть легче. спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и без мужьев -даже опереться не на кого..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще неделю назад сказала бы твердое "нет", НО+ пару раз сходила в магазин со списком, которого строго придерживалась, и удивилась цифрам в чеках - оказывается можно купить еды на 2 дня и уложиться в 40 грн. В чеке были овощи, злаки и немного говядины. На купленное я реально приготовила еды на 2 дня.Понятно, что о всем "мусорном" придется забыть, но питание опять же здоровее станет. Но конечно нужно иметь запасы "на аптеку" или на театр.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, дуже навіть() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение